​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Шпиндель живёт своей жизнью


Шпиндель живёт своей жизнью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У кого было такое что не с того не сего начал вращаться шпиндель набирает до 150 оборотов и считает их точкой покоя
но это не всё бывает прыгают обороты
иногда бывает работает как нужно
подскажите пожалуйста что с этим делать может у кого то была такая ерунда

Отредактировано Tipsi (10-10-2016 10:41:29)

0

2

Tipsi написал(а):

У кого было такое что не с того не сего начал вращаться шпиндель набирает до 150 оборотов и считает их точкой покоя
но это не всё бывает прыгают обороты
иногда бывает работает как нужно
подскажите пожалуйста что с этим делать может у кого то была такая ерунда

Отредактировано Tipsi (Сегодня 09:41:29)

а чем у Вас станок управляется? я бы начал с проверки проводов, идущих к PIN, потом посмотрел плату контроллера, по мне так похоже на коротыша

0

3

Инвертор какой, подключен ли к системе или автономен?

0

4

все проверяли разбирали всё кроме шпинделя сначала думали из за заземления
заземление проверили сделали по уму.
Это может датчик в самом шпиндиле не корректно работать ??

0

5

Tipsi написал(а):

Это может датчик в самом шпиндиле не корректно работать ??

О каком датчике Вы ведете речь, шпиндель это просто асинхронный двигатель. Все "выкрутасы" творит частотник.
Все же постарайтесь ответить на вопрос.

uxtbl написал(а):

Инвертор какой, подключен ли к системе или автономен?

имеется в виду-как инвертор подключен к контроллеру дискретными входами или по протоколу, как задаете обороты программно или в ручную с панели частотника.
Если частотник подключен к контроллеру дискретными входами посмотрите внимательно на клеммы управления частотника очень часто соседние клеммы запрограммированы на многоскростной режим по умолчанию (с завода)
и если там будет хоть малейший волосок от соседнего провода подкарачивать будет включатся многоскоростной режим и обороты будут плавать, сам по себе запускаться. Это одна из возможных причин.
Так же могут быть ошибки из-за длины проводов и их физической чистоты. Был у меня один такой "паганец" летом как часы работал, осенью начанались самопроизвольные пуски на низких частотах , стало страшно за людей переставил в сухое теплое помещение до сихпор арбайтен по стахановски без сбоев

Отредактировано Russel (11-10-2016 15:30:15)

0

6

проверели все контакты ещё раз и не знаю в чём чудо но пока работает как нужно  :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Шпиндель живёт своей жизнью