​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » выбор компрессора


выбор компрессора

Сообщений 201 страница 300 из 378

201

VladOne написал(а):

Ну если рядный и V-образный это одно и то-же , то может быть, но не для меня

Ну не знаю, цена у Зубра меньше намного, и гарантия 5 лет

Вот видео нашел про этот компрессор https://www.youtube.com/watch?v=lNy3wPbYT4s

Отредактировано ВАТМЭН (08-06-2017 17:53:31)

0

202

ВАТМЭН написал(а):

Ну не знаю, цена у Зубра меньше намного, и гарантия 5 лет

Типичный маркетинговый ход.

ВАТМЭН написал(а):

Вот видео нашел про этот компрессор https://www.youtube.com/watch?v=lNy3wPbYT4s

Видео бывают разные, например: https://www.youtube.com/watch?v=i_S0LvFLbXk
Из вашего ничего ничего полезного не узнал, к сожалению никакой правды, или я её не увидел...
А вот из второго точно понял про качество двигателя, который конструктивно не предусмотрен работать 5 лет под вибрацией! :(
Ещё понял что скорее всего 1 конденсатор в системе запуска, или иные ошибки, что исключает беспроблемный запуск при низких температурах и неоптимальный рабочий режим :(

Я не критикую этот компрессор, может он и не плох, просто пишу то, что вижу, понимаю.

0

203

VladOne написал(а):

Видео бывают разные, например: https://www.youtube.com/watch?v=i_S0LvFLbXk

Вряд ли это маркетинговый ход. Как раз представленное мной видео является продолжением видеоролика, представленного Вами, ссылка взята из комментов к этому ролику. И как раз из ролика становится понятно, что компрессор там совершенно не причем... правильно там малый сказал, что если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Отредактировано ВАТМЭН (09-06-2017 12:48:55)

0

204

Вообще-то "Зубр" делается в Китае,
а "китай" у нас сейчас разный, есть хороший, есть так себе и есть полное г...
К какой категории относиться "зубр" сказать не могу.

0

205

Олег314 написал(а):

К какой категории относиться "зубр" сказать не могу.

Думаю, что к категории средней между, с одной стороны, Интерсколом и Энкором, а с другой,  Де Вольтом и Метабо  )...
Во всяком случае шнуры инструмента на морозе не костенеют...

Отредактировано ВАТМЭН (09-06-2017 16:40:24)

0

206

Что касается ручного инструмента, я последние 8-9 лет покупаю только зарекомендовавшим себя марки: BOSCH или MAKITA.
А вот на более дорогое оборудование вырывать пол месячного дохода при моей семье (пять человек) не могу себе позволить.

кабель не показатель, у МАКИТА кабель г... , но сам инструмент хороший.
у Боша кабель мягкий резиновый, но постоянно переламывается, т.ч. может лучше дубовый кабель который не ломается.

ручной инструмент "зубр" никогда не куплю, в свое время наелся дешевым китаем.
а вот большое оборудование, особенно с асинхронным двигателем буду смотреть на бюджет и сравнивать характеристики.

Это мое личное мнение и эго можно не брать во внимание

+1

207

Народ никто не пробовал использовать стоматологический безмасляный компрессор для лазерной резки.

0

208

Да Ссылка пост №103

0

209

Олег314 написал(а):

Что касается ручного инструмента, я последние 8-9 лет покупаю только зарекомендовавшим себя марки: BOSCH или MAKITA.
А вот на более дорогое оборудование вырывать пол месячного дохода при моей семье (пять человек) не могу себе позволить.

кабель не показатель, у МАКИТА кабель г... , но сам инструмент хороший.
у Боша кабель мягкий резиновый, но постоянно переламывается, т.ч. может лучше дубовый кабель который не ломается.

ручной инструмент "зубр" никогда не куплю, в свое время наелся дешевым китаем.
а вот большое оборудование, особенно с асинхронным двигателем буду смотреть на бюджет и сравнивать характеристики.

Это мое личное мнение и эго можно не брать во внимание

Как показывает практика, в последнее время и бош,  и макита - не показатель надёжности. И иногда лучше купить несколько китайских инструментов и пользоваться ими. 
Брат профессионально занимается отделкой помещений, говорит, что Китай, что бош с макитой живут в среднем год, Китай иногда даже больше.

В тоже время муж сестры жил и работал несколько лет в Англии.  Оттуда привёз инструмент для работы по дереву, в основном все макита.  Говорит, что весь инструмент, который продаётся в Европе сделан только в Европе, Китай там совсем не признают.  Сравнивали шуруповерты одинаковой модели, фирма Макита.  Английская макита - работает гораздо мягче, лучше, ровнее, в руках даже держать приятнее.

