​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Дёрганье станка при черновой обработке


Дёрганье станка при черновой обработке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

При черновой обработке в местах где фреза начинает проходить тихо начинается дребезжание и дёрганье портала, кто сталкивался с подобной проблемой? помогите решить.

0

2

на мой взгляд ,большая подача

0

3

иван дятел написал(а):

на мой взгляд ,большая подача

ставлю 5000 дёргается дребезжит, убавляю 2500 тоже самое только еще и жжот в местах где идет медленно

0

4

Недостаточная жосткость механики. Обрабатывать на более щадящих режимах. У меня так само на 20-ти миллиметровых направляющих.

0

5

Была такая же проблема! При черновой обработки дёргался станок. Вылечил так: при создании 3д траектории, когда выбираешь фрезу для черновой обработки, выставляешь параметр "Точность" - 2 мм. Станок перестаёт дёргаться.

0

6

Дмитрий4448090 написал(а):

ставлю 5000 дёргается дребезжит, убавляю 2500 тоже самое только еще и жжот в местах где идет медленно

на мой взгляд, Вам правильно про подачу сказали, а как я понимаю 5000 и 2500 это вы речь про обороты ведёте? или я не прав?

0

7

Фото работ выложи понятнее всем будет.

0

8

heades написал(а):

на мой взгляд, Вам правильно про подачу сказали, а как я понимаю 5000 и 2500 это вы речь про обороты ведёте? или я не прав?

это мм/мин.
Попробуй стратегию обработки "растр"

0

9

Дмитрий4448090 написал(а):

При черновой обработке в местах где фреза начинает проходить тихо начинается дребезжание и дёрганье портала, кто сталкивался с подобной проблемой? помогите решить.

На лицо тупая фреза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Дёрганье станка при черновой обработке