​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не могу запустить шпиндель cnc 3020


Не могу запустить шпиндель cnc 3020

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

День добрый уважаемые форумчане. После ремонта шпинделя (менял подшипники и щетки) он перестал запускаться.Mach пишет ( pwm bumped to minimum setting ) в переводе что то (ШИМ наткнулся на минимальной настройке) но как вылечить это не знаю.Раньше бывало такое лечилось просто перезагрузкой проги и станка и все решалось. А сейчас даже Mach переставил менял параметры управления но ни как не хочет, а от отдельного блока питания он (шпиндель ) без проблем запускается. Что делать куда копать непонятно, выручайте советом.

0

2

Как шла регулировка скорости вращения до?
Вбей скорость вручную в окне и запускай.
Шпиндель не при чем.  Копай настройки, резервный файл настроек  ведь есть?

0

3

Обороты выставлял когда писал УП, а если в ручную то в mach просто включал шпиндель и он по максимуму крутился,можно было еще на блоке от станка включить шпиндель в ручную кнопкой с блока,сейчас не включается ни как. И что делать ума не приложу. Посоветовали переустановить Mach c офф сервера но это не помогло.

0

4

Fendrik написал(а):

Обороты выставлял когда писал УП,

При этом шпиндель у тебя раскручивался согласно уп?
Пробуй в нижнее поле(где 22000) вбить.. ну 14000+ентер и запускай.
http://s011.radikal.ru/i317/1511/cb/106c1d12efc0.jpg

0

5

Проблема не решена, но найдена,причина оказалось в блоке управления перегорел резистор,это по визуальному осмотру а по факту когда будут проверять все остальные электронные компоненты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не могу запустить шпиндель cnc 3020