Зы. Единственный плюс боша или макеты - есть доступ к запчастям.

Отредактировано kotd (11-06-2017 10:04:06)

0

210

kotd написал(а):

Как показывает практика, в последнее время и бош,  и макита - не показатель надёжности. И иногда лучше купить несколько китайских инструментов и пользоваться ими.

Прямо с языка сняли )

kotd написал(а):

Говорит, что весь инструмент, который продаётся в Европе сделан только в Европе, Китай там совсем не признают.  Сравнивали шуруповерты одинаковой модели, фирма Макита.  Английская макита - работает гораздо мягче, лучше, ровнее, в руках даже держать приятнее.

Для России свои поставки из Китая фирменных инструментов )

0

211

kotd написал(а):

Как показывает практика, в последнее время и бош,  и макита - не показатель надёжности. И иногда лучше купить несколько китайских инструментов и пользоваться ими. 
Брат профессионально занимается отделкой помещений, говорит, что Китай, что бош с макитой живут в среднем год, Китай иногда даже больше.

C вами не согласен, я раньше думал что бош живет в два раза дольше китая, а стоит в три раза дороже.
и брал китай. И каждый год меня на новый китай. потом на распродаже купил бош по цене китая. уже 6 лет работает без проблем.
первый бошевский шуруповерт с 2008 года работает, только аккумуляторы пришлось поменять, дрель с 2007 эксплуатируется по полной, тоже жива.
перед ней был китай, умер за год. была китайска шлифовалка умерла за 2 месяца- макита пашет 7 лет.

Может за последние 2-3 года что-то изменилось, т.к. последний инструмент брал в 2013 году и пока тьфу-тьфу все работает и новый не требуется.

0

212

Я как то не понимаю некоторых авторов постов тут!

Если вы внутренне настроены чтобы покупать полное "г" лишь бы дешевле, то зачем тогда тут вопросы задавать - наши ответы не изменят вашего мнения!

Купите - сломается и тогда уже вопросы задавайте - иного пути у вас нет к сожалению :(

Я не экономлю на инструменте, хоть и деньгами не разбрасываюсь - мой выбор оптимальный результат в разрезе цена-качество при обязательных факторах удобство и долговечность оборудования...

Хорошими инструментами пользуюсь и радуюсь процессу, а всё на чём пытался сэкономить валяется по углам, как хлам...

0

213

VladOne написал(а):

Оставляю ещё на месяц - если будут какие проблемы, то обязательно отпишусь.

К сожалению проверку периодом в месяц провести не удалось - вчера пришлось чистить так как сотрудники решили попробовать гравировку без подачи воздуха - линза в итоге забилась сразу и сильно (упало качество реза - недорез) - до этого момента всё работало отлично - значит была чиста.

Мой вывод пока оставить стандартные масловлагоотделители - так как справляются с своей задачей без проблем и работать с хорошим масляным компрессором стало одно удовольствие по сравнению с тем что было ранее... :cool:

0

214

Как я считаю, что компрессора все таки советские намного надежнее любого китая.. Единственно, что надо приложить руки и немного доработать установив реле давления, расширитель быть может поболее. Пользуюсь СО 7б. Шикарный аппарат

0

215

Всем привет! https://www.schego.ru/for_aquarium/deep … _ws3m.html
Подойдет ли такой компрессор?
Говорят надежные они.

0

216

АБВГДейка написал(а):

Подойдет ли такой компрессор?

Нет. Малопроизводительнве и НЕнадежные

0

217

Замаялся я с подачей воздуха на своих станках.
Купил один стоматологический компрессор - один из станков стал резать фанеру без желтизны и прочих неприятностей. Очень доволен был, но шум даже 54 дБ сильно за смену напрягал.
Тем не менее намеревался купить еще два, но, слава богу, жаба денежная задавила.
Решил провести ревизию подачи воздуха внутри станков.
На каждом станке обнаружил по 5! фиттингов на воздушный тракт. Плюс мощное гашение на электромагнитном клапане. Плюс трубка подачи воздуха внутренним диаметром 3 мм.
Купил 5 метров на каждый тракт силиконовой трубки с внутренним диаметром 5 мм и проложил от сопла (там тоже со входа регулировку подачи воздуха убрал - отверстие 1 мм диаметров было нехилым тормозом) до компрессора без всяких переходов.
И... о чудо!!! ))) штатный аквариумник с заявленными 135 л/мин (реально померил - 75 л/мин) и 0,3 бара выдал поток вполне сравнимый со "стоматологом". Рез достаточно чистый, нагара нет ...

