​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Прошу помощи подсказать как изменить диаметр отверстия


Прошу помощи подсказать как изменить диаметр отверстия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте,  уважаемые специалисты!
Может мой вопрос покажется смешным,  но сколько искала ответы, так и не нашла. Если уже были подобные вопросы, не сочтите за труд, направьте куда надо. :)
Имеется модель готовая stl. В модели этой есть отверстия, но мне нужно эти отверстия увеличить в диаметре, т.е по фото нужно внутренний диаметр круга увеличить к примеру на 4 мм или уменьшить. Реально ли это сделать в арткаме, т.е как бы отредактировать готовую модель?
Заранее спасибо всем ответившим.
Фото этого отверстия.
http://savepic.su/6252698m.jpg

0

2

Поэлементно на моделях увеличивал так; на разных слоях  вставлял одну и тужу  модель , одну как надо другую в процентном соотношении (больше-меньше) , выделял нужный элемент , обнулял слой вокруг него , а на первом слое по тому же вектору обнулял внутри, соответственно вкл. оба слоя элемент становился таким каким  мне нужно. Единственный нюанс при вставке увеличенной-уменьшенной модели убирал связь по Z , оставляя высоту как на первом слое.
Может это и не правильно но меня устраивало,в  ArtCam`е пока не особо силен, осваиваю как могу.

+1

3

Russel написал(а):

Поэлементно на моделях увеличивал так; на разных слоях  вставлял одну и тужу  модель , одну как надо другую в процентном соотношении (больше-меньше) , выделял нужный элемент , обнулял слой вокруг него , а на первом слое по тому же вектору обнулял внутри, соответственно вкл. оба слоя элемент становился таким каким  мне нужно. Единственный нюанс при вставке увеличенной-уменьшенной модели убирал связь по Z , оставляя высоту как на первом слое.
Может это и не правильно но меня устраивало,в  ArtCam`е пока не особо силен, осваиваю как могу.

Спасибо большое за ответ. Буду пробовать, как Вы написали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Прошу помощи подсказать как изменить диаметр отверстия