​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Самодельная 5ти осевая плазма


Самодельная 5ти осевая плазма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, в общем хочу собрать плазму на 5осей, до этого был опыт со танками 3х осевыми фрезерными станками с ЧПУ по дереву, в общем по сборке пока вопросов нет, сейчас самый основной момент который не даёт мне покоя, это составления УП, т.е связать эти все 5осей, в общем прикладываю картинку, у меня задача вырезать такую штуку со скошенными, так сказать заточенными краями, например, под 45градусов, собственно для этого и нужна 5осевая плазма, чтобы вырезать такие вещи под углом, материал грубо говоря сталь, толщиной 20мм, интересует такие вопросы:
1. сложно ли создать такое УП?
2.через какую программу это лучше делать?
http://se.uploads.ru/t/0vY7O.jpg

0

2

Мастерок написал(а):

1. сложно ли создать такое УП?
2.через какую программу это лучше делать?

1 Да
2 посмотрите инет, 5 осевые плазмы как и лазер имеют свою стойку и соответственно свой софт.
На данный момент знаю один путь решения только для 4 осевой плазмы, и то этот плагин находится в обкатке, плагин для щеткама Rotary pipe cutting

Отредактировано Flint2015 (18-03-2015 15:08:52)

0

3

ну мне же 4х осевая плазма для этих целей не пойдет верно?

0

4

Мастерок написал(а):

ну мне же 4х осевая плазма для этих целей не пойдет верно?

Нет 4 оси вам не хватит для вашего задания (насколько я вас правильно понял) вот пример 4 осевой плазмы.

0

5

Посмотрите madcam 5 . Расчитан на 5 осей но насчёт плазмы не могу сказать .

0

6

Flint2015 написал(а):

Нет 4 оси вам не хватит для вашего задания (насколько я вас правильно понял) вот пример 4 осевой плазмы.

в осях не очень силён, но объясните почему здесь 4-е оси? Я, почему то, насчитал 5
- подача трубы вперёд-назад
- поворот трубы по кругу
- и 3 оси на голове X, Y, Z
если рассматривать вариации с круглой трубой и квадратом, то для круглой работают 3 оси, для квадрата - 4
прошу растолковать для общего развития

0

7

YuSTas написал(а):

в осях не очень силён, но объясните почему здесь 4-е оси? Я, почему то, насчитал 5
- подача трубы вперёд-назад
- поворот трубы по кругу
- и 3 оси на голове X, Y, Z
если рассматривать вариации с круглой трубой и квадратом, то для круглой работают 3 оси, для квадрата - 4

http://se.uploads.ru/t/WN36H.jpg
подьём трубы вверх лифтом осью чпу не является.

Отредактировано Flint2015 (19-03-2015 03:56:16)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Самодельная 5ти осевая плазма