​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Если есть NewlyDraw, а хочется Corellaser.


Если есть NewlyDraw, а хочется Corellaser.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.

Китайский настольный гравер работает, но NewlyDraw все же не нравится. Уже есть давняя привычка работать в "Кореле".  Скачал и установил Corellaser, для чего пришлось поставить и 12 версию Корела. Специалисты утверждают, что с имеющейся платой ничего не получится. У китайцев можно заказать плату, которую они называют LIHUIYU с usb-ключoм для нее же. И вот уже новая плата согласится, как утверждают, работать с corellaser. Уже даже созрело желание потратить эти деньги, нужно только развеять сомнения. А все ли получится? Взаимозаменяемы ли платы? Я уже начал по шагам разбираться, но если есть опыт и авторитетные знания, то прислушаюсь.

0

2

На вопрос о взаимозаменяемости нужно понимать что на выходе контроллеров одно и тоже. Если первая управляет ШД напрямую, то и вторая должна. И  с одинаковыми токами. Тоже и с управлением самим лазером.

0

3

etechnics написал(а):

На вопрос о взаимозаменяемости нужно понимать что на выходе контроллеров одно и тоже. Если первая управляет ШД напрямую, то и вторая должна. И  с одинаковыми токами. Тоже и с управлением самим лазером.

Между лазером и платой есть высоковольтный блок. Им нужно управлять. Наверное эксперимент будет проведен даже с угрозой потери нескольких тысяч рублей. Уж очень стало интересно, а получится ли.

0

4

Путь картинку новой платы пришлют. Там хоть сравнить можно будет на соответствие выходов.

0

5

У меня китаец работал на мошидро. Докупил потом плату для лазердро, все подошло (кроме размеров платы и, соответственно, отверстий в корпусе гравера под крепления) и работает. Для исключения непоняток, конечно, лучше запросить фото. Но, если речь идет о к40 и его многочисленных клонах, проблем быть не должно

0

6

Шкодавод написал(а):

У меня китаец работал на мошидро. Докупил потом плату для лазердро, все подошло (кроме размеров платы и, соответственно, отверстий в корпусе гравера под крепления) и работает. Для исключения непоняток, конечно, лучше запросить фото. Но, если речь идет о к40 и его многочисленных клонах, проблем быть не должно

И размеры и отверстия не помешают. Любимый китайцами термоклей и гибкие стяжки все решают. Сейчас плата стоит посреди достаточно пустого места, а usb кабель продет в дырочку корпуса и неважно куда будет торчать новый разъем. А как будет выглядеть новая плата зависит от того, что я выберу.

Отредактировано papaybreus (13-12-2016 06:52:46)

0

7

Я уже решение принял - эксперимент по замене платы ради замены софта состоится.
По истечение времени на сам эксперимент отчитаюсь о результатах, граблях и подводных камнях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Если есть NewlyDraw, а хочется Corellaser.