​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Башмачит шаговый двигатель


Башмачит шаговый двигатель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Товарищи, помогите! Уронил шаговик, теперь башмачит. Из повреждений-небольшая вмятина на фланце и отпали две наборные пластины на роторе. Пластины просто приклеил на место собрал но кроме как плоскогубцами не провернешь! Сталкивался ли кто с такой проблемой ну ни как победить не могу.

0

2

govorun написал(а):

Товарищи, помогите! Уронил шаговик, теперь башмачит. Из повреждений-небольшая вмятина на фланце и отпали две наборные пластины на роторе. Пластины просто приклеил на место собрал но кроме как плоскогубцами не провернешь! Сталкивался ли кто с такой проблемой ну ни как победить не могу.

Самаяя страшная проблема для шагового - мусор, особенно металлический, что и случилось у вас. Возможно, если хватит терпения, сможете очистить ротор от этого мусора, то будет работать.

0

3

Сегодня обнаружилось что погнут хвостовик якоря, теперь буду пробовать разобрать якорь и поправить вал.

0

4

Это КАК его нужно "уронить", чтоб отвалились пластины с ротора да ещё и вал погнуло!! Точнее - с какого этажа его скидывали?
Поправлять вал уже смысла нет - только замена с повторной напрессовкой ротора. Ну и главное - не забыть выдержать "расхождение" зубцов у верхней и нижней части ротора(они на "сдвинуты" на пол шага)

0

5

megagad написал(а):

Это КАК его нужно "уронить", чтоб отвалились пластины с ротора да ещё и вал погнуло!! Точнее - с какого этажа его скидывали?
Поправлять вал уже смысла нет - только замена с повторной напрессовкой ротора. Ну и главное - не забыть выдержать "расхождение" зубцов у верхней и нижней части ротора(они на "сдвинуты" на пол шага)

Вот так удачно упал с верстака, при попытке засверлить в хвостовике отверстие, с высоты 1 метр на бетонный пол. Но вроде я победил проблему. Покрасил ротор из баллона, собрал двигатель и повращал.  Где терся там краска и стерлась, подработал наждачной бумагой и все заработало,но не идеально,где то цепляет немного но снова разбирать не стал, потому что муторно долго подстукивал по крышкам пытаясь подогнать зазор! Продувал пластины ротора сжатым воздухом, а оставшуюся стружку удалял жевачкой. Что будет дальше не могу сказать в деле не пробовал. Биение на валу было не очень большое. Что бы двигатель заработал нормально надо было точить новый вал из нержавейки и полировать его в допуск под запрессовку магнитов ротора и подшипники. Прикинул проще купить новый!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Башмачит шаговый двигатель