​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Подскажите, кто как структурирует данные (какими программами)


Подскажите, кто как структурирует данные (какими программами)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.
Уверен у многих уже сотнями (а то и тысячами) лежат модели на компютерах. Много файлов, картинок, книг.
Я уже не раз пробовал решить вопрос каталога для себя, но не нашел удобной программы.

что мне нужно:
- Что б можно было быстро создать запись в каталоге просто переместив файл на окно программы.
- группы файлов (и что б файл мог быть сразу в нескольких группах)
- подписи тегами
- удобный поиск, по тегам или категориям
- удобное отображение (несколько видов, когда надо список, когда надо небольшые превьюшки картинок)

ну вроде ничего сверх естественного, но перелопатив десятки программ, ничего удобного не нашел

просто складывать в папки, не всегда удобно, особенно если файл подписан по одному, и его нужно в несколько коллекций, или вообще еще не скачан, а нужно просто картинку и ссылку в интернет...

расскажите, кто пользуется и чем?
п.с. не уверен что в тот раздел написал, но в другие еще меньше подходит.

Отредактировано oleg17 (03-01-2016 22:18:29)

0

2

Как думаете теги на тысячи моделей вы сколько по времени будете заполнять? После первых пары часов, вы решите, что не так уж оно и нужно.

Я пользуюсь Тотал Коммандером. Всю важную для себя инфу забиваю в название файла. Соответственно с поиском "по тегам" нет проблем.  Но если названия файла не хватает, то в Тотале можно делать комментарий к любому файлу. Комментарий выводится всплывающим окном при наведении курсора мыши на файл.
Чтобы файл был в нескольких группах - уже давно придуманы ярлыки.
Удобное отображение - в Тотале есть режим просмотра эскизов.

Вроде как под все ваши пункты подходит.

0

3

detrin написал(а):

Вроде как под все ваши пункты подходит.

если бы не один момент. отсутствие безлимитного интернета
Так как часто видишь, очень интересный материал, но сейчас не нужен. сделал запись в библиотеке - потом сэкономил пару часов на повторные поиски.

так же вписать урл в название файла - не очень хорошая идея. к тому же очень часто к ОДНОМУ файлу идёт несколько картинок, и несколько вариантов одного и того же файла -  в итоге у нас файлов в 5 раз больше чем нужно записей...

detrin написал(а):

Как думаете теги на тысячи моделей вы сколько по времени будете заполнять? После первых пары часов, вы решите, что не так уж оно и нужно.

ну это уже мне выбирать, тратить время на повторные поиски, или сразу всё каталогализировать. По тому что тема просто умерла, я понял, что никто этим вопросом всерьёз не занимался... А про просто папки - оно и так у всех так работает. Проблема в том, что уже этих разных папок столько наплодилось, что всё не пересмотришь...

0

4

oleg17 написал(а):

сделал запись в библиотеке - потом сэкономил пару часов на повторные поиски.

В браузере закладка делается за пару секунд.

0

5

Меня очень интересует эта тема!
Сейчас у меня все по папкам и пользуюсь ТС, но не всегда удобно. Муж у меня программист и лет 8 назад писал такую программку нам для фоток, но сортировка там была по дате (нам так было нужно). Сейчас у меня куча папок с дизайнами под машинную вышивку, скрап а теперь собираю интересности еще и для лазера. Думаю, как это систематизировать так, чтобы было удобно в использовании, и буду давить на жалось мужу, чтобы он написал программку-сортировку-хранилище. Как это сделать удобным для использования?
Я так думаю, что нужна разбивка файлов по каталогам - тематическая (производителям?) с превью дизайна (макета) и наверное, с возможностью вывести в pdf файл весь каталог или только выбранные макеты. Общие каталоги и сортировку по тематике, скорее всего, надо будет выбирать вручную (нужно будет еще посмотреть файлы с разными форматами, и какую информацию можно из них вытащить для корректной сортировки).
Что еще?
Надо ли делать какой-то шаблон-калькулятор, который будет автоматически рассчитывать стоимость работы?  или не забивать программку мусором?
Буду рада любым подсказкам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Подскажите, кто как структурирует данные (какими программами)