​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Станок гравирует рывками


Станок гравирует рывками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вообщем, я в отдельную тему этот вопрос вынес, найти ответа не смог.
Если картинка большая и разрешение ставлю 300 DPI - начинается балет. Каретка проезжает какое-то расстояние - резко тормозит, потом опять ускоряется (может в другую сторону)-
опять тормозит. Такое ощущение - что где-то не хватает памяти и программа считывает с...не знаю откуда.... в этот момент.
Сегодня упражнялся с фотогравом и вот такой пейзажной картиной
http://sh.uploads.ru/t/SoBc1.jpg
В фотошопе перевёл в BMP , поставил разрешение 300, фотограв - и на станок.  Задёргался. Выключил. Опять фотограв - разрешение 150. Всё поехало, начал гравировать без рывков
в обе стороны. В чём засада ? Может где галка не снята на объём задействованной памяти ? Не могу понять. Подскажите, коллеги !

0

2

BK написал(а):

Вообщем, я в отдельную тему этот вопрос вынес, найти ответа не смог.
Если картинка большая и разрешение ставлю 300 DPI - начинается балет. Каретка проезжает какое-то расстояние - резко тормозит, потом опять ускоряется (может в другую сторону)-
опять тормозит. Такое ощущение - что где-то не хватает памяти и программа считывает с...не знаю откуда.... в этот момент.
Сегодня упражнялся с фотогравом и вот такой пейзажной картиной

В фотошопе перевёл в BMP , поставил разрешение 300, фотограв - и на станок.  Задёргался. Выключил. Опять фотограв - разрешение 150. Всё поехало, начал гравировать без рывков
в обе стороны. В чём засада ? Может где галка не снята на объём задействованной памяти ? Не могу понять. Подскажите, коллеги !

Станок получает от вас готовый "out" файл или напрямую с программы?
Как подключен станок? Мозги? Программа?

0

3

Artppm написал(а):

Станок получает от вас готовый "out" файл или напрямую с программы?
Как подключен станок? Мозги? Программа?

Упс ! Пардон муа. Управляется плагином Корел лазер  с корел дро.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Станок гравирует рывками