​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена мотора на вытяжке.


Замена мотора на вытяжке.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Коллеги, всем привет. Имеется станок Rayologic 11G530, куплен в марте 2015-го. Хорошая рабочая машинка, но есть нюансы. Основной на данный момент - вытяжка, которая идёт в комплекте со станком. Первая проработала около года (при средней загрузке 3-4 часа 3-5 дней в неделю) и сгорела (коротнула обмотка на движке). Вторая при большей нагрузке (раза в два) отработала чуть больше полугода и накрылась по той же причине.
Оба мотора с самого начала очень сильно грелись, уже через 10 минут работы нагревались так, температура на корпусе была в районе 60-75 градусов.
Собственно, вопрос. Есть подозрение, что китайские электромоторы в принципе не могут работать хоть сколько-нибудь стабильно при загрузке 4-6 часов 5-6 дней в неделю. Кто-то имеет опыт замены моторов в вытяжках на более надежные? Мощность этих устраивала, а вот надёжность не ахти. Покупать каждые полгода новую вытяжку и накладно, и, в большей степени, как-то нерационально.
Есть варианты замены на более качественные моторы не по космическим ценам?

0

2

у меня точно такой же станок "Rayologic 11G530" штатная гавкнулась через год работы.. купил за 900руб для кухани(бытовая из пластика) диаметр 150мм, работает уже 1.5 года.. все норм даже лучше тянет чем штатная. С штатный мотор не снимал, только лопасти открутил. Новая идеально сверху села, ну и в трубу на улицу. Дешево и сердито.

0

3

Ссылка
посмотрите может что то подберете, у нас на малярке стоит аналогичная работает по 8-10 часов в день круглый год

+1

4

imanager1 написал(а):

у меня точно такой же станок "Rayologic 11G530" штатная гавкнулась через год работы.. купил за 900руб для кухани(бытовая из пластика) диаметр 150мм, работает уже 1.5 года.. все норм даже лучше тянет чем штатная. С штатный мотор не снимал, только лопасти открутил. Новая идеально сверху села, ну и в трубу на улицу. Дешево и сердито.

А как понять, с штатный мотор не снимал? У меня-то проблема как раз в моторе, сгорает он второй раз. Или имели ввиду, что купили вытяжку с мотором за 900 рублей и просто воткнули её в корпус улитки?

0

5

Vasa29, а у вас чьего производителя улитка?

0

6

Subavod написал(а):

А как понять, с штатный мотор не снимал? У меня-то проблема как раз в моторе, сгорает он второй раз. Или имели ввиду, что купили вытяжку с мотором за 900 рублей и просто воткнули её в корпус улитки?

точно так.

0

7

Imanager1, спасибо, завтра попробую. Сами станком довольны?

0

8

Subavod написал(а):

Imanager1, спасибо, завтра попробую. Сами станком довольны?

после того как поменял  трубку что мне продали со станком (подсевшая или старая была) - но пока я это понял....
после замены почти всех проводов от шаговых двигателей к драйверам (через три месяца работы начались пропуски шага, сбой координат) - но пока я это понял...
после замены вытяжки...
после модернизации чиллера(добавил в конструкцию кондюк)...

- да в общем я теперь доволен..

+1

9

imanager1 написал(а):

после того как поменял  трубку что мне продали со станком (подсевшая или старая была) - но пока я это понял....
после замены почти всех проводов от шаговых двигателей к драйверам (через три месяца работы начались пропуски шага, сбой координат) - но пока я это понял...
после замены вытяжки...
после модернизации чиллера(добавил в конструкцию кондюк)...

- да в общем я теперь доволен..

😄
Провода тоже менял, через год с небольшим. 
С трубкой, купленной на замену первой (отработала 1200 часов, и ещё живая), тоже хлебнул горя, она отработала полтора месяца и сдохла. Вердикт техподдержки: брак трубы, гарантийный срок месяц, такие дела. На вопрос, как так, полтора месяца и конец, ответили: ну так вот...
Наверное, необходима скидка на лотерейное китайское качество.
Но, надо отдать должное техподдержке продавца, помогают всегда и явным пониманием проблем. 
В целом станком так же доволен. 
У коллег-конкурентов на mercuri за полтора миллиона через 6 месяцев работы (режут исключительно фанеру) заржавели все болты.  Как оказалось, такой металл..

0

10

Проблема решена по методу Imanager1, обычный вентилятор для кухонной вытяжки за 900 рублей отлично заменил мотор на стоковой улитке.
Также спасибо vasa29 за участие в обсуждении проблемы.

0

11

Проблема решена по методу Imanager1, обычный вентилятор для кухонной вытяжки за 900 рублей отлично заменил мотор на стоковой улитке.
Также спасибо vasa29 за участие в обсуждении проблемы.

0

12

Я самодельную сделал на основе мотора от печки ВАЗ 2108. Правда станок у меня небольшой поле 400х400.
http://s0.uploads.ru/t/PkQE1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vSzEI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qfdZn.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена мотора на вытяжке.