​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » подскажите есть ли в природе переходник с 6мм на 8мм


подскажите есть ли в природе переходник с 6мм на 8мм

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте.
у меня в цангу входит максимум 6 мм фреза. Но есть очень много фрез на руках, у которых концевик 8мм. Есть ли переходники с меньшего диаметра на больший?
(мне говорили, такого нету, но это был продавец на рынке и если он о чём-то не знает, то не значит что этого нету)

п.с. в интернете искал, выдаёт всё подряд, и всё не по теме

0

2

какие у вас цанги? (ER-11 ER-20 ER-25....)

0

3

У вас какой шпиндель? Может проще обзавестись набором цанг например ЕР16.
У маня похожая проблема, максимум зангу на 7мм (ЕР11) поставить могу, помог знакомый он затачивает фрезы, сточил мне место зажима на 6мм.

0

4

vko написал(а):

У маня похожая проблема, максимум зангу на 7мм (ЕР11) поставить могу

Купите себе цангу ER-11 8мм вот тут и забудьте про проблему.

+1

5

У меня ЕР11, набор от 0,5мм до 6мм, по идее можно максимум 7мм поставить

vko написал(а):

Может проще обзавестись набором цанг например ЕР16.

- тоже думал. там же не просто цанги, еще весь внутренний стержень купить надо, а он должен к шпинделю подходить (по идее)

шпиндель - нету на нём маркировки. заказывал в китае (ну наверное стандартный) с водяным охлаждением... (больше как-то сказать не могу, на нём ничего не написано)

Карпуха написал(а):

Купите себе цангу ER-11 8мм вот тут и забудьте про проблему.

это 100% ошибка на ЕР11 максимум 7мм
ну а если на фотке по вашей ссылке отверстие 8мм, то какой диаметр внешний, явно больше 11мм, соответственно это не ЕР11

Отредактировано oleg17 (17-12-2015 17:01:26)

0

6

Нет не ошибка, тут тоже предлагают с таблицей: http://www.ebay.de/itm/Spannzange-ER11- … 6-GipmW_dQ

0

7

vko написал(а):

Нет не ошибка, тут тоже предлагают с таблицей: http://www.ebay.de/itm/Spannzange-ER11- … 6-GipmW_dQ

ну вот ниже фотка, похоже, что так и есть. надо брать :-)

Карпуха написал(а):

Купите себе цангу ER-11 8мм вот тут и забудьте про проблему.

огромное спасибо за ссылку. выходит 12 долларов с доставкой, нормальная цена, что б и фрезы работали и шпиндель не раскурочивать.

Отредактировано oleg17 (17-12-2015 17:22:49)

0

8

Прими во внамание: * - Данный размер цанги не является стандартным. При большом посадочном диаметре для установки инструмента цанга имеет более короткую длину. Поэтому крайне не рекомендуется использовать данную цангу при высоких нагрузках, при использовании длинного инструмента и инструмента с рабочим диаметром больше чем диаметр хвостовика

+2

9

vko написал(а):

Прими во внамание: * - Данный размер цанги не является стандартным. При большом посадочном диаметре для установки инструмента цанга имеет более короткую длину. Поэтому крайне не рекомендуется использовать данную цангу при высоких нагрузках, при использовании длинного инструмента и инструмента с рабочим диаметром больше чем диаметр хвостовика.
http://www.gravman.ru/tools_9_1.htm

Да, что и следовало ожидать.. Ну и на кой она тогда нужна? Как раз такой инструмент чаще всего нужен и идет с диаметром 8мм. Печально, а я уже обрадовался. Из семи шпинделей пять - с ER11 :(

0

10

blex написал(а):

Да, что и следовало ожидать.. Ну и на кой она тогда нужна? Как раз такой инструмент чаще всего нужен и идет с диаметром 8мм. Печально, а я уже обрадовался. Из семи шпинделей пять - с ER11

Я купил, списался с продавцом, он сказал, так это про его цанги написано :-). сказал так и есть. Ну получается это на крайний вариант, уменьшаем скорость до минимума и потихоньку грызём

ТЕМА открыта. есть ли еще варианты? потому что это не подойдёт, если надо снять большой фрезой большой слой. Кто что еще может подсказать?

Отредактировано oleg17 (18-12-2015 11:17:06)

0

11

blex написал(а):

Да, что и следовало ожидать.. Ну и на кой она тогда нужна?

Пользуюсь такой цангой. Она короче от стандартной примерно на 3мм. Проблем не было.
Если шпиндель не насиловать то все будет нормально.

+1

12

чет 12$ очень дорого, на алиэкспрессе как то видел стоили 3$\шт

0

13

oleg17 написал(а):

ТЕМА открыта. есть ли еще варианты? потому что это не подойдёт, если надо снять большой фрезой большой слой. Кто что еще может подсказать?

Вы пытаетесь "запрячь в телегу трепетную лань"?  Наверное, не зря производитель ставит на этот шпиндель цанги не более 6мм, так как больший инструмент, скорее всего, шпиндель не потянет. Но, предположим, у Вас таки появился переходник с 6 на 8мм. В таком случае, Вы еще более нагружаете шпиндель, так как увеличилось плечо приложения силы на подшипник, из-за увеличения общей длины инструмента. И при этом, самое слабое место всей конструкции - все тот же хвостовик переходника диаметром 6мм, на который теперь действует сила через плечо, длина которого равна длине переходника плюс фреза. Поэтому "снять большой слой большой фрезой" с длинным переходником с тоненькой шейкой Вам вряд ли удастся. Даже при малых подачах и малых толщинах слоя вся эта сопля будет ужасно вибрировать, и вряд ли вообще будет резать.

Отредактировано Плотник Вася (31-12-2015 01:35:28)

0

14

Вот здесь на алиэкспрессе какие угодно цанги, для разных диаметров

Отредактировано dr_ugoff (13-05-2016 15:53:49)

0

15

dr_ugoff написал(а):

Вот здесь на алиэкспрессе какие угодно цанги, для разных диаметров

я так понимаю вы набираете себе сообщений :-). если бы читали тему, то заметили что мне нужна цанга на 8мм

по делу. мне цанга пришла после нового года (заказал по ссылке выше в теме), до сих пор пользуюсь. ООООЧЕНЬ доволен. использую аккуратно, но работаю даже с дубом,  фрезой 19мм снимаю по 5мм (шаг 30% от фрезы) - меня устраивает такая скорость.
учитывая что без этой цанги я бы просто не смог использовать набор фрез (35 шт), то она меня очень выручает.

Предел возможностей цанги не искал, работаю в тех режимах которые точно не напрягают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » подскажите есть ли в природе переходник с 6мм на 8мм