​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как посчитать площадь гравировки в LaserCut 5.3


Как посчитать площадь гравировки в LaserCut 5.3

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как посчитать площадь гравировки в программе LaserCut 5.3? При расчете данных программа выдает какую-то странную информацию. Взять, например прямоугольник 10*20 и 20*10. Число Engrave Scan-Move lengths получается различным. Почему? Что это за число такое? И есть ли какие-нибудь другие программы или плагины для Корела, чтобы рассчитать длину реза и площадь по цветовым слоям?

0

2

я считаю с помощью плагина в кореле, а лазер кат может считать по разному потому что при 10Х20 перемещений происходит больше чем при 20Х10. замечали что головка выходит за пределы гравировки влево и вправо...

0

3

Dr_dober написал(а):

я считаю с помощью плагина в кореле, а лазер кат может считать по разному потому что при 10Х20 перемещений происходит больше чем при 20Х10. замечали что головка выходит за пределы гравировки влево и вправо...


Да, это происходит, когда гравируется в обоих направлениях. Если в одном, то она более точная. А как плагин называется? Могли бы Вы ссылкой поделиться?

0

4

Плагин для подсчета длины реза

0

5

ginairat написал(а):

Плагин для подсчета длины реза

Спасибо! А как вы площадь гравировки считаете?

0

6

Ребята, подскажите, что обозначает последнее число? Я в растерянности.
http://s2.uploads.ru/t/MLrbd.png

0

7

borisoff написал(а):

Ребята, подскажите, что обозначает последнее число? Я в растерянности.

ничего полезного, общая длинна пролёта головы туды-сюды в процессе гравировки. Изменяя межстрочное расстояние гравировки вы будете видеть либо большую или меньшую цифру, смысловой нагрузки не имеет.

0

8

borisoff написал(а):

Да, это происходит, когда гравируется в обоих направлениях. Если в одном, то она более точная. А как плагин называется? Могли бы Вы ссылкой поделиться?

У меня Plotcalc. а про оба направления имеется ввиду х и у? я так понял гравировать можно только по х.

0

9

Dr_dober написал(а):

У меня Plotcalc. а про оба направления имеется ввиду х и у? я так понял гравировать можно только по х.

вы не совсем правильно поняли, в меню настройки параметров гравировки есть пункт "Bi-Dir" при выключении которого гравировка будет идти построчно только в одном направлении, то есть идёт строка гравировки, потом голова в холостую возвращается и снова идёт строка гравировки, как писали выше это должно дать большую точность гравировки, но и увеличить время обработки в 2 раза.

Отредактировано YuSTas (19-10-2015 12:53:26)

0

10

borisoff написал(а):

Спасибо! А как вы площадь гравировки считаете?

Попробуйте этот макрос

Отредактировано ginairat (19-10-2015 21:50:33)

0

11

borisoff написал(а):

Спасибо! А как вы площадь гравировки считаете?

если фотка, то по площади общего прямоугольника, если круглая заготовка со 100% заполнением - площадь круга по формуле
если разрозненные надписи или детали, то PlotCalc - "площадь по интегралам"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как посчитать площадь гравировки в LaserCut 5.3