​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Leadshine am 882 клинит двигатель


Leadshine am 882 клинит двигатель

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите пожалуйста

на станке (три оси) четыре одинаковых ШД и четыре драйвера Leadshine am 882. Все новое. Один драйвер под нагрузкой клинит двигатель. если этот драйвер подключить к другому двигателю то он начинает клинить другой двигатель. если вместо больного драйвера подключить нормальный то двигатель работает нормально. Причем без нагрузки (вхолостую, т.е. двигатель ничего не передвигает) двигатель работает нормально, на оси z если опускать пластину вниз то работает тоже нормано, а если поднимать вверх или когда этот драйвер подключен к оси Y его сразу клинит. Двигатель начинает рычать и стоит на месте, а потом начинает моргать красная лампочка на драйвере и двигатель вообще никак не откликается. Приходится выключать и заново включать. Управление Rich auto a 18

Подскажите пожалуйста как можно продиагностировать этот драйвер, в чем может быть проблема.
Настройки (переключатели) на всех драйверах стоят одинаково. Двигатели тоже все одинаковые.

Отредактировано MaximusG (14-07-2017 21:13:11)

0

2

А на заклинивание ось проверяли? Если внизу клинит( посмотрите может во что то упирается ось,болт выкрутился например) ,а вверху работает нормально явно клин. Есть в свободном доступе мануал на этот драйвер. Посмотрите коды ошибок. Но явно на лицо клин. ШВП,направляющих, редукторов.

0

3

Лидшайн имеет ряд защит , в том числе от срыва на валу , как писали выше качайте мануал , смотрите сколько раз моргает и тогда уже будете значть , что не так .

0

4

Юрий Сидорович написал(а):

А на заклинивание ось проверяли? Если внизу клинит( посмотрите может во что то упирается ось,болт выкрутился например) ,а вверху работает нормально явно клин. Есть в свободном доступе мануал на этот драйвер. Посмотрите коды ошибок. Но явно на лицо клин. ШВП,направляющих, редукторов.

Юрий, ось здесь непричем. Если я этот больной драйвер подключаю к другой оси (вместо Z к оси Y) то начинает клинить другую ось с нормальным рабочим ШГ. Т.е. ему пофиг какую ось с каким двигателем клинить. Юрий спасибо за совет.

Отредактировано MaximusG (14-07-2017 22:04:03)

0

5

Abarmot написал(а):

Лидшайн имеет ряд защит , в том числе от срыва на валу , как писали выше качайте мануал , смотрите сколько раз моргает и тогда уже будете значть , что не так .

Abarmot, я как-то сам не догадался что там может быть разное количество вспышек. пойду смотреть мануал. Спасибо.

P/S/ Abarmot, Спасибо за совет. Кстате я прежде чем начать строительство станка на Вашем канале в ютуб вопросы по станкам задавал, Вы всегда быстро отвечали. Спасибо Вам за это..

0

6

Abarmot написал(а):

Лидшайн имеет ряд защит , в том числе от срыва на валу , как писали выше качайте мануал , смотрите сколько раз моргает и тогда уже будете значть , что не так .

если я его ставлю на нормальную рабочую ось вместо нормального драйвера. То он начинает и там клинить. Мотор рычит и стоит на месте. Завтра посчитаю вспышки.

0

7

MaximusG , может и с дрйвером проблема , бывало , что контакты подгорали и была ошибка по току , но снова таки, нужно смотреть , что документация скажет . АM 882 хорошие драйвера , у меня с ними проблем не бывало .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Leadshine am 882 клинит двигатель