​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » настройки частотника ASKPOWER A131


настройки частотника ASKPOWER A131

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

поделитесь опытом настройки частотника ASKPOWER A131

0

2

govorun написал(а):

ASKPOWER A131

В интернете есть информация от человека с ником: nas-os, например:Таблица

0

3

rubicon.17 написал(а):

В интернете есть информация от человека с ником: nas-os, например:Таблица

не хотелось бы печального опыта! Информацию от nas-os изучил, задал вопросы, ответа пока нет. Вопрос в том что стоял коллекторный шпиндель и таких проблем не было! А сейчас в срочном порядке приходится переделывать механику под новый шпиндель и если тратить время на изучение тонкостей настройки частотника то время уйдет не известно сколько, а заказ не деланый стоит, смежники по голове уже бьют больно!

0

4

добрый день умения тоже самое .вы разобрались с настройками?

0

5

andranik2683@gmail.com написал(а):

добрый день умения тоже самое .вы разобрались с настройками?

Спеца пригласил, он поколдовал немного и все без проблем заработало. Подключили переменный резистор, так что обороты регулирую вручную. Если еще не разобрались самостоятельно то могу приспроситься по настройкам.

0

6

буду благодарен если поможете,и если можно фото сделайте что куда подключон

0

7

andranik2683@gmail.com написал(а):

буду благодарен если поможете,и если можно фото сделайте что куда подключон

Фотку пока не могу. Сам шпиндель подключен к трем клеммам справа с маркировками "motor" Соответственно "V", "Y", "W" Питание от розетки на частотный регулятор на две клеммы слева"rover" соответственно "L" и "N" (эти все винтики на колодке в глубине частотника под крышкой под пультом управления, надо открутить два винтика и открыть крышку) Заземление от шпинделя и от провода питания частотника зацеплено на третью клемму слева с зеленым значком в виде перевернутого трезубца. Затем на клемниках (у меня они зеленого цвета и их там 16 штук) "5V out"-на крайнюю клемму переменного резистора; "5V in"-на центральную клемму переменного резистора; "GND"-другая крайняя клемма переменного резистора и один контакт с реле включения шпинделя (у меня в блоке управления станком стоят програмно-управляемые реле то есть в Mach3 стоит установка что при команде "М3" реле замыкается); "FWD"-второй провод от реле. Вот собственно и все. Какие параметры в частотнике напишу чуть позже.

0

8

govorun написал(а):

Фотку пока не могу. Сам шпиндель подключен к трем клеммам справа с маркировками "motor" Соответственно "V", "Y", "W" Питание от розетки на частотный регулятор на две клеммы слева"rover" соответственно "L" и "N" (эти все винтики на колодке в глубине частотника под крышкой под пультом управления, надо открутить два винтика и открыть крышку) Заземление от шпинделя и от провода питания частотника зацеплено на третью клемму слева с зеленым значком в виде перевернутого трезубца. Затем на клемниках (у меня они зеленого цвета и их там 16 штук) "5V out"-на крайнюю клемму переменного резистора; "5V in"-на центральную клемму переменного резистора; "GND"-другая крайняя клемма переменного резистора и один контакт с реле включения шпинделя (у меня в блоке управления станком стоят програмно-управляемые реле то есть в Mach3 стоит установка что при команде "М3" реле замыкается); "FWD"-второй провод от реле. Вот собственно и все. Какие параметры в частотнике напишу чуть позже.

спасибо большое! если возможно будет, буду рад фото и настройки, я первый раз с таким инвертором сталкиваюсь за все время

0

9

govorun написал(а):

Фотку пока не могу. Сам шпиндель подключен к трем клеммам справа с маркировками "motor" Соответственно "V", "Y", "W" Питание от розетки на частотный регулятор на две клеммы слева"rover" соответственно "L" и "N" (эти все винтики на колодке в глубине частотника под крышкой под пультом управления, надо открутить два винтика и открыть крышку) Заземление от шпинделя и от провода питания частотника зацеплено на третью клемму слева с зеленым значком в виде перевернутого трезубца. Затем на клемниках (у меня они зеленого цвета и их там 16 штук) "5V out"-на крайнюю клемму переменного резистора; "5V in"-на центральную клемму переменного резистора; "GND"-другая крайняя клемма переменного резистора и один контакт с реле включения шпинделя (у меня в блоке управления станком стоят програмно-управляемые реле то есть в Mach3 стоит установка что при команде "М3" реле замыкается); "FWD"-второй провод от реле. Вот собственно и все. Какие параметры в частотнике напишу чуть позже.

добры день! я остался без настроек помочь не можете?

0

10

вы не можете пока фото отправить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » настройки частотника ASKPOWER A131