​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » В какой программе удобней проектировать станок


В какой программе удобней проектировать станок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток!
На данный момент для проектирования используется в основном Риносерос, Компас и Солидворкс.
Подскажите, чтобы не убить время зря, какую программу изучать, для какой программы есть 3д модели механики станка(двигатели, швп и прочее).
На ютуб есть уроки и по солид и по компас, всего достаточно, но вопрос вызван тем, что я не знаю, в какой программе есть какие-либо нужные функции при проектировании, про которые узнаешь когда уже поздно будет. Поэтому хотелось бы выбрать сейчас что-то одно и изучать по видеоурокам. Кто-то пишет, что компас современный очень хорош, кто-то что солидворкс.
Есть ли вообще в программах нужные при проектировании функции или можно вообще обойтись рино и все?

0

2

Для солида есть почти вся механика и движки. Я сам проектировал в компасе. Но я за солид!!!

0

3

Aleksandr-kazan написал(а):

Кто-то пишет, что компас современный очень хорош, кто-то что солидворкс.

Это и нормально, а что вы хотели. Если бы ответ был однозначный, существовала бы всего одна программа. Вопрос в предпочтении, и не ждите другого ответа. Кто то любит мерседес, кто то порше...

Aleksandr-kazan написал(а):

или можно вообще обойтись рино и все?

Вы не поверите, можно даже обойтись набором для черчения....

Я предпочитаю Солидворкс, узлы готовые есть в интернете в достаточном количестве. И еще одно, большинство моделей совместимы почти со всеми CAD системами, так что и тут разницы нету...

0

4

skedram написал(а):

Вы не поверите, можно даже обойтись набором для черчения....

Скорее всего так и есть, но вопрос вызван немного иным. Начертить я и в рино могу, но я имел ввиду, есть ли в компасе или солиде какие-либо функции, которые применяются при конструировании и расчетах нагрузки, веса и т.п., т.е. полезные функции или начинающим станколюбителям можно не заморачиваться лишней головной болью и использовать программу просто как чертилку.

0

5

Солидворкс.  там есть  расчеты. нагрузки, веса и т.п., т.е. полезные функции

Отредактировано stl (08-06-2016 11:09:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » В какой программе удобней проектировать станок