​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема со станком laserpro spirit 12w


Проблема со станком laserpro spirit 12w

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья, возникла такая проблема со танком. При включении раньше каретка двигалась в правую сторону по столу, потом вниз, потом по диагонали влево-вверх к "нулю", где каретка и останавливалась и можно быо начинать работу.
Теперь происходит все то же самое, но каретка не останавливается на нуле, а ее постоянно тянет вверх, как будто стол смещен, все это сопровождается писком приводов, которые пытаются эту каретку продвинуть дальше вверх. Такое ощущение, что лазер не точно определяет положение каретки. Может ли кто подсказать причины и лечение проблемы?
на картинке схематично показал суть происходящего. Всем заранее спасибо.http://s6.uploads.ru/t/XtQIz.jpg

0

2

Датчик по Z сбился.
Проверь его.

+1

3

PalSecam написал(а):

Датчик по Z сбился.
Проверь его.

Вы мне дали хорошее направление куда мыслить)

По факту получилось так: двигатели стоят шаговые, засорились подшипники привода по оси. Двигатель на справлялся с тем, чтобы сдвинуть все направляющие с места и пропускал несколько шагов. Полная разборка станка и отмывка всех приводов, двигателей и подшипников решила проблему. Машинка старая (2007 года) пыль и грязь есть даже там где ее не может быть.)

0

4

У нас такое было только с серводвигателями.  Засрались диски энкодеров на серваках. Пока сообразили, пипец сколько времени потеряли. Потом открутили жопку от двигателя все почистили и все заработало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема со станком laserpro spirit 12w