​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Маленький (10-20 Вт) волоконный маркер, есть у кого?


Маленький (10-20 Вт) волоконный маркер, есть у кого?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ДД форумчанам!
Кто-нибудь обладает 10-20 Вт маркером по металлу? Хочется узнать, насколько реально (и если да, то за сколько проходов) вырезать алюминий-нержавейку насквозь 0.5-1.5 мм толщиной.

0

2

BlackOx написал(а):

ДД форумчанам!
Кто-нибудь обладает 10-20 Вт маркером по металлу? Хочется узнать, насколько реально (и если да, то за сколько проходов) вырезать алюминий-нержавейку насквозь 0.5-1.5 мм толщиной.

У меня есть. Ответ - реально, но реально не стоит страдать таким. 0.5мм ещё куда ни шло (проходов за 50 на 100% мощности) а 1.5мм - боюсь даже предположить количество проходов и стол (из-за фокуса) придётся поднимать по мере прореза.

0

3

MobileMan
дык... периодически просят жетончики-таблички из металла, ездить заказывать их на пром лазер или гидрорезку нерентабельно, вот и думаю, как бы из нержи "дома" резать и гравировать сразу.
кстати, а как он в работе по цветмету? латунь, бронза, алюминий разных марок?

0

4

Здравствуйте, да резать не рентабельно на маркировщике, да и край реза не очень, и времени много уходит .

0

5

Обладаю 10 Вт - сразу скажу, для резки не подойдет. Из общения с питерцами знаю, что делали станок 20Вт с кислородным обдувом для резки латуни 0,5 мм. Был у них такой заказчик.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Маленький (10-20 Вт) волоконный маркер, есть у кого?