​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Продажа б/у лазерных ЧПУ станков » Продам лазерный инфракпасный модуль 2 Вт.


Продам лазерный инфракпасный модуль 2 Вт.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Продам лазерный модуль инфракрасный 2 Вт с TTL управлением + окуляр от микроскопа 4500 руб.
пересыл за мой счет. Фото в работе на аватарке.

0

2

Пара вопросов, 4500 это за все или за окуляр от микроскопа? И еще, можно этот модуль закрепить рядом или вместо фрезера и использовать его без переделок станка?

0

3

4500руб. за все! Вместе с пересылкой. Крепить можно рядом с фрезером ни чего не демонтируя. Щас видео поищу... Во нашел https://www.youtube.com/watch?v=xZqseBnzuSU

Отредактировано humaxovod (26-12-2016 19:45:32)

0

4

Только смотреть как работает лазер не советую если устанавливаете на простом фрезерном станке так как у них нет корпуса как у лазерных который (корпус станка) закрывает область работы лазера

0

5

Ну, это да! С любым лазером шутки плохи, а этот еще и не видимый. Хотя я когда настраивал смотрел, но не на сам луч, а то что он выжигает. И ничего... Хотя если бы отразился сфокусированный луч на сетчатку, то скорее бы всего получил серьезную травму глаза. Старый анекдот вспомнил... На солнце, в телескоп можно посмотреть только два раза в жизни. Вначале одним глазом, а потом другим...

0

6

Подскажите, какая есть практическая разница по сравнению с синим лазером той же мощности? Может быть есть различия в перечне материалов, которые можно разрезать такими лазерами?

0

7

Разница в длине волны. Синий лазер, субъективно считается мощней. На самом деле мощность у них одинаковая, но при равных условиях синий лазер лучше "прилипает" к отражающим поверхностям. По материалам не скажу, руки не дошли... Пробовал гравировать на фанере, на коже, в т.ч. на искусственной. Щас лежит безе дела, вот и продаю...

0

8

А подскажите пожалуйста, в чем суть линзы от микроскопа?

0

9

Ну это не линза, а окуляр. По сути две разные вещи, хотя окуляр состоит из линз. А суть в том, что родной коллиматор не достаточно фокусирует луч от лазера (кристалл квадратный). С помощью этого окуляра удалось собрать луч в фокус с точкой примерно 0,1 мм. За счет чего увеличился КПД лазера.

Отредактировано humaxovod (27-01-2017 10:52:03)

0

10

humaxovod
стекло в "новом" коллиматоре не греется?

0

11

Абсолютно не греется, как и сам модуль. У него акромя вентилятора еще элемент пельтье стоит на самом диоде.

0

12

извиняюсь, так  это и  я  могу  поставить окуляр на  свой станок?  я  взял 10  ват лазер, китаец.  пока не  проверял- в дороге. вот  готовлюсь  к этому  делу и  всем интересуюсь

0

13

Пробуйте! Потом расскажите

0

14

меня  больше интересует по  окуляру информация. Вообще  любой идет, или  конкретно определенный?  как  вообще  оно  все  крепится,  хотелось бы   увидеть и  понять.

0

15

а тело лазера из чего? неодим стекло?

0

16

А Китайцы станки  от русских  сильно отличаются?

0

17

Что можно делать таким лазером? Он прожигает фанеру или гравирует только? На какой скорости работает?

0

18

3dcnc написал(а):

Только смотреть как работает лазер не советую если устанавливаете на простом фрезерном станке так как у них нет корпуса как у лазерных который (корпус станка) закрывает область работы лазера

Те лазерные станки, которые Вы назвали "с корпусом" - это СО2 станки. Там длина волны излучения не опасная для глаз.
Тот лазер, который в этой теме продаётся, если судить по фото, является синим(ультрафиолетом). Эта длина волны опасна для глаз. Если посмотреть на излучатель, то глаз мгновенно испортится.
Даже просто смотреть на работу такого лазера неприятно глазу. В комплекте обычно идут или красные или зеленые защитные очки.

AleksandrMi написал(а):

Что можно делать таким лазером? Он прожигает фанеру или гравирует только? На какой скорости работает?

Бумагу режет. Картон режет. Фоамирам режет. Пенопласт режет. Скорости низкие.
Фанеру и т.д. лишь гравирует. Можно в "сто проходов" и резать, но очень долго и некачественно.

Для хобби и поиграться подойдёт. Для бизнеса --- сомнительно.

0

19

denisej написал(а):

Те лазерные станки, которые Вы назвали "с корпусом" - это СО2 станки. Там длина волны излучения не опасная для глаз.

не вводите людей в заблуждение. ЛЮБОЙ! лазер опасен для глаз!
причем опасен фатально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Продажа б/у лазерных ЧПУ станков » Продам лазерный инфракпасный модуль 2 Вт.