​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Хелп! не режет маленькие отверстия


Хелп! не режет маленькие отверстия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день всем.
Раньше на станке стояла 80 ВТ трубка и такой же блок. Недавно поменял трубку на 100 ВТ блок был старый. После недавней смерти 80Т блока  товарищ дал свой 100ВТ резервный. И вот что я заметил. На 100 блоке перестал прорезать отверстия 3 мм диаметром, прорезает на три четверти. Ампераж на кружочках показывает 5 мА, на прямых  - 24 мА. на старом блоке прорезало все. Причем маленькие прямые нормально делает. Еще, отверстия 4 мм прорезает нормально. Нужно покупать новый блок, все советуют  130, но не станет ли еще хуже, ведь по основным заказам, как раз нужно резать много маленьких отверстий. Можно ли это как то настроить или нет. Мощности устанавливаю 95% мин и 95% макс. почему он на поворотах так себя ведет, или это проблема более мощных трубок?

0

2

Была похожая проблема после смены 80 на 100 когда в настройках станка был бардак.
Было выставлено на поворотах и скруглениях не правильное снижение скорости и мощности.
Обнаружил таким образом
Поставил резать квадратик 7х7 и по центру квадрата прорезано нормально а углы не прорезаны

0

3

а куда смотреть то?

0

4

Если есть настройка минимальной и максимальной мощности лампы, такое тоже может быть. Например лампа стартует с 20% мощности и набирает 80% мощности. Сначала соответственно может не прорезать. Настройки станка смотри

+1

5

okruk написал(а):

. Мощности устанавливаю 95% мин и 95% макс. почему он на поворотах так себя ведет, или это проблема более мощных трубок?

Скорость попробуйте уменьшить при резки маленьких отверстий и всего !Да и с такой мощностью вы просто быстро убьете трубу и блок.

0

6

Возможно, в настройках программы для резки указаны специальные параметры скорости и мощности для малых радиусов. Покопайтесь в настройках.

Отредактировано markaru (29-09-2016 14:58:33)

0

7

Скорость скорее всего высокая. Помедленнее. Фанеру 3мм на 7мм в секунду режу и мощность не большая. все прорезается.

0

8

А с заземлением все в порядке? Может отсоединяли его, когда блок меняли, вот и пробивает где-то, сбоит.

0

9

neon2k написал(а):

А с заземлением все в порядке? Может отсоединяли его, когда блок меняли, вот и пробивает где-то, сбоит.

с заземлением очень запросто может такая ерунда происходить и как не странно от уровня влажности такое тоже может произойти (если влажность очень повышена как у меня)

0

10

Tipsi написал(а):

с заземлением очень запросто может такая ерунда происходить и как не странно от уровня влажности такое тоже может произойти (если влажность очень повышена как у меня)

Имеете ввиду, что оно не спасает толком?

0

11

Tipsi написал(а):

с заземлением очень запросто может такая ерунда происходить и как не странно от уровня влажности такое тоже может произойти (если влажность очень повышена как у меня)

а что у вас происходит из-за влажности? Просто у меня тоже иногда перестает резать. Причем закономерности никакой. Проявляеться так - вначале режет хорошо, потом через пару минут все слабее и слабее, потом вообще не видно ничего. Даже когда режу картон. Потом все встает на свои места и режет нормально. Самое интересное, что когда перестает резать, милиамперметр показывает также как и пре резке. В основном я режу картон на 10 милиамперах при полной шкале в 30 милиампер. Значит не блок. Но я так думаю, что и не лампа. Лампа же не может то работать то нет. Возможно действительно сырость?

0

12

racon75 написал(а):

а что у вас происходит из-за влажности? Просто у меня тоже иногда перестает резать. Причем закономерности никакой. Проявляеться так - вначале режет хорошо, потом через пару минут все слабее и слабее, потом вообще не видно ничего. Даже когда режу картон. Потом все встает на свои места и режет нормально. Самое интересное, что когда перестает резать, милиамперметр показывает также как и пре резке. В основном я режу картон на 10 милиамперах при полной шкале в 30 милиампер. Значит не блок. Но я так думаю, что и не лампа. Лампа же не может то работать то нет. Возможно действительно сырость?

А перестает резать на тех же координатах где до этого резал?

бывает зеркала плохо отрегулированы, в одном углу режет, а в другом уже нет

0

13

messer1988 написал(а):

А перестает резать на тех же координатах где до этого резал?

бывает зеркала плохо отрегулированы, в одном углу режет, а в другом уже нет

да нет. Когда перестает резать, пробовал нажимать кномку тест - не прожигает даже при выходе из лампы. Как-то странно получаеться. Стрелка амперметра отклоняеться. Значит лампа потребляет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Хелп! не режет маленькие отверстия