​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Попутное или Встречное... В обе стороны.


Попутное или Встречное... В обе стороны.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Я вроде попытался найти что то подобное на просторах интернета и понял тока то что В ОБЕ СТОРОНЫ обоработка идет тока в некоторых случаях но как я не пытался рисовать что вектора по разному у меня так не когда и не вышла эта функция...
Вообщем суть такая
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0322/98/ … ee1998.png
вот мне нада что бы заходя в точке А он доходил в точку Б и потом там же опускался и шел в точку А(то есть в обратную сторону)и так до заданной глубины. Как этого добиться? То есть интрнет мне подсказал что это делаеться за счет движение но ArtCam9 и ArtCam11 что то мне неразу не предложили данную функцию.
Дак вот скажите как этого добиться?может вектора какие то специальные должны быть?или этой функиции вообще нету?
PS больше всего интересует ArtCam9 потому что 11 какой то непонятный.

0

2

как я это делал в 2008 каме. разворот вектора - правой кнопкой на векторе - развернуть вектор, если вектор замкнутый - по или против часовой.
задача - отфрезеровать канавку глубиной 35мм. фреза за 1 проход берет 10мм. длина канавки 2 метра.
решение - 1 УП на глубину 10мм, разворот вектора - 2 УП на глубину 20мм, разворот - 3 УП на глубину 30мм  и т.д.
обрати внимание чтобы в настройках фрезы было выставлено блубина за проход (для данного примера) 35мм. и в реале от кончика фрезы до гайки было больше 35мм
потом сохранить все УП как 1 и на станок. в результате после первого прохода фреза поднимается на безопасную высоту и тут же опускается. нет лишних прогонов...

Отредактировано 130467 (22-03-2015 12:18:25)

0

3

разворачивать вектор только не нужно, просто дублируется уп, и меняется попутное на встречное, задавая новую глубину. и если шибко неймётся после экспорта в 1 уп, можно ручками поправить, чтобы не было возврата в плоскость безопасности.

0

4

блина тогда другой вопрос. Неподскажите как изменить скорость холостого хода. а то стол большой а скорость холостого хода очень мала 700 как ее поменять незнаю.

0

5

28736z написал(а):

блина тогда другой вопрос. Неподскажите как изменить скорость холостого хода. а то стол большой а скорость холостого хода очень мала 700 как ее поменять незнаю.

Скорость холостого хода устанавливается в программе управления. Какая у Вас ?  В Mach3 вкладка Config / Motor tuning

0

6

28736z написал(а):

Добрый день. Я вроде попытался найти что то подобное на просторах интернета и понял тока то что В ОБЕ СТОРОНЫ обоработка идет тока в некоторых случаях но как я не пытался рисовать что вектора по разному у меня так не когда и не вышла эта функция...
Вообщем суть такая
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0322/98/ … ee1998.png
вот мне нада что бы заходя в точке А он доходил в точку Б и потом там же опускался и шел в точку А(то есть в обратную сторону)и так до заданной глубины. Как этого добиться? То есть интрнет мне подсказал что это делаеться за счет движение но ArtCam9 и ArtCam11 что то мне неразу не предложили данную функцию.
Дак вот скажите как этого добиться?может вектора какие то специальные должны быть?или этой функиции вообще нету?
PS больше всего интересует ArtCam9 потому что 11 какой то непонятный.

В данном конкретном случае можно использовать функцию "Наклонное врезание". Измеряете суммарную длину всего вектора и задаете её как максимальную, угол ставите 1 - 0,5 гр (может и меньше, в зависимости от общей длины)
Вот, собственно, и все...

http://se.uploads.ru/t/iAI7v.jpg

0

7

timyr.m.63 написал(а):

Ну тогда в настройках покопаться надо. Про CNC  расскажу , а по другим не смогу.  В арткаме при выборе фрезы задаётся рабочая подача, а переезды в управляющей программе. Какой пользуетесь? Поконкретнее вопрос поставить надо. Здесь люд всегда придёт на помощь.

Работаю в mach3. Мотор тюнинг я менял параметры но при этом меняються параметры хода тока при рабочей подаче а не просто холостой. Блин я наверное ваше не так изьяснился дак вот Как поменять скорость переезда из точки А в точку Б. то есть допустим режет он при скорости 1500 да и когда выходит из точки Б и идет в точку А скорость 700... тоже самое и когда он идет из ноля к точке А или от точки Б к нолю скорость 700 как вот ее поменять.
ПС это наверное уже нада переместить в вопросы по маку3

Отредактировано 28736z (23-03-2015 15:10:08)

0

8

28736z написал(а):

Работаю в mach3. Мотор тюнинг я менял параметры но при этом меняються параметры хода тока при рабочей подаче а не просто холостой. Блин я наверное ваше не так изьяснился дак вот Как поменять скорость переезда из точки А в точку Б. то есть допустим режет он при скорости 1500 да и когда выходит из точки Б и идет в точку А скорость 700... тоже самое и когда он идет из ноля к точке А или от точки Б к нолю скорость 700 как вот ее поменять.
ПС это наверное уже нада переместить в вопросы по маку3

Отредактировано 28736z (Сегодня 19:10:08)

Про то что вы говорите это холостые перезды станка, то-есть максимальная скорость станка.
Скорее всего вам придётся искать другую версию масн3, у меня пару раз попадались такие версии при чём как не бился холостые были маленькие и настройкам не поддавлись, при этом рабочие скорости доходили до 9,5 м/мин.
попробуйте данную версию, пользуюсь, только лицензия своя, работает стабильно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3622657
и совет настройки перепишите на бумагу и введите заново вручную.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Попутное или Встречное... В обе стороны.