Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » AutoLaser и TL-403CB

AutoLaser и TL-403CB

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

SmileCat написал(а):

1. У меня ни пошел ни один плагин к корелу и иже с ними.. Все делаю в иллюстраторе или клиентские файлы из корела сохраняю в 8 версии иллюстратора.и Открываю все Автолазером. Софтина также без проблем жует автокад.
2. Автолазер работает напрямую с контроллером, флешка и хитрожопые форматы не нужны.  Зачем там флешка?
3. Есть но корявый до жути. Мне проще на аглицком работать.

У иллюстратора какой формат ? Жует автокад значит без перевода форматов открывает кадовские файлы?

0

102

Microtec написал(а):

У иллюстратора какой формат ? Жует автокад значит без перевода форматов открывает кадовские файлы?

именно, автокад просто открывает.
У иллюстратора из любой версии сохраняем в 8 версии. все линии 0,01мм,  и разные цвета для разных задач.,
потом в автолазере меняешь свойства каждого цвета как тебе надо.

0

103

Работаю в кореле  Х7  готовлю полностью модель и через макрос от Автолазера перебрасываю в сам Атолазер. Проблем 0. работает великолепно.
При установке Автолазера ставил галочку напротив Корела и указывал путь где установлен сам Корел (инсталятор как правило его сам находит на компе)
далее диспетчер макросов и запустить  мкрос появляется иконка в виде мышки переносишь в тул бар и она там остается навсегда .
единственное- если создал файл и отправил в автолазер то ,чтобы отправить следующий приходиться закрывать предыдущий автолазер.
в инструкции все подробно описано. скачивал с оф сайта.
работаю по USB напрямую без флешек, пересохранений и прочих танцев с бубном.
в последней версии разрабы добавили автопоиск порта к которому подключен станок , раньше небыло приходилось порт каждый раз переключать ручную,-мелочь а приятно

0

104

Russel написал(а):

Работаю в кореле  Х7  готовлю полностью модель и через макрос от Автолазера перебрасываю в сам Атолазер. Проблем 0. работает великолепно.
При установке Автолазера ставил галочку напротив Корела и указывал путь где установлен сам Корел (инсталятор как правило его сам находит на компе)
далее диспетчер макросов и запустить  мкрос появляется иконка в виде мышки переносишь в тул бар и она там остается навсегда .
единственное- если создал файл и отправил в автолазер то ,чтобы отправить следующий приходиться закрывать предыдущий автолазер.
в инструкции все подробно описано. скачивал с оф сайта.
работаю по USB напрямую без флешек, пересохранений и прочих танцев с бубном.
в последней версии разрабы добавили автопоиск порта к которому подключен станок , раньше небыло приходилось порт каждый раз переключать ручную,-мелочь а приятно

Возможно автолазер также попробую установить в папку корела, какой оф. сайт для этой программы чтобы инструкцию тоже скачать?

0

105

Microtec написал(а):

какой оф. сайт для этой программы чтобы инструкцию тоже скачать?

загрузки
сайт китайский но на английском
скорость скачки дохлая не пугайтесь так должно иногда даже не с первого раза проходит

0

106

Еще проблема возникла, автолазер не открывает файлы из вне, ни DXF ни CDR выскакивает рамка с иероглифами кнопка ок и все, какие варианты есть? Может как то отправить с корела можно напрямую в автолазер?

0

107

Добавляю скрины

0

108

http://s1.uploads.ru/t/velmt.jpg
http://se.uploads.ru/t/cGNwZ.jpg

0

109

Microtec написал(а):

Рискну предположить: у вас на окне ошибки написано Vector Text. Вероятно файл содержит текст? Попробуйте в кореле перевести этот текст в кривые и заново открыть этот файл автолазером.

+1

110

Microtec написал(а):

Господи спасибо огромное, неделю уже с этим контролером мучаюсь, станок Raylogic 11g 530 у всех практически он уже на руиде, а у меня плата Topwisdom, единственное не знаю какая именно 400 серия или 300, кое как смог запустить его с Автолазера, ни один плагин в корел не помог

Напишите Реклабу в техподдержку, со скриншотами контроллера и дисплея. Видимо это какая-то старая модификация рэйлоджика, они скинут Вам старые плагины/программы. Смысл писать всё это сюда, когда есть производитель?

