​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Camaro 6590 виснет в процессе фрезеровки 3D


Camaro 6590 виснет в процессе фрезеровки 3D

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго всем времени суток.

DSC -931
Ситуация такая: этот зверь отлично себя вел в течении почти года. Правда мы на нем только фанеру кроили.

Недавно понадобилось сделать несколько барельефов по модельному пластику.

Он отлично нам отфрезеровал пару барельефов, но потом начались танцы с бубном.

Посреди работы (в случайном месте) движение шпинделя останавливается (вращение продолжается). Т.е. механика "зависает".
При этом на экране продолжают бежать координаты и мозги думают что фрезеровка продолжается.

Если остановить выполнение программы и попытаться пошевелить шпиндель, то результата нет, нужна перезагрузка.

Приходится подбирать сроку начала фрезеровки и повторно запускать программу. Виснуть может как каждые 5 секунд, так и раз в несколько часов.

Кто сталкивался? В чем может быть причина?

Заранее благодарен за любую помощь.

0

2

у меня похожее было, причина - кабели со временем перегибаются (ломаются) и происходит потеря связи

0

3

vlad34 написал(а):

у меня похожее было, причина - кабели со временем перегибаются (ломаются) и происходит потеря связи

Какие именно? Те что идут на моторы?
Мне кажется, что в этом случае потери были бы не по всем 3-м осям. Не в раз. А тут встаёт всё враз. Кроме вращения шпинделя.
Кстати, если в зависшем состоянии (я уже писал что программа продолжает выпонятся) программа завершится, то вращение шпинделя тоже останавливается. Т.е. зависание на плате с релешками.
Один раз мы там микросхемы уже перепаивали, было такое что станок путал оси или право и лево. Вел себя не адекватно и даже бился в датчики.

0

4

drakula1980 написал(а):

Посреди работы (в случайном месте) движение шпинделя останавливается (вращение продолжается). Т.е. механика "зависает".
При этом на экране продолжают бежать координаты и мозги думают что фрезеровка продолжается.

Здравствуйте!
У меня Camaro 6590. И также зависал, но точно знаю, что завис был после того, как в сети прыгало напряжение сильно и стабилизатор не спасал.

0

5

zhenya_g написал(а):

Здравствуйте!
У меня Camaro 6590. И также зависал, но точно знаю, что завис был после того, как в сети прыгало напряжение сильно и стабилизатор не спасал.

Зависал только во время скачков или это приводило к необходимости как-то лечить станок?

0

6

drakula1980 написал(а):

Зависал только во время скачков или это приводило к необходимости как-то лечить станок?

"Лечить" нет, но приходилось выключать ключом станок и заново запускать УП приходилось.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Camaro 6590 виснет в процессе фрезеровки 3D