​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Кто как относится к карманным граверам


Кто как относится к карманным граверам

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Интересует мнение форумчан кто и как относится к подобному барахлишку
http://www.ebay.com/itm/Mini-Laser-Engr … SwFqJWjQJT
мне нужно буквально наносить картинку размером с яблоко на айфоне.поэтому такой мелкий и смотрю.А что скажете вы,У кого то такое было?Спасибо

0

2

В Курске много похожих станочков появилось, прямо в торговых центрах делают гравировку. Надо пробовать.

0

3

Этот не будет по металлу гравировать. В торговых центрах стоят лазеры для гравировки на металле, их ценник Вас не обрадует)

0

4

странно но у одного спрашиваешь-говорит что гравирует,у другого продавца спрашиваешь ,другой говорит что определенные материалы только.Вот и интересно мнение тех кто уже затестил

0

5

Это не станок, а просто игрушка, мощность лазера всего 250 миливатт и привода очень похожи на приводы из дисководов. Вам нужен лазерный маркировщик, способный гравировать металл, но как подметили выше, цена вас не обрадует.
Другой вариант взять 40-ка ваттный CO2 гравёр и делать гравировку с использованием спец пасты, но такая гравировка может со временем затираться, да и разрешение гравировки может хромать, плюс данного варианта - это не сильно большая цена самого гравёра. Сразу оговорюсь, подойдёт ли вариант с пастой для панелек телефонов я не знаю.

Отредактировано Dimon (27-03-2016 21:00:28)

0

6

Собирал я данную игрушку - для отладки электроники. Стоял как раз модуль 250мВт - выжигает на фанере, МДФ, черном пластике.Ссылка

0

7

Мнение мое, не обязательно правильное..
Игрушка. Скорости никакой. Лучше купить ручную выжигалку, как в детстве. Имеет смысл как конструктор для потренироваться дома, на досуге собрать "свое" ЧПУ. Коммерческого применения не вижу.

0

8

А меня это очень сильно беспокоит вот совсем не давно прочел http://www.3dnews.ru/930493 это получаеться всего 125$ причем японское качество! А теперь давайте задумаемся сейчас китайцы с..идят идею и начнут штамповать если уже давно не начали, что это нам даст правильно конкурентов причем в каждом торговом центре и тд. Конечно 500 мгватт мало и размер рабочего поля мал, но сейчас я на своем 1300*900 делаю эту мелочь, а завтра нет. Не паникую, но считаю плохой звоночек по нашей с вами сфере.

Отредактировано Airside (29-03-2016 12:05:38)

0

9

Airside написал(а):

А меня это очень сильно беспокоит вот совсем не давно прочел http://www.3dnews.ru/930493 это получаеться всего 125$ причем японское качество! А теперь давайте задумаемся сейчас китайцы с..идят идею и начнут штамповать если уже давно не начали, что это нам даст правильно конкурентов причем в каждом торговом центре и тд. Конечно 500 мгватт мало и размер рабочего поля мал, но сейчас я на своем 1300*900 делаю эту мелочь, а завтра нет. Не паникую, но считаю плохой звоночек по нашей с вами сфере.

Отредактировано Airside (Сегодня 15:05:38)

Опечаточка - наверно имелось ввиду милиВатт. Эта игрушка для тренировки и больше не для чего. (ее сборка обошлась мне в 1000-1500 рублей)

0

10

Airside написал(а):

А меня это очень сильно беспокоит вот совсем не давно прочел http://www.3dnews.ru/930493 это получаеться всего 125$ причем японское качество! А теперь давайте задумаемся сейчас китайцы с..идят идею и начнут штамповать если уже давно не начали, что это нам даст правильно конкурентов причем в каждом торговом центре и тд. Конечно 500 мгватт мало и размер рабочего поля мал, но сейчас я на своем 1300*900 делаю эту мелочь, а завтра нет. Не паникую, но считаю плохой звоночек по нашей с вами сфере.

