​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Где приобрести тонкие листы дерева


Где приобрести тонкие листы дерева

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток!
Кто подскажет, где можно приобрести тонкое дерево, толщиной 3,4,5мм. Только не фанеру или шпон, а именно дерево в листах, можно небольшого размера

0

2

Максим1975 написал(а):

Доброго времени суток!
Кто подскажет, где можно приобрести тонкое дерево, толщиной 3,4,5мм. Только не фанеру или шпон, а именно дерево в листах, можно небольшого размера

Вообще-то ШПОН и есть тонкое дерево...ну можете ещё "палубу" поискать-но суть не сильно поменяется.

0

3

Администратор написал(а):

Вообще-то ШПОН и есть тонкое дерево

На сколько я знаю, шпоном считается то, что не превышает толщину 2,5 мм. А ТС спрашивает 3, 4, 5. Хотя могу ошибаться, это струганый шпон. А есть ещё пиленый... возможно там критерии толщин выше.

Максим1975 написал(а):

Кто подскажет, где можно приобрести тонкое дерево, толщиной 3,4,5мм

У мастеров аккустических музыкальных инструментов спросите, у них точно есть и уже калиброваные (3, 4 мм - точно ходовой размер). Только дорого будет, муз. дерево это всё-таки особая категория.
А так, вам нужно спрашивать ламели там, где продают пиломатериалы. Я как-то купил на рынке ясенёвые толщиной 8 мм хорошего качества. А потом, когда понадобились изделия толщиной 4 мм - согнал на станке лишнее и вырезал. А ещё лучше, если есть возможность воспользоваться калибровально-шлифовальным станком. Тогда вообще никаких проблем, легко и быстро выйдете на нужную толщину.
Удачи!

Отредактировано CNCshnick (25-03-2015 16:31:26)

0

4

Мне необходим такой материал для лазерной резки и гравировки. Из фанеры изделия все-таки менее презентабельны, чем из цельного дерева

0

5

Ламели или пиленый шпон ищите в поисковиках. Дуба и бука полно, только достаточно капризный материал, выгибается сильно и дуб может потрескаться. Проще фанеру шпонировать и использовать дальше, дешевле выйдет. Пиленый дуб по 700 за квадрат брал в том году.

0

6

Спасибо за информацию. Буду искать. Не знал просто что называется не просто шпон, а пиленый шпон

0

7

Максим1975 написал(а):

пиленый шпон

http://www.flixwood.ru/public/files/fli … shit_1.pdf

+1


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Где приобрести тонкие листы дерева