В общем, вывод - перед покупкой дорогостоящих и недолговечных и шумных компрессоров навести порядок в самом станке )))

Отредактировано Sanana (10-08-2017 22:05:10)

+2

218

Приветствую всех.
Прошу прощения, если уже спрашивали.
Присматриваю такую вот модель компрессора:
https://www.kuvalda.ru/catalog/1924/47185/
Кто-нибудь имел дело с ним?

0

219

Darks написал(а):

Кто-нибудь имел дело с ним?

Сейчас все делают в китае. Интересуйтесь запчастями в вашей местности и характеристиками. Так как этот компрессор по параметрам чуть лучше, а по цене ощутимо ниже. Вот по названию проигрывает...

0

220

Народ помогите с выбором
1 Вариант1
2 Вариант 2

0

221

Лучше уже первый вариант

0

222

Alex76 написал(а):

Лучше уже первый вариант

Мала производительность 130 л/мин

У меня при 440 л/мин и ресивере 50л компрессор включается примерно каждые 3 минуты

У вас с такой производительностью по моему будет молотить практически постоянно от чего в итоге очень быстро умрёт, ведь у безмаслянников и так то ресурс гооораздо меньше масляных.

А похожий на второй у нас валяется у углу без дела, шёл со станком, помучались с ним и заменили.

0

223

VladOne написал(а):

У меня при 440 л/мин и ресивере 50л компрессор включается примерно каждые 3 минуты
У вас с такой производительностью по моему будет молотить практически постоянно от чего в итоге очень быстро умрёт, ведь у безмаслянников и так то ресурс гооораздо меньше масляных.
А похожий на второй у нас валяется у углу без дела, шёл со станком, помучались с ним и заменили.

Согласен, у нас на 3 станка стоит компрессор с ресивером 500 литров при давлении 0.4 атмосферы
а второй вариант, это на первоначальные этапы, хотя 80% людей ими пользуются!

0

224

Ресурс у китайцев большой ?

0

225

Михаил Кику написал(а):

Ресурс у китайцев большой ?

Вы задали очень странный, вернее абстрактный вопрос на который сложно ответить - каких китайцев?
Китайские товары очень различаются по качеству и без конкретики было бы глупо отвечать на такой вопрос.

А на вами поставленный вопрос так и напрашивается ответ:
"Я не знаю средней продолжительности жизни жителей Китая." ;)))

0

226

вариант  2

0

227

Михаил Кику написал(а):

вариант  2

Разбирал для переделки под большую производительность, там в принципе особо нечему ломаться, доработки его большого результата лично мне не принесли.
Проработал у нас более полугода в плотном режиме, не ломался - сейчас лежит без дела - более ничего по нему я сказать не могу.

0

228

Товарищи, посоветуйте компрессор до 25к, вот на этот смотрю, интересно что он из себя представляет, отзывов толком нигде нет.

0

229

gladkiy_a написал(а):

Товарищи, посоветуйте компрессор до 25к, вот на этот смотрю, интересно что он из себя представляет, отзывов толком нигде нет.

Мне нравится ваш выбор - если вас габариты и вес устраивают.
Три раздельных цилиндра при производительности 480л/мин. на ресивере 100л. - это прекрасно в плане неперегрева и не очень частых циклов включения.

А вот по фирме относительно качества - ничего сказать не могу.

0

230

VladOne написал(а):

относительно качества

Почитав форумы, я сделал выводы, что лучше брать компрессор ременной, меньше обороты, дольше живет, тоже касается и трех цилиндров, чем больше их, тем меньше приходится каждому из них работать чтоб достичь необходимого давления. 480 л/мин. как я понимаю на входе, на выходе в районе 360 л/мин., что для меня в принципе с избытком. Размер и вес не ограничивают. Интересен ресурс. Где-то пишут что головки блока цилиндров алюминиевые, что не айс, в видео на ютюб, видел как тестируют магнитом, он магнитится. В общем если явных недостатков нет, буду брать.