Отредактировано Airside (Вчера 13:05:38)

Вся механика этого гравера собрана из CD/DVD приводов.  Лазер от туда же . Рабочее поле 4x4 см.  Не более чем игрушка, кстати и штампуют ее китайцы уже давно. NEJE это китайская контора, не японская.
За эти деньги ( плюс - минус )  можно самому собрать приличный гравер , с лазером 1 - 2 ватта.

Отредактировано stpavel (30-03-2016 08:07:06)

+1

11

Есть лазер с головкой 10Вт, он гравирует на металле и конечно умеет на дереве, фанере и пластике Ссылка что скажете про такую "игрушку" ?

0

12

может стоит найти в торговых центрах такие граверы и заказать у них гравировку на разных материалах, станет ясно что может а что не может, но если их стало появляться много в городе, то по моему мнению брать такое ненужно, это как доллар, когда все бегут менять то уже поздно)

0

13

Видеоглаз написал(а):

он гравирует на металле

Он НЕ гравирует на металле. Точнее - только с применением спец-паст, как для СО2 лазеров. Плотность мощности луча "не та" ;) да и оптика у этого китайского поедлия врядли сможет сделать луч хотяб в 0.1мм точку.
Так что да - игрушка, только чуток более высокого уровня.

0

14

Чтоб бы не плодить похожие темы спрошу здесь...
Кто то пробовал такого плана станок Diy ЧПУ гравировальный или такой Мини ФРЕЗЕРНЫЙ Станок
Понятно что станина на выброс, сделать прочнее проще самостоятельно, интересует на станочке такого плана возможно сделать клише из магния или латуни, пусть даже очень медленно???

0

15

Valera5609 написал(а):

Кто то пробовал такого плана станок Diy ЧПУ гравировальный или такой Мини ФРЕЗЕРНЫЙ Станок
Понятно что станина на выброс, сделать прочнее проще самостоятельно, интересует на станочке такого плана возможно сделать клише из магния или латуни, пусть даже очень медленно???

А не проще вместо готового станка купить "запчасти" и собрать? это выйдет явно дешевле целого станка, от которого потом "выкинут раму" ;)
По второму вопросу - можно всё, если без фанатизма.

0

16

megagad написал(а):

А не проще вместо готового станка купить "запчасти" и собрать? это выйдет явно дешевле целого станка, от которого потом "выкинут раму" ;)

По поводу фанатизма это все понятно тихонько аккуратно, главное чтобы выдержал)))
а вот по запчастям смотрел... выходит дороже... чем первый конструктор...
по первой ссылке шпиндель 240Вт, по второй 300Вт и рама довольно серьезная, можно и не менять... цену доставки в расчет не беру не где, доставят дешевле.

0

17

Valera5609 написал(а):

цену доставки в расчет не беру не где, доставят дешевле.

А зря - часть реальной цены станка входит в эту "цену доставки" ;) Для ориентации в подобных "конструкторах" ищите их-же, но с "бесплатной доставкой" - там будет реальная их цена(обычно дешевле 220-250 баксов такие игрушки не продают). Так что "комплект" деталей будет раза в два дешевле такого станочка.
Говоря простым языком - 300Вт шпиндель(с БП, креплением и регулятором оборотов) стоит минимум 4к рублей. Комплект электроники(с движками) - минимум 4-5 тысяч(драйвера там "3Дпринтерные, самые дешевые, плюс ардуина в роли контроллера) и механика со "станиной" - так-же 3-4 тысячи - вот МИНИМАЛЬНАЯ цена такого "конструктора". Говоря проще - всё что дешевле 12к рублей - развод на "доставке".

Отредактировано megagad (25-06-2016 16:46:09)

0

18

megagad написал(а):

А зря - часть реальной цены станка входит в эту "цену доставки" ;) Для ориентации в подобных "конструкторах" ищите их-же, но с "бесплатной доставкой" - там будет реальная их цена(обычно дешевле 220-250 баксов такие игрушки не продают). Так что "комплект" деталей будет раза в два дешевле такого станочка.
Говоря проще - всё что дешевле 12к рублей - развод на "доставке".

