​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » гравировка,пискоструй,цветные и полимерные рисунки


гравировка,пискоструй,цветные и полимерные рисунки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

фотки на зеркалах и стёклах

Отредактировано serega_bsv (21-01-2011 03:32:20)

0

2

.

Отредактировано serega_bsv (21-01-2011 02:07:03)

0

3

",пискоструй"

Ну если вы этим занимаетесь(пескоструем)-ну пожалуйста-пишите грамотно!!! Модераторам к сожалению  не изменить заголовок темы.
А работы красивые! Рассказывайте подробности!

0

4

Если интересно, могу поделиться своим небольшим экспериментом . Делал нечто подобное по зеркалу ,но лазером.

0

5

поделись пожалуйста.

0

6

Все очень просто: выбрал цветную картинку,лазером гравируем ее по тыльной стороне зеркала,тем самым уничтожая амальгаму вместе с защитным слоем там,где нужно. Потом на принтере печатаем ту же картинку,только в цвете. Приклеиваем с тыльной стороны зеркала бумажку. Все !
Есть еще некоторые ньюансы,такие как восстановление нарушенной защиты-зто можно сделать одновременно с приклеиванием рисунка на силикон или прозрачный лак,например.Рисунок должен прилегать плотно.И желательно печатать не на струйном принтере-может со временем выгореть (хотя в данных условиях и не скоро),но я использовал сольвентный плоттер.
Из минусов-этот способ хорошо применим только при изготовлении зеркала в закрытой раме,или при встраивании в мебель.Продавать такое зеркало просто так,без закрытия задней части наверное сложно.Разве что мебельщикам. Вроде бы у меня сохранился образец.Если найду-выложу фото. Кстати, можно просто разрисовать тыльную часть зеркала,без принтера.

0

7

serega_bsv написал(а):

serega_bsv

от Вас подробностей почему-то нет...

0

8

я знаю что мой директор гдето печатает принтером прям на стекле или зеркале,даже с тыльной стороны
вот этот рисунок зделан на принтере.
попробую ещё сфотографировать и выложить

Отредактировано serega_bsv (21-01-2011 03:31:49)

0

9

Ну,так тогда это просто УФ-печать... Информации в нете-море.

0

10

станок у меня не лазерный.гравировка у меня делаеться в воде ито делаеться одна линия(тоисть контур рисунка)
есть у меня на станке еще приспособление(мы его сами ставили) не знаю как его называют но оно делает полимерные рисунки,
заливает контур какойто смолой (кадрам),а потом вручную заливаю цветным лаком.это видно на моей первой фотке

0

11

http://vkontakte.ru/video24534375_158983045?h=ca77ad0b4ac4f317&hd=

0

12

как делаем мы цветные или матовые рисунки.на зеркало наклеиваем аракалом(620м) так как мы испытывали много видов.620м лучше держиться и не оставляет следов клея
Зделали приспособление на станке место гравера вставлять ножичек.это видно на видео как вырезает плёнку на зеркале.потом этот рисунок обдираеться(хочеш рисунок хочеш фон обдираешь) если будет матовый рисунок то пискоструем если цветной лёгинько пискоструем и красим,когда высыхает обдираем остальную пленку и рисунок получаеться четкий и ромные линии.

до станка мы еще приделали металическую фигню с отверствием куда вставляется стеклорез и можно вставлять маркер.это тоже видно на видео
когда у нас еще не было ножичка мы рисовали маркером а потом вырезали рисунок на пленке вручную

на рисунке видно как плёнка уже виризана и обдёрта

Отредактировано serega_bsv (21-01-2011 03:38:08)

0

13

Сергей, Вам уже писали :правильно-ПЕСКОСТРУЙ от слова ПЕСОК.  Писок-это что-то другое... Не принимайте за наезд, просто очень "слух" режет, правда. Хотя бы в названии темы исправьте,пожалуйста.

0

14

парни, не стоит ЧПУ мучить, может стоит в таком случаи взять плоттер. это дает: еще больше аккуратности в работе, экономия винила(пленки в частности оракал), раскрывает (плоттер) больше возможностей в творчестве.

Отредактировано женек (22-01-2011 22:29:21)

0

15

serega_bsv написал(а):

станок у меня не лазерный.гравировка у меня делаеться в воде ито делаеться одна линия(тоисть контур рисунка)
есть у меня на станке еще приспособление(мы его сами ставили) не знаю как его называют но оно делает полимерные рисунки,
заливает контур какойто смолой (кадрам),а потом вручную заливаю цветным лаком.это видно на моей первой фотке

Похоже на витражи.. Когда полимер(?) наносится на контур через сопло(?) при помощи шестеренчатого(?)насоса и ограниченный им периметр заполняется лаком(?).
Если дадите более четкое видео и описание-будет очень интересно!

0

16

А у меня назрел вопрос о стеклорезе-ставили ? Какие результаты? И коль работанте со стеклом-с кромкой что-нибудь делаете ? Чем?

0

17

стеклорезом я режу кавдратики,ромбики,триугольники на фацеты.есть очень много заказов с разных городов и по 1000 штук и более.и эти фацетики должны быть все одинаковые со всех сторон.вручную так тяжело вирезать.например если заявка на квадраты 51х51мм. я режу 51.6мм.так как 0.6 мм снимает фацетный станок.

0

18

Стеклорез алмазный? Есть какие тонкости по резке?

0

19

Обещаное мной фото.Только сразу предупреждаю,что это был просто эксперимент,к тому же первый.Потому образец и сохранился. Цветная подложка с гравировкой не совпадает по размерам,это на фото видно, к тому же подложка к зеркалу не приклеена,а приложена и закреплена скотчем,но общее понятие о результате есть.

0

20

maksimdm написал(а):

Стеклорез алмазный? Есть какие тонкости по резке?

стеклорез алмазный.а что за тонкости тебя интерисуют

0

21

полимерный рисунок

0

22

этот рисунок был из 4 частей.успел сфотографировать 2части

Отредактировано serega_bsv (27-01-2011 05:42:11)

0

23

Еще пара фоток :покрупнее и последняя-просто покраска гравированного зеркала.

0

24

По поводу тонкостей-стеклорез закреплен жестко или как-то подпружинен?

0

25

maksimdm написал(а):

По поводу тонкостей-стеклорез закреплен жестко или как-то подпружинен?

закреплён не сильно,просто прижат болтом.а на стеклорез ставили пружинку.при резке я ставлю углубление на 7 мм.
я сегодня сфотографирую и выложу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » гравировка,пискоструй,цветные и полимерные рисунки