0

231

gladkiy_a написал(а):

Почитав форумы, я сделал выводы, что лучше брать компрессор ременной, меньше обороты, дольше живет, тоже касается и трех цилиндров, чем больше их, тем меньше приходится каждому из них работать чтоб достичь необходимого давления. 480 л/мин. как я понимаю на входе, на выходе в районе 360 л/мин., что для меня в принципе с избытком. Размер и вес не ограничивают. Интересен ресурс. Где-то пишут что головки блока цилиндров алюминиевые, что не айс, в видео на ютюб, видел как тестируют магнитом, он магнитится. В общем если явных недостатков нет, буду брать.

если к примеру  ограничивают финансы, то можно посомтреть б.у. компрессор СО-7б. Производительность около 530 л в минуту. правда он стационарный и достаточно тяжелый.. Советский еще ))  Цена обычно не большая от 5 до 15т.р. У самого такой компрессор. 2 цилиндра не убиваемых, правда стоит под 3 фазы и установил дополнительно реле для отключеня (прессометр) и  доп ресивер. А атк он расчитан работать вообще без выключений! у него просто спускной клапан для стравливания излишнего давления т.к. работали такие в промшленности.

Отредактировано Наглец (13-10-2017 10:09:23)

0

232

Наглец написал(а):

Компрессор СО-7б

У меня, точнее у моего дедушки, где-то лежит компрессор от ЗИЛа 130, в принципе и на его основе, наверное можно собрать, но производительность у него не высокая, при 2000 оборотов, приблизительно 210 л/мин., это я полагаю на входе, значит на выходе 140. Да плюс танцы с бубном для переделки газового баллона в ресивер, покупка и установка автоматики и заморочки с охлаждением. Короче, мне проще купить в магазине новый, до 25 000 рублей. Да и на лазерный станок мне производительность в 530 литров куда?) Не летать же на нем. Конечно есть мысли по поводу краскопульта на будущее, но это на будущее.

0

233

gladkiy_a написал(а):

мне производительность в 530 литров куда?) Не летать же на нем.

В ресурс компрессора, чем больше производительность, тем реже будет включаться.

0

234

gladkiy_a написал(а):

Почитав форумы, я сделал выводы, что лучше брать компрессор ременной, меньше обороты, дольше живет, тоже касается и трех цилиндров, чем больше их, тем меньше приходится каждому из них работать чтоб достичь необходимого давления. 480 л/мин. как я понимаю на входе, на выходе в районе 360 л/мин., что для меня в принципе с избытком. Размер и вес не ограничивают. Интересен ресурс. Где-то пишут что головки блока цилиндров алюминиевые, что не айс, в видео на ютюб, видел как тестируют магнитом, он магнитится. В общем если явных недостатков нет, буду брать.

Всё верно пишете - а в алюминиевых головках могут быть гильзы!

0

235

shraik написал(а):

60

Глупости, закон Бойля Мариотта, как сказали выше, не отменили.

0

236

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить мягкий силиконовый шланг для аквариумного компрессора? внутренним диаметром 8 мм.

0

237

В незимнерезиновой проблема со шлангами? В магазе где самогонные аппараты и все для самогоноварения ищите, я в моей деревне только там и нашел, на выбор куча диаметров. И силикон и пвх

Отредактировано Шкодавод (22-10-2017 19:52:53)

0

238

при пуске компрессор СО-7Б потребляет значительный ток, т.е. получается большая просадка напряжения в сети.   не будет ли эта просадка напряжения сказываться  на стабильности гравировки лазера  станка.

0

239

SNS написал(а):

при пуске компрессор СО-7Б потребляет значительный ток, т.е. получается большая просадка напряжения в сети.   не будет ли эта просадка напряжения сказываться  на стабильности гравировки лазера  станка.

включайте компрессор заранее. Улучшайте электросеть. Ну или компрессор неисправен.

0

240

компрессор исправен и включен в сеть 380, имеет старт-стоп автоматику на давление.

0

241

Гравер питается от импульсного БП, просадки кратковременные не страшны. Для "узбагоения" себя и просадок в сети ставьте стабилизатор на станок

0

242

Заказал у китайцев ват такой аппарат  [url=Компрессор с прямой передачей безмасляный малошумный Кратон AC-300-50-OFS
http://s.aliexpress.com/qqUvuiUn

Через недельку придёт  отношусь

0

243

Михаил Кику написал(а):

Через недельку придёт  отношусь

Как там Ваш заказ? Пришел? Интересно мнение услышать о выбранном компрессоре.

0

244

15 минут как привезли
реально тихий 
при резке (выставил 2   атмосферы) 1 мин работает 1 мин отдыхает
вчера  ещё подключил эл.клапан на воздух управление от RUIDA
завтра отфоткаю

0

245

Михаил Кику написал(а):

1 мин работает 1 мин отдыхает

Головки сильно греются? За сколько накачивает бак? Как изменился рез? Или у вас до этого был уже хороший обдув?

