​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Ремонт\техобслуживание шпинделя SDK GDZ120x103-4.5


Ремонт\техобслуживание шпинделя SDK GDZ120x103-4.5

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго дня Уважаемые коллеги! Возникла необходимость провести техобслуживание шпинделя, в связи с чем возникла нужда в инструкции по ремонту данного аппарата. Нет ли у кого электронного варианта? Или\И приму любые советы\пожелания. В частности необходимо проверить состояние подшипников. Как это лучше сделать? Не ожидать ли каких либо сюрпризов при разборке( может там не закрепленные детали\пружины имеются)?
Так же интересует - нужно ли после таких работ проводить какую либо настройку частотника?
Заранее спасибо за ответы!

Отредактировано netgad (23-03-2015 11:58:33)

0

2

netgad написал(а):

Нет ли у кого электронного варианта?

Тут есть

netgad написал(а):

приму любые советы\пожелания.

Маркируйте все обязательно. Удачи!

0

3

Доброго всем дня! Разобрал шпиндель, осталось найти нужные подшипники. гуглопоиск почему то умалчивает... подскажите, где найти подшипники HS7004C2RZ/P4 DTA  JESA W2 C(что то пропущено)C1117
http://se.uploads.ru/t/lGI4s.jpg
http://se.uploads.ru/t/C3jha.jpg
Какие данные из выше перечисленных важны при заказе новых подшипников?

0

4

и еще. Как понимаю нам залили шпиндель при доставке(ржавчина на фото) стоит ли убирать ее? или можно оставить?

0

5

netgad, у Вас там дуплекс стоит? Т.е. пара вместе установленных подшипников? Думаю, что не обязательно брать именно точно совпадающим по цифрам и буквам подшипник, можно просто по такому же размеру. Дуплекс 7004 можно купить вот тут.

0

6

Карпуха написал(а):

netgad, у Вас там дуплекс стоит? Т.е. пара вместе установленных подшипников? Думаю, что не обязательно брать именно точно совпадающим по цифрам и буквам подшипник, можно просто по такому же размеру. Дуплекс 7004 можно купить вот тут.

Да дуплекс. Мммм... А вы уверены, что не обязательно? Просто я первый раз этим занялся.

0

7

netgad, если бы у Вас был какой-нибудь итальянский дорогущий шпиндель, то я бы еще засомневался. А так, думаю, что нормально всё встанет. Дима Вам еще и смазку специальную высокоскоростную LGLT 2 SKF  подгонит.
Сам я, когда ремонтировал свой шпиндель 2,2 кВт, то вообще вместо дуплекса 7005 поставил два отдельных отечественных подшипника 36105 и работаю уже пару лет, но не в сильно нагруженном состоянии.
У Вас шпиндель какой мощности, 4,5 кВт что ли? А то я что-то не понял. Как-то тогда вроде не вяжется 4,5 кВт с подшипниками 7004. Вроде должны быть больше.

0

8

Карпуха написал(а):

У Вас шпиндель какой мощности, 4,5 кВт что ли? А то я что-то не понял. Как-то тогда вроде не вяжется 4,5 кВт с подшипниками 7004. Вроде должны быть больше.

Да 4.5. Ну при разборке вот такие стоят. он воздушного охлаждения. модель в заголовке темы указана Вообще станок DT1325

0

9

netgad, ну раз такие стоят, то и покупайте дуплекс 7004. Можете по вышеуказанной ссылке. Хотя попробуйте для начала поискать именно с таким буквенным обозначением, как написано у Вас  на подшипниках, может найдется.

0

10

Карпуха написал(а):

netgad, ну раз такие стоят, то и покупайте дуплекс 7004. Можете по вышеуказанной ссылке. Хотя попробуйте для начала поискать именно с таким буквенным обозначением, как написано у Вас  на подшипниках, может найдется.

Да, нашел) по вашей ссылке и нашел, просто написал на почту. уже заказали, ждем-с) спасибо за ссылку)

0

11

Всем еще раз доброго дня. Подскажите, как называются или где купить ключи для съема пыльников?  :confused:  мы верхний пыльник то сняли, а вот с нижним вышли проблемы. там какой то спец ключ на 2-4 зуба надо.

0

12

netgad написал(а):

как называются или где купить ключи для съема пыльников?

Даже и  не знаю, что Вы имеете ввиду под пыльниками. Хоть фото покажите.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Ремонт\техобслуживание шпинделя SDK GDZ120x103-4.5