​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Заморозила трубку. Help


Заморозила трубку. Help

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Произошло очень печальное событие
Оказалась открыта форточка в офисе и ничего не замерзло кроме трубки =(
Вот такой подарок на Новый год.

Я визуаьно увидела, что там лопнуло стекло
Станок не включала - стоит размораживается/греется.

Как определить что больше ничего не сломалось. Теперь нужно срочно купить новую
Большая ли разница между этими? Они хорошие?
Лазерная трубка Lasea CL-1600 (80 Вт)
Лазерная трубка Lasea F2 80-95 Ватт

Подойдут ли они к моему блоку, если до этого тоже стояла трубка 80Вт?
Выглядела так - фото этикетки нет (скину завтра если нужна) - там китайские иероглифы

http://sh.uploads.ru/t/qkmfB.jpg

Буду рада любым советам - какие теперь у меня действия. Спасибо большое.
А если кто-то может оказать помощь делом (замена трубки/юстировка) в Санкт-Петербурге - буду просто счастлива.

Отредактировано elenium (06-01-2017 00:10:29)

0

2

подождать как минимум сутки, чтобы конденсат испарился.
Чтллер есть? Если да, то смотреть чтобы трубки в нем были целые. Больше там нечему ломаться.

0

3

elenium написал(а):

Лазерная трубка Lasea CL-1600 (80 Вт)
Лазерная трубка Lasea F2 80-95 Ватт

Первая диаметр 60мм длина 1600мм срок службы 3000ч, вторая диаметр 80мм длина 1250мм срок службы 6000ч

0

4

Еще как минимум линзу проверьте, если была сильно затянута, то могла и треснуть

0

5

мы в прошлый новый год тоже заморозили. отделались только трубкой. купили lasea f 2 полет нормальный.

0

6

http://sd.uploads.ru/t/anqLl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WujvA.jpg

Подскажите Лазерная трубка Lasea F2 80-95 Ватт подойдет к этому блоку?
И можно ли если что поставить 60W?

Как слить воду с трубки аккуратно?

0

7

k-garage написал(а):

мы в прошлый новый год тоже заморозили. отделались только трубкой. купили lasea f 2 полет нормальный.

80-95Вт?
Какую фанеру максимально режет?

0

8

elenium написал(а):

И можно ли если что поставить 60W?

можно

0

9

MaxMaster написал(а):

можно

Какой "добрый" совет...
БП на 100ватт, а трубу на 60!!! С разбегу не подскажете даме как снизить выходные киловольты с 28 до 19 положенных?

0

10

sertix
у меня на станке БП на 80 Вт. Срочно надо было трубу менять - была в наличии только 60Вт. 2 года работает, временами по 12-14 часов в сутки недели 2 подряд - никаких проблем. Мощность за 2 года упал процентов на 5-7.

0

11

Всем на будущее .... Товарищи добавте в систему охлаждения тосол в чиллере примерно 6 литров . 1 литра будет достаточно чтоб не замерзло и не начала цвести вода и силиконовые шланги спасибо скажут и сальники в насосе дольше прослужат.
P.S. у меня добавлен держинский тосол 1 год полёт отличный.

0

12

elenium написал(а):

80-95Вт?
Какую фанеру максимально режет?

трубка 80-95ВТ. 12 мм скорость 3 мощность 95% на пределе прорезает. некоторые места с обратной стороны приходится ножом дорезать. на пределе в общем.

Отредактировано k-garage (07-01-2017 13:16:02)

0

13

может полезно будет упомянуть, что раньше стояла RECI 80Вт. и особой разницы в работе не замечено.

0

14

elenium написал(а):

80-95Вт?
Какую фанеру максимально режет?

Если за один проход, то можно и 15 мм (на большой мощности и малой скорости).За несколько проходов можно и 20 мм.  Все зависит от трубы, блока , линзы, юстировки.

0

15

elenium написал(а):

Лазерная трубка Lasea CL-1600 (80 Вт)
Лазерная трубка Lasea F2 80-95 Ватт

Подойдут ли они к моему блоку, если до этого тоже стояла трубка 80Вт?

sertix написал(а):

Первая диаметр 60мм длина 1600мм срок службы 3000ч, вторая диаметр 80мм длина 1250мм срок службы 6000ч

Трубки к блоку подойдут. Но если стояла трубка в размере 60х1600 мм, то для установки трубы 80х1250 мм придется менять держатели трубки.

0

16

asor написал(а):

Трубки к блоку подойдут. Но если стояла трубка в размере 60х1600 мм, то для установки трубы 80х1250 мм придется менять держатели трубки.

1600 не подойдет( это я в небольшой панике/расстройстве не обратила внимание на размер - цена привлекла(
длина текущей трубы 1250

На самом деле у меня держатели странно немного сделаны) трубка обмотана около креплений чем-то мягким и затянута  - на первом фото видно, так что думаю крепления аля универсальных, но к трубке Лазерная трубка Lasea F2 80-95 Ватт "в подарок" идут держатели.

Не знаю есть ли они на самом деле в наличии - сейчас никто не работает. нужно ждать до 9 числа - поэтому решила заранее узнать пойдет ли 60w - Лазерная трубка Lasea CL-1200 60 Вт

Александрион написал(а):

Всем на будущее .... Товарищи добавте в систему охлаждения тосол в чиллере примерно 6 литров . 1 литра будет достаточно чтоб не замерзло и не начала цвести вода и силиконовые шланги спасибо скажут и сальники в насосе дольше прослужат.
P.S. у меня добавлен держинский тосол 1 год полёт отличный.

много что можно было добавить - спирт, антифриз.. или головой лучше думать)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Заморозила трубку. Help