Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » фрезы

фрезы

Сообщений 101 страница 150 из 539

101

Sergey Vasilev написал(а):

Подскажите, какие основные фрезы нужны для 3д фрезеровки? Что то не хочется брать все подряд.

6230, 6130. Конические скругленные.

0

102

Всем доброго времени суток!Фреза onsrud 61-410 тела 6мм,режущий кончик 4мм.Какой размер завести в инструментах там почему-то он один?

0

103

В арткаме там есть конусная фреза. Так что нет проблем занести в базу инструментов еще один инструмент. или скопируйте готовый и отредактируйте под свою.

0

104

FogBRD  я понимаю что конусная фреза там есть, но там только один можно размер внести,а у onsrud размер тела 6мм а режущий кончик 4мм которое значение вносить?Я боюсь что смещение будет некорректное если внести какой нибудь один размер.

0

105

61-410 это не конусная фреза. А просто концевая. Выберите в арткаме концевую плоскую фрезу и укажите диаметр 4мм. Арткам будет считать геометрию по ее диаметру 4мм.

0

106

Ваша фреза  onsrud 61-410 в арткаме это просто концевая 4мм.

При добавлении инструмента в арткаме есть ТИП ИНСТРУМЕНТА а там целый список.
Конических я насчитал аж 3 штуки. И параметрами там задаются Диаметр основания (это ваши 6мм), угол заточки (примерно 3-5град - смотри описание своей фрезы) и радиус кромки.

0

107

Всем доброго времени суток!Спасибо за ответы.Это у меня концевая фреза в инструментах там всего один диаметр,если указать 4 мм мне кажется на 1мм неправильно будет считать геометрию.Может конечно я не прав.

0

108

Там это где? в Арткаме? ну так добавьте новый инструмент и внесите свои размеры своего фрезера.
Может вы имеете ввиду что хвостик у вас 6мм а режущая часть фрезы 4мм и это концевая фреза. То не задавайте режимы для этой фрезы где хвостовик может вьехать в деталь (например вы не сделаете глубокий пропил который больше длины режущей кромки).

0

109

Ребята,может я не в тему,извините пожалуйста,я просто не знаю с кем ещё поделиться!!!Всё гениальное просто! Я очень счастлив!Пришла кукуруза,2мм,настолько классно она режет фанеру!!!никакой бахромы!Я БЕЗУМНО РАД!!!!!НАКОНЕЦ ТО!!!ещё пришли фрезы однозаходные,про них вообще без комментариев!!!это не реклама!я просто хочу сказать СПАСИБО кто помогал и советовал,тем,кто прошёл всё САМ,на собственном опыте!Ребята,СПАСИБО!!!

0

110

http://sa.uploads.ru/t/z3DkG.jpg
сегодня пошёл покупать новую фрезу, взял с собой старую, которой прохожу "на черновую". Неплохо бы завести тему об отечественных производителях режущего инструмента. На фото Томские фрезы "мион"

+1

111

zlayababka написал(а):

Дорогие друзья, подскажите почему фреза может быстро изнашиваться? Используем вот такую коническую фрезу
Проблема в том, что фреза используется на мягком материале (СОСНА), а по цене она не очень дешевая. Скорость шпинделя 12000. Может в скорости проблема?

Я алюминий на таких оборотах обрабатываю, а вы дерево. На такой диаметр фрезы оборотов больше надо.
Такие может лучше будут? Цена рублей 35р. Затупились выкинул. Не жалко.
http://i.ebayimg.com/images/i/261528909132-0-0/s-l140.jpg
Я лично давно пришел к такому выводу, что лучше купить 30 китайских фрез за 1500р, чем одну крутую за те же деньги.

0

112

А какую скорость нужно использовать?

