​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Современная производительность оборудования


Современная производительность оборудования

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сколько должен вырабатывать работяга что бы хватало "не производящим" сотрудникам: дизайнеру, бухгалтеру, директору и т.д.? Т.е. работяга пилит пилкой пяточки из брёвен хочет получать 1000р, делает 10 пяточков, пятачёк стоит у него 100р, а на рынке цена пяточка 0,5 р. Даем ему электро пилу делает 1000 пятачков 1р за пятак- производство не соответствует уровню, значит  проводим модернизацию, роботизацию и пр.ацию.   чел теперь может обеспечить выпуск 10 000 пятаков на общую сумму 5000р...О! Теперь можно ему  ЗП заплатить, брёвен купить и дизайнеру пятачков с пр. братией чутка хватит. Стало быть оборудование обеспечивающие производство на 5000р можно грубо назвать современным производящим .
С этим примером непонятна крайняя цифра 5000.А может надо  50000( при том что цена пяточка неизменна и оплата работяги тоже).  И вот этот вопрос интересно бы спроецировать на лазерный китайский станок (ват 80ти поля 600х900) и производство на нём. Вот пока более чем на 10 000 т.р. в смену не выходит, и при этом в сотрудниках не разогнаться. Это нормально вообще?

0

2

лукич написал(а):

Это нормально вообще?

ну это вам решать....
у меня например - директор, бухгалтер, дизайнер, главный работяга - это я
и значит 10000 в смену вполне приемлемо...

+3

3

лукич написал(а):

что бы хватало "не производящим"

Что бы содержать непроизводящих нужно с десяток станков и несколько производящих.

0

4

vlad34 написал(а):

у меня например - директор, бухгалтер, дизайнер, главный работяга - это я

У меня аналогичная картина.

0

5

Нормально не нормально это не совсем мне решать. 10 000 р это я субъективно установил для себя и по некоторым видам выпускаемой продукции я попал в цену аналогичной продукции конкурентов, а по некоторым видам не попал. И пока базу в 10 000р повысить не получается, ни видами продукции ни простым увеличением этой самой базы.

0

6

лукич

Классика, есть два варианта развития: интенсивный и экстенсивный. Если видете что первый зашел в тупик и далее уже не позволяет развиваться приходите по второму, это касается как производящего "фактора", так и не производящего...

0

7

лукич написал(а):

Нормально не нормально это не совсем мне решать

ну пусть директор или собственник решает....если вы не решальщик

+1

8

гы ) улыбнуло очень ... у меня на основной работе на 4-х работников 6 начальников (нахлебников) когда можно было бы обойтись одним )))) Как сказал vlad34 пусть дИрехтор решает )))

0

9

ладно, повернём вопрос в другую сторону. Может ли одинстанок,лазер китаец обеспечивать управленческий персонал. Или все таки с одним станком один чел должен объединять в себе все должности. Существуют ли современные машины которые обслужмвает один оператор и которые смогут прокормить всю цепочку. А если её развернуть до потребителя? Управленцы производства, управленцы торгаши оптовки, управленцы торгаши розничники. И если померять ценой конечного потребителя, то сколько же должна выроботать машина? В рублях. На данный момент . 2015г.21й век .

0

10

Меряется стоимостью произведенной продукции.
Очевидно, что чем больше продукции, чем она дороже - тем лучше.
Чем боле простая продукция - тем хуже.
Нефтеперегонный завод прокормит много людей.
Газель может прокормить 1-2-3.
Китайский лазер с полем 600х900 вряд ли обеспечит работой много человек.
Хотя бы по тому, что рядом есть еще 100500 таких же бедолаг, только в одно лицо.

0

11

один - не сможет. лазер это вспомоготельное оборудование, с достаточно низкой скоростью выпуска продукции. он априори не предназначен быть основным... как и практически любое в целом оборудование. кормят - заказы. а всё что даёт реально такое оборудование - в первую очередь, экономит время, и только во вторую - деньги. я могу заказывать в принципе любые технологические операции на стороне, и это будет по-прежнему выгодно по деньгам. но тогда я а) не смогу выполнять заказы быстро (и тем более срочно, "прям сегодня, ну край завтра к утру") и б) не смогу более-менее планировать график производства. потому что у других людей свои планы и своя очередность.
и вот исходя из этих соображений - чем больше разного высокопроизводительного оборудования в цеху, тем оно лучше. т.е. даже людей может не быть много, а вот оборудование должно быть всё.
для справки - приведу пример реальной компании мебельщиков имеющих в наличии всё своё (не моя, просто знакомый держит). 3 человека в цеху (всего) обеспечивают выпуск продукции на сумму в среднем 2-3 миллиона ежемесячно. себестоимость материала отсилы 20-25%, всё остальное аренды (цех и 4 салона), расходники, амортизация и главное, зарплаты: 6-и девочек в салонах, бухгалтера, технолога, директора, водителя с грузовиком и 3 бригад установщиков (!) по 2 человека. выходит не очень жирно у них по зп, но директор свои 300-500 тысяч чистыми в месяц имеет.

0

12

BlackOx написал(а):

лазер это вспомоготельное оборудование, с достаточно низкой скоростью выпуска продукции. он априори не предназначен быть основным..

Не надо так за всех и про всё.
Если вы только и  видели дешевые китайские лазеры для поделок, то не надо обобщать.
Лазер может быть и основном и быстрым.
Я работал в конторах, где лазеры были основном оборудованием, а все остальное - вспомогательным.
И лазеры жужжали все время, а остальное оборудование, только когда было необходимо.

0

13

Всё верно всё сходится. Один лазерный станок одному человеку (все в одном лице) может дать без напряга при налаженном среднем сбыте 80 000т.р. На этом физические возможности тормозятся. Дальше надо нанимать ,а это ЗП , и будешь ли получать те же 80 вопрос ,есть и + и -. Что бы получать 300 т.р. нужно организовать минимум человек 12 работников. Управленческий труд рулит.

0

14

PalSecam написал(а):

Не надо так за всех и про всё.
Если вы только и  видели дешевые китайские лазеры для поделок, то не надо обобщать.

вот не надо тут как раз растекаться мыслью по подоконнику. или кто-то через строчку читает? вопрос был конкретен.

лукич написал(а):

. Может ли одинстанок,лазер китаец обеспечивать управленческий персонал

и на него ответ и дан.
и если несколько оффтоп - это вас чего-то зашкаливает на форуме, и давно. и одергивать вы черезчур любите всех подряд, где надо и где нет. и линзы у вас только выпуклой стороной кверху. а они книзу всегда ставятся на китайцах для достижения оптимального результата - проверено не один десяток раз, потому что мы эти лазеры возим, продаём и чиним. так что это... гонору поумерьте малёха? не у вас одного опыта хватает на разных производствах, только почему-то вы этим кичитесь слишком.

0

15

PalSecam
BlackOx

Не советую продолжать в таком ключе.В бан отправлю двоих.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Современная производительность оборудования