Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » подключение mach3 usb card bsmce04u-pp

подключение mach3 usb card bsmce04u-pp

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пришла карта заказанная в китае
http://s4.uploads.ru/t/UcR2N.jpg
На карте есть модель и сайт производителя, но сайт не грузится а по модели ничего кроме лотов на Али ничего не находится, ставил ли кто такой контроллер и может есть у кого схема подключения и настройки мач3 под нее?

0

2

Судя по картинке - это очень похоже на конвертор USB->LPT, объединенный с коммутационной платой.

Драйвер вам нужен именно от производителя.
Ибо что он там намутил - только он сам и знает.
Сейчас Микрочиповские и Атмеловские микросхемки исключительно много что умеют, и у разработчика системы огромный простор для творчества.
Кстати, что там под золотинкой-то стоит?
И еще вопрос: сколько девайс стоит?

0

3

мануал для подключения нашел, сегодня заменю плату на эту и погоняю станок с другим ноутом, плата вышла в 1100р

0

4

пересадка прошла успешно, все функции станка работают штатно, пропусков шагов больше не наблюдаю видео

0

5

andyshcher64 написал(а):

золотинкой-то стоит?

Stm32

0

6

ildgin написал(а):

все функции станка работают штатно

К сожалению через USB интерфейс ни все фишки mach3 работают! Например функция оцифровки поверхности (digitize wizard) работать не будет! Хотя запускается и работает вроде правильно, но создаваемый файл карты высот абсолютно пуст.
Проверенно на двух не дешевых USB платах, проблема решается только применением LPT интерфейса.

0

7

А мне контроллер понравился, подключается проще, не нужно отдельной кнопки на размыкание концевиков, нужно будет еще датчик высоты сделать и подключить

0

8

ildgin написал(а):

не нужно отдельной кнопки на размыкание концевиков

Что за кнопка и зачем она нужна?

0

9

Когда станок зажимает концевик что бы с него съехать на других контроллерах нужно вначале разомкнуть концевик, ресетнуться и отъехать от концевика, а на этой достаточно дважды ресетнуться и не размыкая концевик отвести фрезу

0

10

На сколько я знаю абсолютно на всех платах чтобы съехать с концевика не нужно их размыкать!
После срабатывания концевика, заходим на закладку Settings, активируем LimitOverRide,  возвращаемся на основную закладку жмем RESET и спокойно съезжаем с концевика. Никаких лишних действий!

+1

11

optima написал(а):

На сколько я знаю абсолютно на всех платах чтобы съехать с концевика не нужно их размыкать!
После срабатывания концевика, заходим на закладку Settings, активируем LimitOverRide,  возвращаемся на основную закладку жмем RESET и спокойно съезжаем с концевика. Никаких лишних действий!

Достаточно просто активировать там же Auto LimitOverRide и в случае наезда на концевики - без проблем съезжаем в ручном режиме.

+1

12

Надо попробовать, не знал об этом ранее

0

13

Добрый вечер. Народ подскажите может кто сталкивался, настроил концевики все работает, но когда нажимаю ref all home, станок поднимает ось З отскакивает и гонит ось У в дом, но как касается концевика останавливается и не отскакивает,  ось Х не двигается, если в настройках входных пинов вырубить Ухоме то после З гонит ось Х штатно, загвоздка только с осью У, в окне статуса пишет что то про лимиты и что нужно что то пофиксить

0

14

ildgin
Предположительно -  слишком малое ускорение стоит на оси, не успевает остановиться.

0

15

Енот 1 написал(а):

слишком малое ускорение стоит на оси

проверю, было подозрение на концевики, но они у меня параллельно подключены и при движении оси У в дом отжимал концевик оси Х когда портал был еще далеко от концевика оси У станок остановился и ось Х дергать также не стал

0

16

х.з. что было, но перепробовал все, но все также по У упирался в концевик и не отскакивал, решил забить на это и изменил было скрипт, вначале отъезжает З потом Х и только потом У, через несколько проверок, от концевика Y тоже стал отскакивать))))

0

17

Коллеги приобрёл вот такой же контроллер, кроме схемы подключения, и установки MACH3 на ангельском и китайском ни какой инфы больше не прислали, плата вроде работает
оси ездят, но ни как не получается установить концевики Home, E-stop, ..какие в MACH3   вводить номера в конфигурациях в  Port# ... Pin Number ?  что то поисковик ни чего  по этой плате не ловит
Может дадите наводящую ссылочку  или  в устной форме поясните!

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » подключение mach3 usb card bsmce04u-pp