​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Горят катушки на лазерном станке. Выручайте советом!


Горят катушки на лазерном станке. Выручайте советом!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имеем китайский станок 40w.

Сгорела катушка вв на блоке питания. Поменял - опять сгорела. Купил еще одну и она сгорела...

Может ли быть проблема в лазерной трубке? Может она как-то пробивает на корпус или еще что... ?
Как проверить из-за чего горят катушки?

Причем после замены катушки блок питания оба раза субъективно начинал работать. Воздух как перед грозой и потребление у катушки соответствует норме. Как только в станок поставил и увидел что ничего не работает - вытащил блок обратно. У катушки в блоке сразу потребление большое слишком стало. Озоном воздух не пахнет) похоже на коротко замкнутые витки в ней. короче сгорела... и так два раза. Блок питания покупать целиком тоже уже страшно. Вдруг и он сгорит.

Или мне только один путь - замена трубки вместе с вв проводом и блоком питания?

0

2

3blaze написал(а):

Имеем китайский станок 40w.

Сгорела катушка вв на блоке питания. Поменял - опять сгорела. Купил еще одну и она сгорела...

Может ли быть проблема в лазерной трубке? Может она как-то пробивает на корпус или еще что... ?
Как проверить из-за чего горят катушки?

Причем после замены катушки блок питания оба раза субъективно начинал работать. Воздух как перед грозой и потребление у катушки соответствует норме. Как только в станок поставил и увидел что ничего не работает - вытащил блок обратно. У катушки в блоке сразу потребление большое слишком стало. Озоном воздух не пахнет) похоже на коротко замкнутые витки в ней. короче сгорела... и так два раза. Блок питания покупать целиком тоже уже страшно. Вдруг и он сгорит.

Или мне только один путь - замена трубки вместе с вв проводом и блоком питания?

Проблема в самом блоке питания, а именно в комплектующих задающего генератора, скорее всего транзисторы а может быть и кондесаторы на намикросхеме задающие частоту.
Вы так и будете палить катушки, меняйте блок розжига полностью. ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ.

0

3

Спасибо! Я катушки больше не буду покупать!) Вы уверены, что если я куплю новый блок питания, то он не сгорит тоже? Не может причиной вылета катушек являться труба?

0

4

3blaze написал(а):

Спасибо! Я катушки больше не буду покупать!) Вы уверены, что если я куплю новый блок питания, то он не сгорит тоже? Не может причиной вылета катушек являться труба?

Нет

0

5

я бы еще новый блок амперажем повыше взял, может ваш старый впритык, поэтому и кочегарил на полную, радио детальки не любят работать на измор в максимум сил, лучьше чуть запаса взять, оборудование больше чем надо не возьмет

0

6

Короче лежал у меня этот станок долго без дела. Решил его восстановить и продать за ненадобностью. Восстановил кардинально: поменял всю лазерную часть. Купил новый бп и трубку на 40 w. Трубку взял с уже напаянными проводами. Единственная проблема возникла при подключении бп. Старый бп активировался высоким каналом H, а новый только низким каналом L . Пришло всего-то переткнуть один контакт на мозгах. и все стало ок. Кому интересно, скоро выставлю в барахолке. Цена будет не большая, т.к. цель - избавиться от ненужной вещи.

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Горят катушки на лазерном станке. Выручайте советом!