0

246

обдув был норм
тише стало
головки негорячее простого компрессора

0

247

gladkiy_a написал(а):

эл.клапан на воздух управление от RUIDA

Это конечно очень здорово, тоже так хочу, но у меня не руида. А китаец на м2. И что за клапан, и знать бы можно ли такое к китайцу подцепить. Если знаете ответы. можно и в личку.

0

248

Михаил Кику написал(а):

15 минут как привезли
реально тихий 
при резке (выставил 2   атмосферы) 1 мин работает 1 мин отдыхает
вчера  ещё подключил эл.клапан на воздух управление от RUIDA
завтра отфоткаю

Добрый вечер! То же хочу подключить эл. клапан, поделитесь процессом подключения, схемой и т. д.. Заранее спасибо!

0

249

Завтра сфотографирую как  смонтировал
кллапан вот

+1

250

Михаил Кику написал(а):

Завтра сфотографирую как  смонтировал
кллапан вот

И пожалуйста, схему подключения. У меня AWC708 LITE, можно ли клапан подключить к этой материнки?

0

251

http://sg.uploads.ru/t/ieUC5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZM9xh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JCMQ3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gMcOu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7tUXx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dMGQ9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/KHLcJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2LzSo.png

+1

252

http://s3.uploads.ru/t/XplzE.png
http://sh.uploads.ru/t/sCgW4.png

Отредактировано Михаил Кику (16-11-2017 13:12:45)

0

253

Михаил, а у вас пневмоклапан прямо на Руиду заведен? Судя по обещанию китайцев он кушает 3ВА/24В=0,125А. По даташиту на Руиду указана нагрузочная способность выходной оптопары аж 500 мА. В такой ток не верится, возможно, это простое китайское завышение всего и вся. Вот и интересно - держится ли оно вообще на таком потреблении? Обычно все ставят промежуточное реле. У меня так вообще клапан от старой стиральной машины стоит с катушкой на 220В. :)

0

254

Клапан нажимает за счет давления воздуха     тоесть на сам  шток эл.манитная катушка не воздействует она открывает микроклапан внутри следовательно большого тока  и не надо для работы  клапана   , следовательно и клапан не греется  при длительной работе

http://sh.uploads.ru/t/YS3F2.png

Отредактировано Михаил Кику (16-11-2017 13:44:19)

0

255

Михаил Кику
в корпусе фильтра какой фильтрующий элемент стоит?

0

256

Да  простой   для воды

0

257

Михаил Кику написал(а):

Да  простой   для воды

для воды разные бывают и с разной толщиной пор

0

258

Нитка намотана

0

259

Михаил Кику написал(а):

Нитка намотана

силикагелем вокруг не обкладывали?

0

260

планирую
ищу

0

261

Я заказала с китая аквариумный на 580 л/минуту
как приедет отпишусь. Ну у меня и станок так-то с китая.

+1

262

Rigert
можно ссылку на компрессор? Очень заинтересовал девайс )))

0

263

Rigert написал(а):

Я заказала с китая аквариумный на 580 л/минуту
как приедет отпишусь. Ну у меня и станок так-то с китая.

Аквариумный может 580 литров в час?  Рыбки не вспеняться при 580 в минуту? У аквариумных характеристики в час измеряются.

0

264

Да, меня тоже заинтересовало в другой теме. Может, можно будт задешево пескоструйку замутить!?  :rofl:

0

265

вот вам на 450 литров
https://ru.aliexpress.com/item/450L-520 … &tpp=1

вот на 540 литров, но он точно давление создавать не будет.
https://ru.aliexpress.com/item/180-540L … &tpp=1

Но вопрос в другом, насколько эти цифры соответствуют действительности?

0

266

Другой вопрос - сколько реально компрессор выдаст, проталкивая воздух через узкие, не модернизированные воздуховоды гравера? Неоднократно уже говорилось, что даже штатная китайская пукалка, при нормальном воздушном тракте, не сильно хуже моЩЩЩЩЩЩных аквариумных же компрессоров. Я взял АСО-300 в России, переделал воздуховоды и результат устраивает.Штатная перделка результат теперь тоже выдает не сильно хуже. ТАк что модернизация пневмотракта для начала, потом уж компрессор, если результат не айс

0

267

Шкодавод написал(а):

модернизация пневмотракта для начала, потом уж компрессор, если результат не айс

Тут вы конечно правы, но для меня лучшим решением оказалось установка компрессора с ресивером на 100л. Цена вопроса 16000 + 2000 на влаго/масло отделитель. Уже почти окупился, т. к. выросла скорость обработки.

