​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Advercut K6090D с пультом DSP RZNC-0501


Advercut K6090D с пультом DSP RZNC-0501

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что делать, если после выбора файла G-code с флешки при нажатии ОК появляется, как в инструкции и написано, список рабочих значений станка, которые я могу менять, но при повторном нажатии ОК вместо ожидаемого начала проверки кода, и началом работы станка по программе, контроллёр ведёт себя так, словно я нажимаю не ОК, а Cancel и вылетает в начальный экран со списком текущих координат и надписью CONTINUE.
и так повторяется при любой повторной попытке загрузить УП. А при попытке загрузить файл, не являющийся G-кодом появляется сообщение о неподходящем файле.

0

2

alex-avk написал(а):

Что делать, если после выбора файла G-code с флешки при нажатии ОК появляется, как в инструкции и написано, список рабочих значений станка, которые я могу менять, но при повторном нажатии ОК вместо ожидаемого начала проверки кода, и началом работы станка по программе, контроллёр ведёт себя так, словно я нажимаю не ОК, а Cancel и вылетает в начальный экран со списком текущих координат и надписью CONTINUE.
и так повторяется при любой повторной попытке загрузить УП. А при попытке загрузить файл, не являющийся G-кодом появляется сообщение о неподходящем файле.

Это неправильно отформотирована флешка, контроллер просто не может прочесть файл из неё.
Флешку лучше брать 2-4 гб, и форматировать FAT16-32 стандартный размер кластера, причём работает контроллер не совсеми производителями, из провереных трансет , силиконпауэр,
кингстон.

0

3

флешка и есть на 2 Гига FAT16. В других форматах или бОльших размеров контроллер флешки вообще не видит. Говорят, что имеющийся у нас контроллер работает исключительно с прилагающейся к нему программой Type3, которую и не включали, по причине пользования ArtCam-ом. Будем проверять.

Отредактировано alex-avk (17-05-2015 10:06:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Advercut K6090D с пультом DSP RZNC-0501