​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » резка дверцы для шкафа


резка дверцы для шкафа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток. прошу прощения у модераторов если тема такая уже есть а я создал еще одну, но я не нашел ответа на свой вопрос.
а вопрос такой: Нужно сделать резные двери для шкафа, размеры дверцы 2350х780мм таких 3шт, этот исполин будет стоять в ванной комнате, соответственно в условиях повышенной влажности. Заказчик хотел что бы они были из фанеры,  и если делать из фанеры то нужно будет их предварительно пройтись антисептиком, загрунтовать и покрасить, или лучше сделать из мдф( ну это мои рассуждения, я с такими заказами еще не занимался)   Подскажите пожалуйста  из какого материала лучше сделать эти двери, чем обработать что бы они прослужили как можно дольше. Буду очень признателен за помощь

0

2

изготваливаем мебельные фасады из ламинированного 16 мдф , в том числе их ставят и в ванные комнаты, поблем со вздутием из за влажности не было

0

3

buravchik написал(а):

изготваливаем мебельные фасады из ламинированного 16 мдф , в том числе их ставят и в ванные комнаты, поблем со вздутием из за влажности не было

А дополнительно чем то обрабатывать ее нужно?

0

4

Обычно в таких изделиях используется специальный влагостойкий МДФ. Кажется у финстроя  на щербинке в МО такой был.

0

5

droncub написал(а):

А дополнительно чем то обрабатывать ее нужно?

Изготавливаем из ламинированного МДФ и запрессовка в пленку ПВХ. Влага в МДФ не попадает.

0

6

Специальный МДФ использовать не обязательно. Сколько уже сделано фасадов для ванных комнат из лМДФ. Еще ни разу небыло замечаний. У меня дома стоит шкаф. Корпус влагостойкий ЛДСП белого цвета.  Дверки ЛМДФ в ПВХ пленке белый глянец. Три года. Даже намека нет на вздутие. Стоит рабом с ванной!

0

7

Я тоже долго раздумывал, но все таки домой сделал все из фанеры.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » резка дверцы для шкафа