0

268

Тут я не спорю, поршневому компрессору с ресивером плевать на пневмотракт. Речь именно о слабых, аквариумных перделках. Для них расшивка узких мест "маст хэв"

0

269

я тут недавно на фотографиях видела два обдува на голове стоит. кто-то делал?

потеряла фотку, поищу..

0

270

Что значит "два обдува на голове стоит"?  %-)  Ни по смыслу, ни по написанию не понял. Имеется в виду подключение двух компрессоров? Один аквариумный плюс мощный? Так да, вполне можно делать. Пока голова не в работе, поддувает аквариумный. Чисто чтобы дым отгонять. А как резка пошла, включается пневмоклапан и дает мощную струю в зону резки. Есть, конечно, свои гадости. На некоторых режимах приходится отключать аквариумного, а основного душить до слабого потока. А при резке фанеры - такая схема вполне себя оправдывает.

0

271

elenium написал(а):

я тут недавно на фотографиях видела два обдува на голове стоит. кто-то делал?

потеряла фотку, поищу..

Я думал делать, но пока руки не дошли - в дополнение к основному из сопла есть желание приколхозить боковой обдув, чтобы продукты горения не прибивало по краям реза, или гравировки к материалу.
Это бывает критично на таких материалах, как акрил, двухслойный пластик, и многих глянцевых материалах...

Отредактировано VladOne (21-11-2017 13:54:05)

0

272

Нашел Силикогель

http://sh.uploads.ru/t/O69e4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/9ajdZ.jpg

вот как  режем с новым компрессором + фильтр  + пневмоклапан

фанера 6 мм

+1

273

Михаил Кику написал(а):

Нашел Силикогель

вот как  режем с новым компрессором + фильтр  + пневмоклапан

фанера 6 мм

очень чистый рез
а много он киловатт жрет? или вы за свет не платите?

0

274

2  киловата в час 
всё учтено в цене изделия

0

275

Михаил Кику написал(а):

2  киловата в час 
всё учтено в цене изделия

понравилось ваше решение, вижу на голове у вас тоже угловой подвод воздуха - у вас там большой диаметр входа?
у меня во вкручиваещемся креплении очень маленький диаметр - посоветовали расширить. вот думаю расширять или хороший компрессор не требует этого
и еще вопрос есть ли регуляция потока воздуха? в клапане просто у меня не руида а m2 скорее всего нельзя к материнской плате подключить(?
Для безмаслянного все равно нужен фильтр?

а такой же но с ресивером 24 литра мало будет ссылка на товар

Отредактировано elenium (26-11-2017 01:09:55)

0

276

Поток регулируется  рабочим давлением, оно же компенсирует малые диметры воздуховодов
Фильтр нужен- воду в воздухе  никто не отменял
Компрессор слабоват , но всё зависит от нагрузки на станок. Потребуется увеличить обьём Ресивера
По подключению читайте документацию , скорей всего возможно, но только через промежуточное реле

0

277

Михаил Кику написал(а):

Поток регулируется  рабочим давлением, оно же компенсирует малые диметры воздуховодов
Фильтр нужен- воду в воздухе  никто не отменял
Компрессор слабоват , но всё зависит от нагрузки на станок. Потребуется увеличить обьём Ресивера
По подключению читайте документацию , скорей всего возможно, но только через промежуточное реле

к сожалению документации на мой станок нет)
Я после неудачных промежуточных решений, типа морозилка вместо чиллера и тп, не хочу брать фигню, а потом мучаться- доделывать, а потом покупать хорошее)
Сейчас вот хочу решить вопрос с компрессором

И с покраской) и вроде все нормально будет)

0

278

Полтора года назад купил компрессор - о чём писал тут - Клик
За это время могу с уверенностью сделать выводы:
Под мои задачи и условия этот выбор получился оптимальным :)
Производительности хватает только только - меньше мне нельзя, так как при резке толстых материалов с сильным обдувом (3 атм на станок) - через несколько часов поршневая разогревается так, что прикоснуться нельзя - благо такое у нас не часто.
Линза не пачкается вообще ни влагой ни маслом - по крайней мере я этого не заметил - чистим как и ранее примерно с той-же периодичностью.
Влагомаслоотделителя достаточно стандартного - ничего шаманить с водяными фильтрами и силикагелем не понадобилось и не собираюсь.
Из минусов - шум и вибрация - у нас это не критично так как помещение производственное.