0

113

Фреза снашивается потому что вы продавливаете дерево а не режете.
24к оборотов. и то мало. Сам пользую такие фрезы.
Ну и конечно чем суше тем лучше. 6-8% влажности намного лучше режется чем 10-12%

0

114

FogBRD написал(а):

Ну и конечно чем суше тем лучше. 6-8% влажности намного лучше режется чем 10-12%

На счет срока службы фрез и влажности не знаю. А вот когда бензопилой деревья пилишь, то при пилении сухого дерева цепь быстрее тупиться, чем при пилении дерева с естественной влажностью под 80%. Может при влажном дереве охлаждение лучше?

Отредактировано badi83 (06-12-2014 14:27:07)

0

115

FogBRD написал(а):

А вы пользуетесь этими фрезами на твердых породах древесины (дуб и т.д.) ?
У нас фреза K2QXJ. Скорость горизонтальной подачи 2,5м/мин.

0

116

Охлаждение лучше , а качество хуже некуда.

badi83, зачем выкидывать? такие фрезы элементарно затачиваются и служат очень долго.

0

117

Вячеслав А написал(а):

Охлаждение лучше , а качество хуже некуда.

badi83, зачем выкидывать? такие фрезы элементарно затачиваются и служат очень долго.

Выкидываю когда уже точить нечего :)
А так дотачиваю фрезы пока у них режущая часть на кончиться.

0

118

У гравера скорость очень мала. Поэтому экономия сомнительная.

0

119

zlayababka написал(а):

У гравера скорость очень мала. Поэтому экономия сомнительная.

У меня на 2000 мм/мин работает. А на 3D обработке зачастую выше 1000 редко поднимается.

0

120

такой фрезой  бук режу на скорости 20000 об.м  пробовал  и гравером 0,5 мм  диаметр  хвостовика  6мм.   по времени  разницы  не  заметил,  по качеству  фрезу  немного чише.

0

121

belazov написал(а):

после сосны обязательно чистить - смола забивает режущую кромку и фреза горит от трения, а не режет. На 2-3 часа в щелочь крот. Только потом вымыть и мазнуть маслом чтобы не поржавела.
И обороты - чем меньше рабочий диаметр , тем выше скорость. Ты не указал какие фрезы.

Спасибо! Учтем. Сейчас ведем испытания на 18000, на следующей модели поднимем до 20.
Фреза используется K2QXJ как на фото. Ну и еще планируем использовать гравер с кончиком 0,4 и черновой обработкой.

0

122

С новым годом уважаемые форумчане!
Ребят,помогите советом,информацией,кто чем может.Встал вопрос о раскрое фанеры толще 10 мм,мебельный щит 18 мм и т.д.где и у кого заказать такие фрезы?и какие фрезы?
лично я думаю на кукурузу диаметром 4-6 мм,но нигде режущей части не встречал более 12 мм.Есть ли такая кукуруза с режущей частью больше 12 мм?где её найти,заказать?или посоветуйте другие фрезы пожалуйста..... :flag:

0

123

Сергей Королёв написал(а):

мебельный щит 18 мм и т.д.

Режу ЛДСП компрессионной (не дает сколов снизу)
http://sf.uploads.ru/BuHyN.gif

0

124

Ребят!благодарю от всей души!!!!!прям сейчас закажу.Вот кукуруза китайская очень нравится мне...их у меня много уже,но вот с длинной режущей частью нет...
очень доволен кукурузой,может я просто другие не пробовал.А компрессионные на китайской платформе можно найти?

0

125

Доброго всем дня!
Подскажите, а есть какой-то набор фрез, буров которые "должны быть" в хозяйстве постоянно. Ну в смысле ломаются часто, используются более интенсивно. Хочу взять несколько фрез про запас, чтоб не остаться без инструмента в середине цикла :) Может что посоветуете, я пока и в названиях не особо силен. Готовлюсь к первой резке :)

0

126

Kuzov написал(а):

Доброго всем дня!
Подскажите, а есть какой-то набор фрез, буров которые "должны быть" в хозяйстве постоянно. Ну в смысле ломаются часто, используются более интенсивно. Хочу взять несколько фрез про запас, чтоб не остаться без инструмента в середине цикла :) Может что посоветуете, я пока и в названиях не особо силен. Готовлюсь к первой резке :)

а чо делать хотите?

