Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обучение Corel

Обучение Corel

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте! Своего станка у меня нет, но очень интересны разного рода изделия. На этом чудесном форуме случайно нашёл чертёж рамку с именем дочки друга. Нашёл ребят, которые мне её вырезали. Теперь друзья-знакомые просят подобное для них сделать. Попробовал сам разобраться в CorelDraw по видеоурокам на ютубе - вроде получается, но не так плавно и воздушно, как местные чертежи. С чего стоит начать обучение, с чего начинали вы? Подскажите, пожалуйста.

0

2

Если в кореле, то, если я правильно понял, вам нужна 2D резка. Один из вариантов - в растровой рисовалке нарисовать то, что вам нужно, а затем в кореле обвести контуры векторами. Имя - так там писать можно - только шрифты необходимые подберите.
Вы хотя бы приблизительно выложили, что вам нужно.
Вообще любое самообучение заключается в методе проб и ошибок. Так лучше понимается и запоминается.

0

3

Olsa написал(а):

Если в кореле, то, если я правильно понял, вам нужна 2D резка. Один из вариантов - в растровой рисовалке нарисовать то, что вам нужно, а затем в кореле обвести контуры векторами. Имя - так там писать можно - только шрифты необходимые подберите.
Вы хотя бы приблизительно выложили, что вам нужно.
Вообще любое самообучение заключается в методе проб и ошибок. Так лучше понимается и запоминается.

Да. Мне 2D нужна. http://s7.uploads.ru/t/zgsTM.jpg Вот такая заготовка получилась. Дальше они с мамой до ума довели.
Буду пробовать) Спасибо!

0

4

тогда проще с нуля. две панели для работы. левая выбор объекта для рисования (здесь выбираете форму рамки или надпись), верхняя - свойства объектов. здесь вы можете указывать точные размеры заготовок и играть со шрифтами (придавать им различные свойства). плюс на левой панели сверху вторая кнопка - очень полезная штука. работает, когда выделен объект (самая верхняя иконка левой панели). с помощью нее вы играеете с узлами.

0

5

Olsa написал(а):

тогда проще с нуля. две панели для работы. левая выбор объекта для рисования (здесь выбираете форму рамки или надпись), верхняя - свойства объектов. здесь вы можете указывать точные размеры заготовок и играть со шрифтами (придавать им различные свойства). плюс на левой панели сверху вторая кнопка - очень полезная штука. работает, когда выделен объект (самая верхняя иконка левой панели). с помощью нее вы играеете с узлами.

А как вы считаете, на этой рамке шрифты стандартные или нарисованы?

0

6

GlukMaster написал(а):

А как вы считаете, на этой рамке шрифты стандартные или нарисованы?

шрифтов в интернете много. просто найдите нужный себе и установите. а кореле среди стандартных вы таких вычурных шрифтов просто не найдёте.

0

7

рисовать  такие объекты можно  ( и даже нужно) в Арткаме, тут Корел  не нужен

0

8

kvest44 написал(а):

смешно.
в кореле быстрее и проще.

0

9

kvest44 написал(а):

Слесарю слесарево, кесарю кесарево.
Я таки вам скажу что ArtCam безусловно имеет функции с векторами НО уж Очень скудный набор струмента по работе с векторами.
И рисовать в нем одно мучение ну не заточен он под работу непосредственно в нем.
Corel он и в Африке Корал в нем есть все что нужно и не только в плане производства плоских рисований и чертежей корал способен заменить любое!!! ПО.
Корал намного проще, быстрее и более функционален.
Так что рисовать надо в CorelDraw, УП создавать в ArtCam, 3D-моделировать в 3DMax и ему подобных программах.
Вот в такой вот связке и работать легче и файлы разделенные и редактировать проще каждое в своем.

0

10

Olsa написал(а):

Один из вариантов - в растровой рисовалке нарисовать то, что вам нужно, а затем в кореле обвести контуры векторами.

Смешно получается сначала нарисовать в растре потом отрисовать вектором.  :cool:
А не проще сразу векторный рисунок создать? :huh:
А еще можно взять нарисовать все на бумаге :writing:  потом отсканировать подправить отсканированное в растровой рисовалке :jumping: , потом перекинуть в корал и отрисовать там векторами, вообще классно получится ну и что что в 10 раз дольше :crazyfun:

0

11

доброго всем времени.такой вопрос-как проще перевести растр в вектор?при трассировке в кореле получается много точек...потом их сижу удаляю..как можно это проще сделать?

0

12

andrey_083 если нужно удалить лишние точки то - AUTO REDUCE CURVE найди в коммандах и вытащи на панельку и будет Тебе счастье. Если хочешь легко переводить из растра в вектор - найди }{aTaБbi4a и попроси исполнить твоё желание, а вдруг сбудется. Если ты сорвался со скалы - попробуй научиться летать. © Льюис Керолл.

0

13

Andrew_SV_GAD
спасибо,попробую.юмор конечно дело хорошее.проще наверно на примере спрашивать.а за лишнии точки спросил потому что станок рывками идет..но может это я лишь придираюсь...на таком же профиле из корела все плавно и хорошо...

0

14

andrey_083 Покури форум, много раз обсуждали проблемы трассировки, вывод один - лучше всего обрисовать картинку руками...

+1

15

130467 написал(а):

вывод один - лучше всего обрисовать картинку руками...

100000% Солидарен, ручками и только ручками. А лентяи которые пользуются исключительно троссерами это ламеары которым лишь бы ничего не делать.
Думаю что вот эту фею каждый хотел бы в векторе иметь. в свое время отрисовал ее за пару ночей теперь она естьhttp://sh.uploads.ru/t/z9l2q.jpg

0

16

Учись работать в Corel что бы не сидеть сутками за векторами! иначе будешь баобабом 1000 лет пока помрешь!

0

17

optima написал(а):

Учись работать в Corel что бы не сидеть сутками за векторами! иначе будешь баобабом 1000 лет пока помрешь!

научи, как это, быстрая отрисовка векторами?

0

18

andrey_083 написал(а):

доброго всем времени.такой вопрос-как проще перевести растр в вектор?при трассировке в кореле получается много точек...потом их сижу удаляю..как можно это проще сделать?

попробуйте Corel X8, там много вариантов трассировки с разными настройками, также есть небольшое количество настроек самого растрового изображения (повысить четкость, шумы и прочее), трассирует достаточно сносно, для контурной резки в большинстве случаев доработать руками придется

0

19

fvthbrf написал(а):

попробуйте Corel X8, там много вариантов трассировки с разными настройками, также есть небольшое количество настроек самого растрового изображения (повысить четкость, шумы и прочее), трассирует достаточно сносно, для контурной резки в большинстве случаев доработать руками придется

Ключевая часть фразы. Оптимальный вариант с самого начала обводить рисунок векторами вручную. А уж в Кореле или в АртКАМе, либо какой другой программе - это кто на что выучился. Да, долго, да нудно и муторно, зато надежно, каждый вектор вырисовываешь вручную, но эти вектора
правильные и фрезероваться будут правильно.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обучение Corel