Ну не знаю что ещё добавить - пишу а он молотит стоит временами за спиной, прекрасно справляется, хотя в станке сейчас режется партия досок "дюймовка" 25мм.

+1

279

VladOne написал(а):

Полтора года назад купил компрессор - о чём писал тут - Клик
За это время могу с уверенностью сделать выводы:
Под мои задачи и условия этот выбор получился оптимальным
Производительности хватает только только - меньше мне нельзя, так как при резке толстых материалов с сильным обдувом (3 атм на станок) - через несколько часов поршневая разогревается так, что прикоснуться нельзя - благо такое у нас не часто.
Линза не пачкается вообще ни влагой ни маслом - по крайней мере я этого не заметил - чистим как и ранее примерно с той-же периодичностью.
Влагомаслоотделителя достаточно стандартного - ничего шаманить с водяными фильтрами и силикагелем не понадобилось и не собираюсь.
Из минусов - шум и вибрация - у нас это не критично так как помещение производственное.

Ну не знаю что ещё добавить - пишу а он молотит стоит временами за спиной, прекрасно справляется, хотя в станке сейчас режется партия досок "дюймовка" 25мм.

спасибо большое, что поделились отзывом через столь продолжительное время - это очень ценно!

0

280

Шкодавод написал(а):

Тут я не спорю, поршневому компрессору с ресивером плевать на пневмотракт. Речь именно о слабых, аквариумных перделках. Для них расшивка узких мест "маст хэв"

Я вот чего не пойму, а почему никто не использует компрессоры от холодильников?

0

281

Потому что у них катастрофически низкая производительность для данного применения. Да и люди предпочитают магазинные инструменты, а не на коленке сваренные из того, что было.

0

282

Mister_Keaton написал(а):

Я вот чего не пойму, а почему никто не использует компрессоры от холодильников?

В детстве использовал - колёса у велосипеда накачивать и мячики - ещё паяльник с отсосом олова к нему подключал - для подобных мелочей вариант - никто не спорит.

Сколько л/мин качает такой компрессор? узнав эту цифру поймёте...
Мне 400 л/мин еле хватает при работе с толстыми и сложными материалами.

0

283

limoz написал(а):

Аквариумный может 580 литров в час?  Рыбки не вспеняться при 580 в минуту? У аквариумных характеристики в час измеряются.

Как старый аквариумист скажу что бывают такие. Точнее они прудовые называются, а не аквариумные. Для целого рыбного хозяйства подойдет такой. Правда тарахтит громко (по сравнению с обычными аквариумными), но если сравнивать с промышленными компрессорами то работает терпимо. :)

0

284

Товарищи, что скажете о Hailea ACO-300A?

0

285

Подскажите, можно ли на Руиду воткнуть 2 пневмоклапана для разных режимов обдува?

0

286

Артуринио написал(а):

Подскажите, можно ли на Руиду воткнуть 2 пневмоклапана для разных режимов обдува?

Зачем ?

0

287

Михаил Кику написал(а):

Зачем ?

Режим для резки и гравировки с разным давлением.

0

288

Во-первых, штатный выход на наддув у Руиды один. А во-вторых, поставьте в системе два компрессора - один нормальный, на хорошее давление и с хорошим ресивером, а второй - так, ради поддержки штанов - аквариумный. Заведите через один пневмоклапан и в Лазерворке просто выбирайте - будет дуть нормальный обдув или нет. Если нет - будет просто бубнеж аквариумника. Он как раз прокатит за второй режим.

+1

289

Это Лишние заморочки
поймёте после первой гравировки

+1

290

Andy52280 написал(а):

Во-первых, штатный выход на наддув у Руиды один. А во-вторых, поставьте в системе два компрессора - один нормальный, на хорошее давление и с хорошим ресивером, а второй - так, ради поддержки штанов - аквариумный. Заведите через один пневмоклапан и в Лазерворке просто выбирайте - будет дуть нормальный обдув или нет. Если нет - будет просто бубнеж аквариумника. Он как раз прокатит за второй режим.

Так то если выбирать вручную, то можно к одному пневмоклапану подключить 2 регулятора давления с разными настройками с одного компрессора.

0

291

Оу. А вам, похоже, нужно чтобы он сам выбирал режим дутья? А линзу и зеркала он тоже сам должен чистить?  :cool:

0

292

Andy52280 написал(а):

Оу. А вам, похоже, нужно чтобы он сам выбирал режим дутья? А линзу и зеркала он тоже сам должен чистить?

