​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Isel ICP 4030 - проблема с кабелем


Isel ICP 4030 - проблема с кабелем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь в в решении такой проблемы:
В 2008 купил Isel ICP 4030, сложилось так, что работал совсем немного, были переезды в деревню и обратно с перевозкой станка и в этих переездах потерялся кабель, которым станок подключается в COM-порт компа (9 пиновый). Теперь неожиданно привалил хороший заказ и фрезер стал ОСТРО необходим, а подключать нечем. С одной стороны вроде бы взять разъёмы стандартные на COM-порт и кабель, но останавливает одно – в руководствах везде подчёркивается, что кабель надо обязательно подключать красным разъёмом в комп. Это что, значит в распиновке между разъёмами концов кабеля есть разница? То есть, я думал, что сигнал с 1го пина комп-разъёма идёт в 1й пин разъёма фрезера, со 2го – во 2й и так далее. А если они говорят, что менять концы кабаля нельзя, значит там другой какой-то рисунок соединений, несимметрично? Вот я и боюсь напортачить и запороть фрезер.

Прошу знающих ситуацию с Isel ICP 4030 людей помочь и объяснить.
Заранее благодарен!

0

2

giaber написал(а):

Вот я и боюсь напортачить и запороть фрезер.

Смотрите руководство стр. 17,  стр. 27.

0

3

Большое спасибо за помощь!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Isel ICP 4030 - проблема с кабелем