0

127

Erdemi4 написал(а):

Kuzov написал(а):Доброго всем дня!Подскажите, а есть какой-то набор фрез, буров которые "должны быть" в хозяйстве постоянно. Ну в смысле ломаются часто, используются более интенсивно. Хочу взять несколько фрез про запас, чтоб не остаться без инструмента в середине цикла  Может что посоветуете, я пока и в названиях не особо силен. Готовлюсь к первой резке а чо делать хотите?

для начала дерево панно, фанера раскрой

0

128

Kuzov написал(а):

Erdemi4 написал(а):

Kuzov написал(а):Доброго всем дня!Подскажите, а есть какой-то набор фрез, буров которые "должны быть" в хозяйстве постоянно. Ну в смысле ломаются часто, используются более интенсивно. Хочу взять несколько фрез про запас, чтоб не остаться без инструмента в середине цикла  Может что посоветуете, я пока и в названиях не особо силен. Готовлюсь к первой резке а чо делать хотите?

для начала дерево панно, фанера раскрой

конусные с диаметром 0.5, 1 и 2 мм. (режущая не меньше 30)
концевые 6 мм
стружка вниз и стружка вверх 3 мм.  режущая не меньше 20мм.
какой у вас город? у ат90 можете купить все это

Отредактировано Erdemi4 (07-01-2015 12:23:04)

0

129

Erdemi4 написал(а):

Kuzov написал(а):Erdemi4 написал(а):
            для начала дерево панно, фанера раскройконусные r0.5, 1 и 2 мм. (режущая не меньше 30)концевые 6 ммстружка вниз и стружка вверх 3 мм.  режущая не меньше 20мм.какой у вас город? у ат90 можете купить все это

из Подмосковья я. понял, значит этого набора можно купить по 2 штуки и на первое время должно хватить. а ат90 это простите кто, можно ссылочку на него :)

0

130

Kuzov написал(а):

Erdemi4 написал(а):

Kuzov написал(а):Erdemi4 написал(а):
                для начала дерево панно, фанера раскройконусные r0.5, 1 и 2 мм. (режущая не меньше 30)концевые 6 ммстружка вниз и стружка вверх 3 мм.  режущая не меньше 20мм.какой у вас город? у ат90 можете купить все это

из Подмосковья я. понял, значит этого набора можно купить по 2 штуки и на первое время должно хватить. а ат90 это простите кто, можно ссылочку на него :)

Конусные фрезы.Заказ.

+1

131

Kuzov написал(а):

а ат90 это простите кто, можно ссылочку на него

Конусные фрезы.Заказ.

В окне,которое сейчас открыто,посмотрите в самом верху:http://sf.uploads.ru/t/lWS4s.jpg

0

132

а конусные 0.2 - 0.3 имеет смысл брать, или это уже для освоившихся профессионалов

0

133

Kuzov написал(а):

а конусные 0.2 - 0.3 имеет смысл брать, или это уже для освоившихся профессионалов

дело не в этом, а в детализации. чем меньше пятно, тем лучше детализация(при условии что модель хорошая) ну и время правда побольше занимает

0

134

Здравствуйте.  Kупил фрезы из Kитaя 6мм 52мм -Oна "свистит" об дерево так что уши вянут. Peзaл дyб 40мм/c подача, 5мм глубина за проход, 20к оборотов. Toжe caмoe и  пpи 10-40мм/c, 5мм глубинe за проход, 15к оборотов. Звyk мaлo чeм мeняeтcя. Oднa yжe cлoмaлacь. дрyгaя поднялa мoдeль и peзaлa 30мм в глублинy пpи  40мм/c подачи,  звуk вooбще yжacтный. что нyжнo мeнять?

0

135

qrwaLT
заточка под металл скорее всего под алюминьку да и 3 заходные вроде не уж не как не под деревяху

Отредактировано 007killerR (09-01-2015 01:34:49)

0

136

007killerR написал(а):

заточка под металл скорее всего под алюминьку

http://sf.uploads.ru/t/tujqe.jpg
Стоит и металл и дерево. Под дерево одна заточка под металл другая. Фигня какая то.
Хотя по логике если заточить под дерево на металле ходить хуже будет (быстро садится), значит наоборот - заточили под металл. Значит по дереву будет ходить, но с "писком". Угол заточки больший.