Ну почти. Только не совсем сам. Есть же режим резки и режим гравировки. Я наверное несу ахинею. У меня ещё нет машины. Я спрашиваю чисто гипотетически, чтобы заказывая на али пневмоклапан, если это возможно, взять сразу два.

0

293

Артуринио написал(а):

Есть же режим резки и режим гравировки.

Есть. Еще есть режим Dot и режим Pen встречается.
Во всех режимах есть поле "Обдув: да или нет" (грубый перевод), но выход у контроллера управляющий обдувом один.

+1

294

Andy52280 написал(а):

Оу. А вам, похоже, нужно чтобы он сам выбирал режим дутья? А линзу и зеркала он тоже сам должен чистить?

А что линзу и зеркала станок сам не чистит?)))

0

295

Артуринио написал(а):

А что линзу и зеркала станок сам не чистит?)))

Вообще-то, может. Вот только это будет обходиться эдак тысяч в 20-30 в месяц дополнительно. В виде зарплаты оператору лазерного станка. А если захочется большего сервиса, то и в дополнительные деньги. Ну, если прийти так к своему станку и задумчиво сказать: "Нарежь-ка мне, дружок, что-нибудь эдакое. Для души!"  8-)
Ладно, это все шуточки.
Мой вариант я уже предложил. У мну стоят два компрессора. Один нормальный, гаражный - 8 Атм с ресивером на 150+ литров. С него через электропневмоклапан идет на тройник. С тройника выход на сопло и в этот же тройник прямо так, без каких-либо клапанов, включен аквариумный бубнила. Вот он-то и дует постоянно, пока включен станок. Дым отгоняет, в процессе гравировки участвует, минимизирует вред в случае всяких эксцессов с основным компрессором. По уму, конечно, надо бы поставить пневмоклапан с двумя входами и одним выходом. И одним электрическим управлением. Но чего нет пока, того нет. И будет ли - не знаю, ибо мне пока и так норм.

+1

296

Andy52280 написал(а):

Вообще-то, может. Вот только это будет обходиться эдак тысяч в 20-30 в месяц дополнительно. В виде зарплаты оператору лазерного станка. А если захочется большего сервиса, то и в дополнительные деньги. Ну, если прийти так к своему станку и задумчиво сказать: "Нарежь-ка мне, дружок, что-нибудь эдакое. Для души!"  
Ладно, это все шуточки.
Мой вариант я уже предложил. У мну стоят два компрессора. Один нормальный, гаражный - 8 Атм с ресивером на 150+ литров. С него через электропневмоклапан идет на тройник. С тройника выход на сопло и в этот же тройник прямо так, без каких-либо клапанов, включен аквариумный бубнила. Вот он-то и дует постоянно, пока включен станок. Дым отгоняет, в процессе гравировки участвует, минимизирует вред в случае всяких эксцессов с основным компрессором. По уму, конечно, надо бы поставить пневмоклапан с двумя входами и одним выходом. И одним электрическим управлением. Но чего нет пока, того нет. И будет ли - не знаю, ибо мне пока и так норм.

А производительность какая у компрессора? У меня на 260 литров есть и ресивером 25 литров. Хочу ещё ресивер увеличить баллоном на 100 литров дополнительно. Тарахтеть будет наверное без остановок при длительной резке и покраске?!

0

297

Производительность у моего основного 350 литров, как написано в китайской хвалюшке. Сколько будет расходовать - зависит от диаметра сопла и выставленного давления поддува.

0

298

Михаил Кику

Не выходит у меня такого чистого реза (((((
И давление вроде подходящее... Фильтра нет, но неужели это так принципиально ?

0

299

kirich1971 написал(а):

Михаил Кику

Не выходит у меня такого чистого реза (((((
И давление вроде подходящее... Фильтра нет, но неужели это так принципиально ?

1-Трубка ?
2-Компрессор ?
3- Параметры резки  ?

0

300

kirich1971 написал(а):

Михаил Кику

Не выходит у меня такого чистого реза (((((
И давление вроде подходящее... Фильтра нет, но неужели это так принципиально ?

А как с диаметром сопла и расстоянием между соплом и материалом? В общем и целом - воздух поступает непосредственно в зону реза или обдувается некая поверхность? На форуме это обсуждалось, диаметр сопла оптимальным признан в 3мм, расстояние д.б. минимальным.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » выбор компрессора