​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Панели из эко кожи


Панели из эко кожи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вечер добрый. Хотелось услышать мнение о технологие  изготовления данных панелей. Я думаю не особо сложно. Матрицей прессуется нагретая панель из бутерброда - мдф 8-10, поролон, экокожа. Кто в курсе , подскажите. Спасибо. http://sf.uploads.ru/t/m5E2S.jpg
http://s5.uploads.ru/t/khEtT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zp4X7.jpg

Отредактировано Diasplus (03-05-2016 19:13:05)

0

2

Попробуй глянуть в ютубе?.
Я вбил "изготовление панелей из экокожи" и там много чего можно найти.

0

3

На Ютубе хорошо, но все равно много всего непонятно.

0

4

Так никто и не занимался?

0

5

Как вариант: пенопластовая подложка (или пожоще) с фрезеровкой узора или картины, потом обклеивание кожей на ПВА. Сохнет почти сразу, но при обклеивании нужно пользоваться либо матрицей-пуансоном, либо так называемой "косточкой" (используют переплётчики). Ну, и клей нужно наносить ровным тонким слоем (в т.ч. диспенсерами и клеенамазками Ссылка на тклеенамазки ) как на пенопласт, так и на кожу. На рельефных складках кожа хорошо тянется, а косточкой можно протянуть углы на гранях  или на сходящихся поверхностях.
Такие панели хорошо дорабатываются под инкрустацию вставками из кожи другого сорта или цвета, тканей и т.п. Кожу по нужному месту на первом слое прорезают острум косячком (как для маркетри), а потом на это место вклеивают новый отдельно вырезанный кусок, причем клея добавляют вблизи стыковочного шва чуть больше (для смазки и скольжения)а сам стык протягивают косточкой до склеивания встык с основой. Обалденно работает на цветах типа лотосов, гладиолусов, канн, орхидей. Кожа хорошо протягивается при состыковке с основой и разглаживается шов. Особо просто идёт всавка бордюра в виде полосок.
Основой здесь является то, что работа по самой коже предопределена качеством обработки подложки, чего ЧПУ позволяет делать безукоризненно.
Далее читаем книжки по обработке кожи
Книжки разные по коже
и работе с ней и покупаем массу приспособлений и инструментов на алиэкспрессе, чего там много-много

P.S. "Расколюсь": на аватарке - пример такой работы

Отредактировано adres (10-10-2018 09:46:32)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Панели из эко кожи