​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » с 40ВТ(50) на 60вт нужны советы


с 40ВТ(50) на 60вт нужны советы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго вечера!! Хотим поставить трубу 60Вт вместо 50. Блок 60Вт уже есть,но есть несколько вопросов!!
1. 60ка длиннее на 35 см,кто знает где приобрести такой защитный кожух??
2.проводов с охлаждающей жидкостью не хватит,или купить обычные подходящ.по диаметру в магазине.
3.крепления трубы!! как сними??? у 50Вт они 50мм,у 60Вт 60мм,где продаются?
и если кто делал подобное напишите или просто жду дельных коментарией

0

2

1. Из оцинковки выгнуть. Если не вариант, есть фирмы, занимающиеся изготовлением изделий из листового металла на заказ. Отливы там, козырьки и прочее. В общем, в строительной сфере. На крайняк, поинтнресоваться в фирмах, занимающихся установкой окон - иногда приходится часть конструкций индивидуально делать, подскажут, я думаю. На крайняк - направляющий профиль для гипсокартона в помощь. Не так красиво, но функционально
2. С силиконовыми трубками ныне проблем вроде как нет. С высоковольтными проводами тоже.
3. Кронштейны тоже проблем не вижу, в магазине строительного крепежа есть, в т.ч. и с демпферами (резиной изнутри покрыты, для стеклянной трубы самое оно
КМК, сначала надо подумать, из-за разного диаметра, есть ли возможность трубу поставить так, чтобы первое зеркало не сдвигать? Если нет, есть ли возможность значительного смещения зеркала?

Отредактировано Шкодавод (09-02-2017 20:02:49)

0

3

1) Вообще для трубок делают внешние корпуса, очень часто китайцы продают станки с малым полем и большой трубкой, сбоку станка прикручен кожух.
Лучшим вариантом считаю использовать трубу квадратную вентиляционную.

2)Силиконовые трубки есть в магазинах торгующими самогонными аппаратами, обычно от 40 рублей за метр. Сам вот недавно купил бобину 10метров, рублей 500 вышло
Тем более в вашем регионе должно быть, ибо именно ими пользуются в пищевой промышленности и вино-пиво варении

3)Крепление я как то раз видел от водосточной трубы, с демпферами. так что и тут проблемы быть не должно

0

4

Таки да, про квадратную трубу не подумал. Пожалуй, самое простое и доступное решение. Правда, трубы имеют определенную длину, обрезок большой останется. Еще на пару-тройку подобных граверов :D

0

5

Шкодавод написал(а):

Таки да, про квадратную трубу не подумал. Пожалуй, самое простое и доступное решение. Правда, трубы имеют определенную длину, обрезок большой останется. Еще на пару-тройку подобных граверов

Иногда режут как надо, особенно в магазинах которые только этим и занимаются

Предполагаю что пол метра можно купить. И там же купить крепления чтобы к станку квадрат этот примастырить

0

6

на али всё есть - если без колхоза
если с колхозом то вентиляция или пвх-пластик на кожух, трубки в любом автомагазине, крепления - водосток или под пластиковую сантехнику, подобрать можно

0

7

docklee написал(а):

на али всё есть - если без колхоза

а можно ссылки на али?

0

8

https://ru.aliexpress.com/store/product … 104.FHx4W9

ниже таблица с остальным барахлом. ссылка для примера - ищите приемлемое цена/качество, продавцов много)

ну и хочу напомнить что всякие кожухи-крепления вполне можно нарисовать и изготовить с помощью вашего же станка)) точность изюмительная, материалов масса. успехов!)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » с 40ВТ(50) на 60вт нужны советы