0

111

SmileCat написал(а):

1. У меня ни пошел ни один плагин к корелу и иже с ними.. Все делаю в иллюстраторе или клиентские файлы из корела сохраняю в 8 версии иллюстратора.и Открываю все Автолазером. Софтина также без проблем жует автокад.
2. Автолазер работает напрямую с контроллером, флешка и хитрожопые форматы не нужны.  Зачем там флешка?
3. Есть но корявый до жути. Мне проще на аглицком работать.

Совершенно точно заказывал у Реклаба контроллер Topwisdom TL-403CB где-то лет пять назад и они сбрасывали мне плагин для него. Назывался CorelLaser. Версию не помню. Попробуйте им в техподдержку написать. Еще видел, что продается этот TL-403CB в какой-то другой конторе в москве, точно не помню в какой, давно дело было.

0

112

Samuel_Mbeye написал(а):

Напишите Реклабу в техподдержку, со скриншотами контроллера и дисплея. Видимо это какая-то старая модификация рэйлоджика, они скинут Вам старые плагины/программы. Смысл писать всё это сюда, когда есть производитель?

реклаб не производитель, смысл писать делиться проблемами о оперативно их решать 24-7 а не с 9до 18 только по будням это как миниму первое, да и в целом 70% вопросов удалось решить благодаря форумам, мир жевачка, всего хорошего, дискутировать далее не вижу смысла.

0

113

Microtec написал(а):

реклаб не производитель, смысл писать делиться проблемами о оперативно их решать 24-7 а не с 9до 18 только по будням это как миниму первое, да и в целом 70% вопросов удалось решить благодаря форумам, мир жевачка, всего хорошего, дискутировать далее не вижу смысла.

Не производитель, но поставщик. Вообще решаю специфические вопросы напрямую с продавцом той или иной техники, имхо это все же лучше, чем ждать неизвестности на форумах.

0

114

Samuel_Mbeye написал(а):

Совершенно точно заказывал у Реклаба контроллер Topwisdom TL-403CB где-то лет пять назад и они сбрасывали мне плагин для него. Назывался CorelLaser. Версию не помню. Попробуйте им в техподдержку написать. Еще видел, что продается этот TL-403CB в какой-то другой конторе в москве, точно не помню в какой, давно дело было.

качал плагин с оф сайта. максимум что смог это из корела через плагин закинуть в автолазер файл.. так я это и руками делаю через иллюстратор. Мне как то корел и не нужен :)
да и смысл в этом плагине. Софт уже заточен, на все режимы свои цвета и настройки уже забиты. Табличка с легендой висит на стенке. Открыл файлик, линии в нужные цвета перекрасил и в работу. Делов максимум 2 минуты.

Отредактировано SmileCat (16-01-2018 04:56:38)

0

115

Microtec написал(а):

Народ пытается работать как привык. Сразу из корела.
Вместо того чтоб проверить как все работает из родной софтины. И если вдруг все работает, уже ковырять дальше. 
Нет поэтапности проверки, и слепая уверенность что все и так должно работать, "- я же так работал на другом станке". :)
А контроллер мне этот нравится, производители допиливают софт, он теперь и растровые картинки одновременно с вектором поддерживает.
За 3 года мне лазер особых проблем не доставил. Работает как часы. Были огрехи, но все лечится.

0

116

Microtec написал(а):

Еще проблема возникла, автолазер не открывает файлы из вне, ни DXF ни CDR выскакивает рамка с иероглифами кнопка ок и все, какие варианты есть? Может как то отправить с корела можно напрямую в автолазер?

а кто сказал что он открывает корел?
http://s3.uploads.ru/t/7p9Kk.jpg

0

117

Microtec написал(а):

Это про автокад и пр..
http://sg.uploads.ru/t/SNRji.jpg
http://sd.uploads.ru/t/eORvq.jpg

0

118

У меня так.

0

119

Автолазер с розовой иконкой.

0

120

Господи форма форума середины 2000х, гружу картинки в 7й раз.

