​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Трубка шипит но не работает! (не загорается!) Помогите!


Трубка шипит но не работает! (не загорается!) Помогите!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Гравировал на высокой мощности 80% около 40 минут, выключил станок, приехал через неделю и...
жму на тест - блок как обычно пискнул, а трубка не загорается - потрескивает где в высоковольтный провод входит в трубу.
Подскажите пожалуйста - что это может быть?

0

2

Бывает вместо шипения жуткий треск!

0

3

Возможно высокое утекает. Без света тест нажмите будет видно (там где трещит)

0

4

В трубу воздух натёк. Вероятность 90%.

0

5

Но можно проверить контакты проводов блока с трубкой, может быть контакт плохой :)
Наверное зря я так быстро трубку приговариваю :)))

0

6

А ещё некоторые трубки не загораются без должного охлаждения (и без воды тоже не загораются).

0

7

Посмотрел! Искра пробивала на корпус из входа в трубку высоковольтного провода. Заизолировал! В корпус не бьет! Выключил свет-искра идет не в трубку, а в обратную сторону! (К входному отверстию жидкости охлаждения!)
Капец! На станке почти не работал!
Подскажите почему искра не идет в трубу?

0

8

Однозначно труба под замену. Особо не играйтесь, так как шьет наружу. Можно спалить электронику да и для ВБП это не хорошо.

0

9

Спасибо Всем за помощь!

Подскажите где можно приобрести хорошую 60  ват трубу!?

0

10

Sergey AA написал(а):

Спасибо Всем за помощь!

Подскажите где можно приобрести хорошую 60  ват трубу!?

Какой город?

0

11

Москва

0

12

Sergey AA написал(а):

Москва

Не наш случай))) мы в новосибирске берем.

0

13

AirPhoto написал(а):

Sergey AA написал(а):

Москва

Не наш случай))) мы в новосибирске берем.

Подскажите координаты

0

14

Sergey AA написал(а):

Спасибо Всем за помощь!

Подскажите где можно приобрести хорошую 60  ват трубу!?

На прямую в Китае заказать не как? Там хоть гарантию на заводе дают, а не играть в русскую рулетку с нашими продавцами... повезет не повезет!

0

15

Подскажите, где берете в Китае? Как с доставкой? 
И где в Новосибирске?
Я из Красноярска. Тоже труба на замену.
Но у меня нормально отработала - с января по август, почти 8 месяцев.
У меня 80w была, самая дешевая (как и станочек, самый дешевый, для пробы брала - очень довольна осталась!)

Нашла в Китае, но не на заводе, а просто на Тао (хотя, это же тоже может быть завод продает?).

0

16

Tauhuh написал(а):

Подскажите, где берете в Китае? Как с доставкой?
И где в Новосибирске?
Я из Красноярска. Тоже труба на замену.
Но у меня нормально отработала - с января по август, почти 8 месяцев.
У меня 80w была, самая дешевая (как и станочек, самый дешевый, для пробы брала - очень довольна осталась!)

Нашла в Китае, но не на заводе, а просто на Тао (хотя, это же тоже может быть завод продает?).

Брал в Новосибирске у Компании «САЙН СЕРВИС» хватило на 2 недели, после чего счастливо померла... гарантии нет!
В Китае заказывал через "Али" у проверенного продавца, доставка через ЕМС ехала 10 дней... Работает, нареканий нет!!!

+1

17

Valera5609 написал(а):

Брал в Новосибирске у Компании «САЙН СЕРВИС» хватило на 2 недели, после чего счастливо померла... гарантии нет!
В Китае заказывал через "Али" у проверенного продавца, доставка через ЕМС ехала 10 дней... Работает, нареканий нет!!!

Можно в личку ссылку на продавца.
Тоже хочу проверенного :)

0

18

Valera5609 написал(а):

Брал в Новосибирске у Компании «САЙН СЕРВИС» хватило на 2 недели, после чего счастливо померла... гарантии нет!
В Китае заказывал через "Али" у проверенного продавца, доставка через ЕМС ехала 10 дней... Работает, нареканий нет!!!

И мне, пожалуйста, пришлите ссылку :)

0

19

Valera5609 написал(а):

Брал в Новосибирске у Компании «САЙН СЕРВИС» хватило на 2 недели, после чего счастливо померла... гарантии нет!
В Китае заказывал через "Али" у проверенного продавца, доставка через ЕМС ехала 10 дней... Работает, нареканий нет!!!

и мне пожалуйста ссылку)

0

20

Привет!
Купил в Москве на складе Юсто трубу и блок на 80 ватт - при покупке проверили работоспособность!
Поставил на станок - все работает отлично! - очень рад! Спасибо за советы!
Если будите менять трубу и блок - обратите на размеру новой трубы и ее крепления - возможно нужно будет переделывать крепления!

0

21

И при подключении блока обязательно проверьте подключение проводов! (маркировку на новом и старом блоках!)

0

22

По питанию вопросов у меня не было, а по 2 му разъему с 6ю входами - Одинаковые разъемы!, а маркировка входов отличается!

0

23

Может быть кому понадобится!

У меня бала трубка на 60 ватт и была в комплекте маленькая водяная помпа - мучился не успевал менять лед в баке с водой - очень быстро нагревалась!

Сейчас для 80 ватт купил помпу в магазине 220 вольт с производительностью 25 литров в минуту! (из маленьких помп(насосов) она в этом магазине одна!)

Теперь очень рад! Труба почти не нагревается!!!

Советую!

0

24

Привет! Я покупал в прошлом месяце трубку и блок! - Как мне объяснили - многие блоки имеют возможность регулировки выходного тока!(чем выше мощность - тем больший диапазон регулировки!)

0

25

Нужно посмотреть инструкцию к блоку если есть или набрать модель в инете и посмотреть какой диапазон регулировок.

0

26

К примеру: я взял блок на 80 ватт - у него идет регулировка от 80 до 100 ватт - как мне сказали.

Там прям на блоке есть регулировочный винт который регулирует силу тока, а какая она должна быть - надо изучить - я не знаю!

0

27

Также сказали что есть блоки с регулировкой, но для регулировки нужно разбирать блок.

0

28

Только по поводу регулировок нужно уточнить у знающего человека! - Нужно проверять амперметром - сколько ампер выставлять! (в зависимости от мощности трубы)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Трубка шипит но не работает! (не загорается!) Помогите!