​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » перерыл весь даже англоговорящий инет ответ не нашел! прошу помощи


перерыл весь даже англоговорящий инет ответ не нашел! прошу помощи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На оси У два двигателя на две рейки
как сделать так чтобы при движении на базу каждый двигатель срабатывал на свой концевик и останавливался - чтобы равнять портал по оси!

засада какая то!

механика исправна, все едет в нужную сторону синхронно, срабатывает только концевик У а шд А продолжает молотить...концевики все включены пины назанчены правильно .. в диагностике все соотвествует..

хелп ми!

0

2

Skripach написал(а):

На оси У два двигателя на две рейки
как сделать так чтобы при движении на базу каждый двигатель срабатывал на свой концевик и останавливался - чтобы равнять портал по оси!

засада какая то!

механика исправна, все едет в нужную сторону синхронно, срабатывает только концевик У а шд А продолжает молотить...концевики все включены пины назанчены правильно .. в диагностике все соотвествует..

хелп ми!

В какой программе ездите?

0

3

shalek написал(а):

В какой программе ездите?

mach 3

shalek написал(а):

В какой программе ездите?

в coolcnc сильны? это я так просто спрашиваю
Катаюсь с маче

0

4

засуньте A в Y и забудете о головняках, согласовывать ничего не придётся. китайцы не зря рекомендуют это делать на всех своих микрухах с дсп-пультом.

0

5

BlackOx написал(а):

засуньте A в Y и забудете о головняках, согласовывать ничего не придётся. китайцы не зря рекомендуют это делать на всех своих микрухах с дсп-пультом.

Это как?
за паралелить сигналы?
Хотелось бы нормально сделать

0

6

Приложете фото вашего драйвера и схема соединение концевиков, тогда и обсудим

0

7

Честно скажу, что не помню, как настраивал. Но прочитал два раза инструкцию к мачу и всё заработало. Мне хватило этого. Ось А программно в Маче подчинена  оси Y. На каждой свой концевик.

0

8

все верно!!! ось А  подчиненная Y. У оси A и Y в мотор тюнинг абсолютно одинаковые настройки и концевики на ось A свой, на Y свой!!! У меня по X два привода и два концевика, все РАБОТАЕТ, если надо могу свои настройки кинуть!!

Если настройки скоростей и ускорений на моторах разные, то при движении в базу каждая ось поедет со своей скоростью, портал перекосит

Причем если моторы одной оси стоят один на встречу другому, то при движении в одном направлении (например положительное X+), они должны двигаться в одну сторону

Отредактировано F-Roger (19-03-2015 08:58:18)

0

9

В окне Input signals параметр A Home  ENABLED ???? и pin namber соответственно задан???

0

10

Может в этом еще дело????http://se.uploads.ru/t/wBcPt.png

еще раз повторюсь ПАРАМЕТРЫ ОСИ Y И ОСИ А ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано F-Roger (19-03-2015 09:07:57)

0

11

F-Roger написал(а):

В окне Input signals параметр A Home  ENABLED ???? и pin namber соответственно задан???

да

0

12

F-Roger написал(а):

Если настройки скоростей и ускорений на моторах разные, то при движении в базу каждая ось поедет со своей скоростью, портал перекосит

А Вы сами это пробовали?
В настройках моторов настраивается ось Y, и если ось А подчинена оси Y, то ось A берет настройки из настройки мотора оси Y. По-моему так. В этом и заключается подчинение осей.

0

13

F-Roger написал(а):

Может в этом еще дело????

еще раз повторюсь ПАРАМЕТРЫ ОСИ Y И ОСИ А ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано F-Roger (Сегодня 09:07:57)

все так же примерно
все 100% одинаковое.

0

14

Карпуха написал(а):

А Вы сами это пробовали?
В настройках моторов настраивается ось Y, и если ось А подчинена оси Y, то ось A берет настройки из настройки мотора оси Y. По-моему так. В этом и заключается подчинение осей.

вот я думаю может  на А прописать те же пины на двигатель что и У и одинаковые настройки и убрать зависимость?
А?

Отредактировано Skripach (19-03-2015 09:43:36)

0

15

F-Roger написал(а):

В окне Input signals параметр A Home  ENABLED ???? и pin namber соответственно задан???

да.. в окне диагностики все пингуется как надо

0

16

F-Roger написал(а):

все верно!!! ось А  подчиненная Y. У оси A и Y в мотор тюнинг абсолютно одинаковые настройки и концевики на ось A свой, на Y свой!!! У меня по X два привода и два концевика, все РАБОТАЕТ, если надо могу свои настройки кинуть!!

Если настройки скоростей и ускорений на моторах разные, то при движении в базу каждая ось поедет со своей скоростью, портал перекосит

Причем если моторы одной оси стоят один на встречу другому, то при движении в одном направлении (например положительное X+), они должны двигаться в одну сторону

Отредактировано F-Roger (Сегодня 08:58:18)

скидывай.. буду смотреть все

0

17

Skripach написал(а):

F-Roger написал(а):

    все верно!!! ось А  подчиненная Y. У оси A и Y в мотор тюнинг абсолютно одинаковые настройки и концевики на ось A свой, на Y свой!!! У меня по X два привода и два концевика, все РАБОТАЕТ, если надо могу свои настройки кинуть!!

    Если настройки скоростей и ускорений на моторах разные, то при движении в базу каждая ось поедет со своей скоростью, портал перекосит

    Причем если моторы одной оси стоят один на встречу другому, то при движении в одном направлении (например положительное X+), они должны двигаться в одну сторону

    Отредактировано F-Roger (Сегодня 08:58:18)

скидывай.. буду смотреть все

https://yadi.sk/d/n258rlYQfMpi6

0

18

Skripach написал(а):

На оси У два двигателя на две рейки
как сделать так чтобы при движении на базу каждый двигатель срабатывал на свой концевик и останавливался - чтобы равнять портал по оси!

засада какая то!

механика исправна, все едет в нужную сторону синхронно, срабатывает только концевик У а шд А продолжает молотить...концевики все включены пины назанчены правильно .. в диагностике все соотвествует..

хелп ми!

Вопрос к вам у вас в программе софт лимиты для оси А настроены?

0

19

все нашел тема закрыта!

концевик не доходил на 0,2 мм...переделала все ок!

всем огромное спасибо!

делаю вывод такой
если не отправляет на базу нормально оси при условии что аппаратно все слеоано и перепроверено
еще раз надо смотреть в механикe

но мач срезает круг по хорде.. что за беда.. где галочки нет?

Отредактировано Skripach (19-03-2015 18:40:38)

0

20

F-Roger написал(а):

https://yadi.sk/d/n258rlYQfMpi6

спасибо !

я разобрался уже..  - датчик второй оси рабочий но не доходил до базы - был утоплен.. переделал все работает как надо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » перерыл весь даже англоговорящий инет ответ не нашел! прошу помощи