0

121

8й разок.
http://s5.uploads.ru/t/CIXGW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hoaGB.jpg

0

122

Какой странный автолазер..  Это точно он? Написано просто лазер. Если он,  то скачайте свежую версию. Она ключей не клянчит

0

123

SmileCat написал(а):

Какой странный автолазер..  Это точно он? Написано просто лазер. Если он,  то скачайте свежую версию. Она ключей не клянчит

Более новая версия не читает станок, год станка 2013

0

124

http://stankoforum.ru/topic/894-из-какой-программы-вы-отправляете-на-станок/?tab=comments#comment-17370
Вот нашел похожую ситуацию, станок читает только OUT формат, а новый автолазер сохраняет в PLT а в работу отправляет  в WCVR

0

125

Microtec
У Вас Topwisdom -TL-403CB может стоит обновить прошивку контроллера тоже?
За одно  появится  гравировка растра. :flag:

0

126

Russel написал(а):

Microtec
У Вас Topwisdom -TL-403CB может стоит обновить прошивку контроллера тоже?
За одно  появится  гравировка растра.

Никогда с этим не сталкивался, как это реализуется и где прошивку найти? Да еще новая проблема, не могу понять где выставляется стартовая точка с точными координатами  для работы и формат листа.

0

127

У кого нибуть есть инструкция на русском для Автолазера?

0

128

С такой ошибкой сталкивался кто нибуть? С корела в автолазер загружает вот так
http://s4.uploads.ru/t/GsXKn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5BZCu.jpg

0

129

Microtec написал(а):

С такой ошибкой сталкивался кто нибуть? С корела в автолазер загружает вот так

смотрите эффекты в кореле, я раз попал на прозрачность.. тоже софтина ругалась и криво открывала.

0

130

Microtec написал(а):

Никогда с этим не сталкивался, как это реализуется и где прошивку найти? Да еще новая проблема, не могу понять где выставляется стартовая точка с точными координатами  для работы и формат листа.

mac info - format parametr
все там выставляется.

Прошивка на сайте производителя, шьется на раз-два..
могу прошивку в личку выложить.

Отредактировано SmileCat (14-02-2018 05:26:28)

0

131

Ставил ли кто уже версию 2.3.4 АвтоЛазера?

Что нового там?

0

132

WARenie написал(а):

Ставил ли кто уже версию 2.3.4 АвтоЛазера?

Что нового там?

особо ничего нового..  глюк с  гравировкой от центра так и не пофиксили.

0

133

Народ помогите.. попробовал тут включить через релюху компрессор, все по инструкции на 8 выход  подключаю. Но увы при выполнении задания на 8 выходе нет сигнала (+5в). Крыжик в свойствах слоя ставил, и в обычном режиме и в авто. Не работает.
У кого такой контроллер, померьте пжалуста напряжение на 8 выходе.. 
или еще надо внешнее питание 5в подать?
http://sh.uploads.ru/t/zQVOA.jpg
Желтым где прошу померить..

Отредактировано SmileCat (26-03-2018 11:23:03)

0

134

SmileCat написал(а):

Народ помогите.. попробовал тут включить через релюху компрессор, все по инструкции на 8 выход  подключаю. Но увы при выполнении задания на 8 выходе нет сигнала (+5в). Крыжик в свойствах слоя ставил, и в обычном режиме и в авто. Не работает.
У кого такой контроллер, померьте пжалуста напряжение на 8 выходе.. 
или еще надо внешнее питание 5в подать?

Желтым где прошу померить..

Отредактировано SmileCat (Сегодня 11:23:03)

На этот контакт должно подаваться питание для реле. В зависимости от напряжения питания реле от 5 до 24 вольт. Питание реле организовано от внешнего источника. При определённых условиях туда можно подать напряжения с БП  контроллера.
Пункт 2.3.2.3  рисунок 2-11, стр 12 мануала на ваш контроллер.

0

135

Jek44 написал(а):

На этот контакт должно подаваться питание для реле. В зависимости от напряжения питания реле от 5 до 24 вольт. Питание реле организовано от внешнего источника. При определённых условиях туда можно подать напряжения с БП  контроллера.
Пункт 2.3.2.3  рисунок 2-11, стр 12 мануала на ваш контроллер.

Спасибо, пошел пробовать.. значит правильно понял инструкцию, что нужно зацепить внешнее питание..

0

136

Да, все заработало.. релюшка все как надо включает. Делов на 15минут с пайкой. Удобство неоспоримо. Особенно при гравировке 2х слойного пластика где обдув не нужен, и при резке оного нужен. Сейчас все будет делаться в 1 задание а не в 2 как обычно.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » AutoLaser и TL-403CB