​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Смазка станка


Смазка станка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

станок редвуд 0609 , проблема со смазкой винтов по z и у, там нет масленок или я их не вижу, подскажите как и чем , с какой периодичностью смазыватьhttp://sa.uploads.ru/t/QujYf.png

0

2

На этом станке нет масленок. Я рекомендую смазывать направляющие силиконовой смазкой, а ШВП смазкой ШРУС. Но эта не панацея.

0

3

bango2 написал(а):

На этом станке нет масленок. Я рекомендую смазывать направляющие силиконовой смазкой, а ШВП смазкой ШРУС. Но эта не панацея.

Выход есть всегда.
На каретках в центральных частях пыльников стоит винтовая заглушка, если трудно поставить тавотницу, то изготавливаем удлинитель из тавотницы на одном конце медной трубки и резбовым штифтом на другом, обязательно эти узлы пропоять, вкручиваем резьбу в каретку и отгибаем трубку в нужную сторону.
Такое же решение с гайкой ШВП, в ней так же есть отверстие под тавотницу, оно просверлено под углом в 45 градусов относительно оси плиты, так изготавливаем удлинитель вкручиваем (только гайку прийдётся открутить от блока крепления для проварачивания) и изгибаем в нужное место.
Все ответы на поверхности, цена- качество изготовления.

0

4

ВД-40 нежелательно, по сути это аналог смеси спирта и керосина,Ссылка (совсем не реклама)
будет вымывать остатки смазки и быстро сохнуть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Смазка станка