​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подключение Инвентора (ЧАСТОТНИК) к плате для управления шпинделем.


Подключение Инвентора (ЧАСТОТНИК) к плате для управления шпинделем.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ прошу как знающих помочь, проблема следующая, схемы от инвентора нету, от платы есть но она не подходит. Возможно способа подключить и нету и нужен новый инвентор а возможно и есть.
http://se.uploads.ru/t/ZKz0S.jpg
http://se.uploads.ru/t/Ja7eM.jpg

Это ИНВЕНТОР (ЧАСТОТНИК)







http://se.uploads.ru/t/QBUfO.jpg
http://se.uploads.ru/t/bFH7a.jpg

Это Плата и схема.

Нарисуйте пожалуйста или подпишите какой порт в какой подключать.
Заранее СПАСИБО!

0

2

Если актуально то по твоим фоткам могу на рисовать как это соединить либо описать словами

0

3

Russel написал(а):

Если актуально то по твоим фоткам могу на рисовать как это соединить либо описать словами

Для меня ОЧЕНЬ актуально. Точно такой же инвертор. Хочу настроить управление шпинделем с компа. Только включение-выключение. Релюшку на контроллере я работать научил, с компа управляется, включается/выключается. Остаётся найти, на какие клеммы инвертора её подключить и как инвертор настроить.

Отредактировано Сыч (08-04-2015 11:37:03)

0

4

Ссылка на мануал для Е100 серии Если у Вас Е100 частотник то исходя из мануала вашу релюшку надо подключить на клеммы терминала com-x1(верхний ряд маленьких клемм 1 и 5 контакт на фотке выше), просто для вкл/выкл шпинделя и произвести настройку параметров (также обращаясь к инструкции) в параметр Р0-000 ввести 1-выбор терминала, Р0-002  -0 потенциометр 1 клавиатуа 2 аналоговое задание частоты (вам либо 0 либо 1),Р0-007 верхний предел чатоты 400Hz (если у вас шпиндель на400 Hz) Р0-008 нижний предел 100Hz-130Hz, парам.Р0-009 разгон в сек, Р0-010 торможение (не ставьте слишком малые значения , будет уходить в защиту ) Р0-016 параметр входа Х1 (должен быть 1) и Р0-020 (должен стоять 0). Последнии 2 парам. просто для контроля они , по идее так стоят с завода. должно заработать.

0

5

Да нарисуйте как подключить по схеме если не сложно.

Было вообще замечательно!!

0

6

Я если честно нихрена не понял. Во первых на кой леший настраивать какие то частоты? Шпиндель благополучно и безпроблемно работает. На кой его трогать? Нужно изменить ВСЕГО ОДИН параметр: управление включением шпинделя. Из написанного, я так и не понял, какой параметр отвечает за включение шпинделя.
Как войти в режим редактирования параметров?
Как потом сохранить сделанные изменения?

0

7

Сыч
http://sg.uploads.ru/t/XOBtp.jpg
извини не допонял вашей задачи, Чтобы упр-ть частотником с компа подключи 2-а провода как на фото со своей релюшки (с нормально разомкнутых контактов , как правило на реле есть картинка)

http://sg.uploads.ru/t/Bq6kv.jpg
и поставь в параметре  Р0-000  1-выбор терминала, для этого нажми Enter (P0-на дисплее)еще раз Enter(P0-000 на дисплее) ,Enter(0-на дисплее), стрелка вверх или вниз чтобы стало 1 на дисплее, далее Enter (сохранение изменений) и Esc  несколько раз до стандартной индикации . для проверки можешь даже подключить 2 проводка к клеммам и после изм. параметра их просто замкнуть шпиндель должен заработать.

Отредактировано Russel (19-04-2015 02:25:23)

+1

8

ВО! Теперь понятно и доступно Благодарю, сегодня попробую.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подключение Инвентора (ЧАСТОТНИК) к плате для управления шпинделем.