0

137

Chin
просто везде 3х заходная спираль пишут что под Al просто брать их под дерево не вижу вообще никакой логики

0

138

Вот же нexopoшыe люди - в oпиcaнии ecть и деpeвo. O oнa xoть для пластикa пoдoйдeт?

A ecли 2 заходные, 4 заходные тaкиe-же? Oдинaкoвoe oпиcaниe y вcex.

Отредактировано qrwaLT (09-01-2015 02:27:24)

0

139

qrwaLT
просто фрезы берутся под конкретные задачи с просто 2D фрезеровка деревяхи то почему не брать обычные прямые пазовые 2 заходные?

Отредактировано 007killerR (09-01-2015 02:50:14)

0

140

Я эти фрезы купил для в ырезания модэли. Толщина досок от 50 до 60 мм. Для меньшей толщины прекрастно подходят фрезы по цене в 1 евро . Даже точить их не выгодно, а сломать их не попадалось.
Так если я правильно освоил то фрезы бывают такие:
1 заходные - для аллюминия, пластика.
2 заходные - для дерева.
3 заходные - для металла.
4 заходные - для металла.
Кукуруза - для фанеры, текстолита.
Правильно?

0

141

qrwaLT
не совсем 1 заходные тоже бывают разные, есть спиральные компрессионные для листовых материалов мдф пластик дсп, есть пазовые для деревяхи, а есть для стали надо просто смотреть  назначение и заточку

Отредактировано 007killerR (09-01-2015 14:45:35)

0

142

007killerR написал(а):

просто везде 3х заходная спираль пишут что под Al просто брать их под дерево не вижу вообще никакой логики

Я не про то что пишут. Для нормальной работы фрезы основное значение, после материала из которого она изготовлена, имеет угол заточки режущей грани (передний угол, задний).  И изготовить универсальную фрезу - для всего, невозможно.
А логика в большем количестве режущих ножей или граней очень простая. К примеру, 3х заходная может пилить, в сравнении с 2х заходной, на треть быстрее. Многозаходность имеет огромное значение. Значение сколько будет срезать каждый нож на фрезе - разве малозначимый фактор? Да и жесткость самой фрезы тоже меняется.
Для почитать.

0

143

кто нибудь пробовал четырехзаходные 4LX для раскроя фанеры/мдф?

0

144

посоветуйте пожалуйсто фрезу для деревянной поверхности.
плоскость должна быть ровной .

0

145

nerkau
обычная прямая пазовая

Отредактировано 007killerR (19-01-2015 21:47:53)

0

146

007killerR написал(а):

nerkau
обычная прямая пазовая либо

Спасибо  :cool:

0

147

nerkau написал(а):

посоветуйте пожалуйсто фрезу для деревянной поверхности.
плоскость должна быть ровной .

Если, именно, для плоскости, то  думаю, прямая пазовая[img]
http://sd.uploads.ru/t/5socH.jpg
типа энкоровской. И чем более поверхность, тем больше диаметр фрезы.

0

148

Профи подскажите кто работает с нержавейкой.  Нужно прорезать насквозь 1,5-2мм нержавейку, причем толщина реза от 0.6 мм до 1мм. Какими фрезами лучше воспользоваться, ну и хотелось бы узнать режимы резки.

0

149

Всем привет. Подскажите что за фреза такая. Артикул у нее на коробке вот такой  k4lxs1045 цифры это понятно диаметр и режущия кромка а вот для чего она загадка.http://se.uploads.ru/t/FUVKt.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZcCJG.jpg

Отредактировано choban (11-02-2015 16:14:46)

0

150

choban написал(а):

k4lxs1045

Фреза спиральная четырехзаходная со стружколомом K4LXS1045 применяется для черновой обработки материалов с HRC обработки до 35.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » фрезы