​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена только трубы в данном случае - возможна?


Замена только трубы в данном случае - возможна?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!

Полетела труба 40-50W на станке. Труба была диаметром 5 см, длиной 85 см.
При этом, блок питания у меня на 50W - этот.

Вопросы:
1) Могу ли я заменить ее этой трубой Lasea 60W диаметром 5.5 см и длиной 120 см (физически в станок ее вместим, не проблема)?
2) Не придется ли мне менять линзу (12 мм) или что-то еще при замене старой трубы на новую? То, что БП немного ограничит новую трубу по мощности - не страшно.
3) И что вообще ждет при замене трубы? Впаивать в нее силовой провод придется или она будет идти уже с ним?

Спасибо!

Отредактировано neon2k (13-10-2016 11:52:11)

0

2

1. Да.
2. Нет.
3. У трубки в комплекте идет силовой провод. Хорошо бы прикупить высоковольтную изоленту, чтобы обмотать соединение высоковольтного провода между трубкой и блоком.

0

3

Kirian написал(а):

1. Да.
2. Нет.
3. У трубки в комплекте идет силовой провод. Хорошо бы прикупить высоковольтную изоленту, чтобы обмотать соединение высоковольтного провода между трубкой и блоком.

Спасибо за ответ. Скажите, а припаивать высоковольтник можно? А потом залить герметиком. Что-то подсказывает мне, что проводов к трубе не будет подключено никаких.

0

4

Так тоже можно.
У трубки Lasea CL-1200 провода "+" и "-" уже припаяны к трубке, то есть вы получаете трубку с "хвостами" в виде проводов с двух концов. Минус скручиваете и изолируете хоть обычной изолентой, а плюс скручиваете (или спаиваете)  и изолируете герметиком или высоковольтной изолентой (или изолируете другими известными вами способами).

+1

5

Kirian написал(а):

Так тоже можно.
У трубки Lasea CL-1200 провода "+" и "-" уже припаяны к трубке, то есть вы получаете трубку с "хвостами" в виде проводов с двух концов. Минус скручиваете и изолируете хоть обычной изолентой, а плюс скручиваете (или спаиваете)  и изолируете герметиком или высоковольтной изолентой (или изолируете другими известными вами способами).

На другом форуме уверяли, что будет идти без проводов, но менеджер в магазине тоже заверил, что провода будут. Спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Замена только трубы в данном случае - возможна?