​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с повороткой! Падает скорость обработки на некоторых моделях!


Помогите с повороткой! Падает скорость обработки на некоторых моделях!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пишу УП в Спруткаме Стратегия Ротационная обработка! В некоторых случаях скорость обработки быстрая а в некоторых как будто тормозит, причём в некоторых местах набирает  скорость,  потом опять тормозит!

Скорость подачи подхода,отхода и т.д. Не меняю УП пишу как для одной балясины так и для другой с неизменными параметрами!!!
Помогите в чём же дело?
Вот видео где тормозит, а местами тпытается набрать скорость! В данном месте он точит простой цилиндр скорость должна быть 5 метров!!! https://www.youtube.com/watch?v=wgYkxVs … e=youtu.be
А Здесь нормально идёт https://youtu.be/SVUj2cgrN8E

0

2

работайте под MACH ??? Если да, то сдвинь окно визуализации сильно, так чтоб не видно было зону обработки!!!

0

3

F-Roger написал(а):

работайте под MACH ??? Если да, то сдвинь окно визуализации сильно, так чтоб не видно было зону обработки!!!

Его же можно просто отключить.  Вкладка -  диагностика,   кнопка -  Toolpach on/off.

0

4

щас сбегаю попробую отключить!

0

5

Попробовал отключил. Результата нет.

0

6

не помогло.

0

7

invalid

Хватит лепить сообщения подряд. Про мультипостинг слышали?

Насчет тормозов... Сделайте скрин настроек в General Config.

0

8

попробуйте в Mach подачу выставить 70%

0

9

Скрин сегодня сделаю! А подачу сделать 70% это фид рейт сбавить?

0

10

Фид рейт сбавил ещё медленее стал.http://sf.uploads.ru/t/rcPgS.jpg Вот изображение ГЕНЕРАЛ КОНФИГА!

0

11

по конфигу:
предпросмотр 250кадров- многовато 150 достаточно
угол в stop CV 30 градусов измени на 85-должно попустить....

0

12

А стоп цв это что такое в двух словах. Завтра попробую.

0

13

это угол после которого мач из режима постоянной скорости переходит в режим точный останов
экспериментируйте- параметр связан с жесткостью станка и настраивается индивидуально
ищите свой....

Отредактировано алекс (08-05-2016 14:43:14)

0

14

invalid
алекс все правильно указал,  но для начала уберите вообще галки с stop cv... и cv dist...
Если проблема исчезнет, то начните увеличивать эти цифры.

0

15

спасибо.  завтра  буду пробывать. А  что эти галки обозначают.?

0

16

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!! Всё пошло  убрал галочки и поставил угол побольше!!!!! 

А Если поточнее хочу я так понял галочки надо ставить и угол меньше делать всё правильно?

0

17

Угол делать не меньше, а больше. И в cv dist тоже значение увеличить малость. Ну и разумеется галочки поставить...

0

18

Может есть у ково литература про эти 2 параметра почитать? а то методом тыка не очень хочется! Хочу понимать что куда заранее спасибо!!!

0

19

invalid

А целая тема на форуме, посвященная Мачу не пойдет? И поиском пользуйтесь, я почти уверен, что открытого вопроса не останется.

0

20

Извиняюсь люди добрые опять та же самая проблема написал УП на другую балясину упала скорость и опять пошли рывки даже с убранными галочками????
Значит дело не в этих углах точнова астонова!

0

21

Если поможет здесь сам файл УП И настроичный файл контролера:

https://cloud.mail.ru/public/BN6u/sQBqkEgRt

0

22

Попытался посмотреть файл УП - не смог, т.к. никогда не сталкивался с УП для поворотной оси.

На счет предпросмотра 250 или 150 строк - нет никакой разницы.

По поводу галочек в блоке CV - сейчас, когда галочки сняты должно быть быстрее, но рельеф будет замыленным.

У mach3 вообще косячный планировщик, и он не умеет правильно работать поворотными осями и более с 4 координатами одновременно.
Т.е. работать то умеет, но не умеет правильно интерполировать равномерное движение одновременно более чем по 3 координатам.

Здесь, наверное, ничего не поделать.

Как обходной вариант - можно сохранить траекторию только в трех координатах. Естественно, в этом случае о непрерывной четырехосевой обработке говорить не получится.

У KMotionCNC грамотный многоосевой планировщик. Самым логичным было бы использовать его вместо mach3.

0

23

Kmotion cnc не умею настраивать! Там же всё в дюймах а в маче в мм.
Вывод один переходить на Kmotion

0

24

michael-yurov написал(а):

Как обходной вариант - можно сохранить траекторию только в трех координатах.

Это тоже не вариант.. Мач вообще не умеет работать с повороткой на постоянной скорости. Если в строке УП есть координата А то планировщик отрабатывает её в режиме точного останова, и неважно сколько в строке координат все четыре или только одна.

0

25

Спасибо а то я уже все настройки передёргал думал пиды не правильно, джерк выставлял разный ускорение ничего не помогает! Буду осваивать Кмоушен, а пульт он поддерживает вот такой;
http://purelogic.ru/shop/stanki_cpu/aks … nkov_chpu/   который за 11599.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с повороткой! Падает скорость обработки на некоторых моделях!