Я это прекрасно знаю... поэтому и сказл что стоимость доставки не учитываю, я буду покупать через "своего" китайца... я у него постоянно что то покупаю, поэтому на стоимость и не смотрю...
все более смотрю в сторону Мини ФРЕЗЕРНЫЙ Станок так как и станина у него уже довольно хорошая и поле 200*200 мм
Пока просто присматриваюсь и потому главный вопрос сможет он по тихоньку делать не большие клише для тиснения!

0

19

Valera5609 написал(а):

так как и станина у него уже довольно хорошая

Одно "но" - она пластиковая :) Из "винипласта". Чуток прочнее фанеры, но более "мягкий" в плане изгиба.

Valera5609 написал(а):

я буду покупать через "своего" китайца... я у него постоянно что то покупаю, поэтому на стоимость и не смотрю...

Дык, тогда цены этого "китайца" в студию. Ибо даже имея человека "на месте" вы не сможете купить лот дешевле "лот+доставка" ;)
К слову о "последнем" станочке - у него цена и так выше минимальной для комплекта деталей - смысл его покупать-то?

0

20

30x20 5.5w считается карманным? Если да, то отношусь крайне положительно, при условии грамотного обдува. Как коммерческий вариант не подойдет, но для себя любимого и единичные заказы выполняет на ура.

0

21

Все зависит от требуемых задач.  Для домашнего использования неплох

0

22

У меня 30х20 40w вполне для работы годится) Пробовал раньше лего -китай - зря выбросил деньги. а 40ватный как песня и на коже гравирую и коробки для готового изделия и сувенирная продукция. правда занимает больше времени но увы)

0

23

Я новичек. Сорри за глупый вопрос.
Подскажите, если купить к примеру такой станочек

https://ru.aliexpress.com/item/ANNOYTOO … ff9ddLKLBo

И механическую часть переделать на большее рабочее поле, контроллер не нужно будет перепрограммировать или чтото переделывать в управляющей части?

0

24

alexus2k написал(а):

Я новичек. Сорри за глупый вопрос.
Подскажите, если купить к примеру такой станочек
И механическую часть переделать на большее рабочее поле, контроллер не нужно будет перепрограммировать или чтото переделывать в управляющей части?

Тут все просто, дополнительно покупаете зубчатый ремень нужной длины (их там три, можно взять один большой и просто нарезать), и берете конструкционный профиль нужной длины их там два типа 20 на 20 и 20 на 40. Скажем вы решили сделать поле метр на метр. В нем уже стоит стандартная прошивка GRBL 0.9J в которой даже прописывать ничего не нужно все сразу будет работать после сборки, хотя можно изменить параметр из консоли "x max travel", "y max travel" если используете benbox то нужно указать размеры поля в самой программе.
У самого GRBL 1.1f и параметр стоит 200 мм, однако резал рисунок длиной 30 см. Менять параметры без консоли можно сразу в программе engraver master.
з.ы. и да сразу думайте как колхозить вентилятор дополнительного обдува. В качестве подложки использую жестяной лист к которому неодимовые магниты крепят заготовку, особенно актуально когда режете картон или плотную бумагу.
з.з.ы. брал у этого продавца, и отзыв там мой... продавец обманщик.

Отредактировано rx12sib (24-11-2017 16:32:56)

0

25

Valera5609 написал(а):

Чтоб бы не плодить похожие темы спрошу здесь...
Кто то пробовал такого плана станок Diy ЧПУ гравировальный или такой Мини ФРЕЗЕРНЫЙ Станок
Понятно что станина на выброс, сделать прочнее проще самостоятельно, интересует на станочке такого плана возможно сделать клише из магния или латуни, пусть даже очень медленно???

у меня аналогичный станок. купил его с ццелью изучения вопроса: "что такое ЧПУ" свою задачу выполнил, далее больше не пригоден, стоит в углу и пылится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Кто как относится к карманным граверам