​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » китаискии станок - за и против?


китаискии станок - за и против?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет всем,
Полистал по форуму, ненашол такую тему, потому создаю новую.
Планируэтса покупка нового станка, 1325, у китаицев на алибаба. Вот прелиминарная спецификация:

---SKW-1325: 1300*2500*350mm(X*Y*Z axis ) work area
3.2KW water spindle as standard
Mach3 control system
Rotary axis---300*1500mm
Chinese servo motor and drivers
x/y axis taiwan HIWIN square linear guide rail
taiwan Miko helical rack and pinion
Standard steel made gate
T-slot table

Привет всем,

Полистал по форуму, ненашол такую тему, потому создаю новую.

Планируэтса покупка нового станка, 1325, у китаицев на алибаба. Вот прелиминарная спецификация:

Пока у мениа несколко вопросов:
А стабильные ли китаиские станки? как у них с геометрией?
Мач3 контрол - етон нормальны контролер?

Спасибо за ранее за ответы / советы

Роберт

п.с. узвините за язык - пользуюсь translit.ru

0

2

Что Вы планируете делать на станке?
Какие требования к точности?

Китайские станки стабильные.
нормальная геометрия.
Мач3 - нормальный контролер.

Качество зависит от производителя - Китай большой и заводов там много.
Смотрите отзывы о изготовителе или фирме!

С Уважением.

0

3

Спасибо за ответ!

Вот я этих отзывов и ищу наверное. трудно найти в интернете про конкретные производители.
или может кто может порекомендовать, хотя бы "купили етот, сборка и работа нормальные"

Планирую делать детали для мебели и детские игрушки.

Отредактировано picpic (20-02-2015 13:44:45)

0

4

Из китайцев понравились QuickCNC и Ruijie. Себе недавно взяли QuickCNC, но пока не работал на нём.

0

5

какой смысл брать сервопривода и мач3 вместе? это экономия на своем здоровье.

по моему глубокому убеждению мач3 - это хоббийное направление контроллеров...

диаметр поворотной оси нравится

0

6

picpic
Дайте фото или ссылку на тот станок, который Вам понравился,
может кто-то уже купил такой или похожий.

С Уважением.

0

7

КУпил себе на али баба  станок ОРСОН , пока нет нареканий. работает в режимах заявленных . Обрабатывал с углублением за раз до 35 мм без всяких проблем. Геометрия в порядке.

0

8

У нас в городе 80% станков, это китайские Yueming, сам недавно взял такой-же, знаю людей которые меняли лампы уже несколько раз, нареканий особых нет, раньше на родной софт ругались, но ко мне уже приехал с удобным, одна и таже модель с каждым годом более навороченая и качественней предыдущей.

0

9

Pysel написал(а):

У нас в городе 80% станков, это китайские Yueming, сам недавно взял такой-же, знаю людей которые меняли лампы уже несколько раз, нареканий особых нет, раньше на родной софт ругались, но ко мне уже приехал с удобным, одна и таже модель с каждым годом более навороченая и качественней предыдущей.

  Что за лампы в станке? Заинтриговали. Вы точно о ЧПУ?

0

10

DeKot написал(а):

Что за лампы в станке? Заинтриговали. Вы точно о ЧПУ?

Ну так это аналоговые, без транзисторов на лампах как  старые телевизоры :) ,
Наверное о лазерах разговор, они же тоже под ЧПУ.

Покупал у китайцев комплектующие на свой самопальный ЧПУ фрезерный с полем 600х900 - всё отличного качества ни одной претензии к ним по качеству.
Купил готовый станочек (без названия), пришлось поменять провода сначала на шагавики, со временем и на шпиндель, все поразъехались а в остальном всё в порядке работает.

С Уважением.

0

11

DeKot написал(а):

Что за лампы в станке? Заинтриговали. Вы точно о ЧПУ?

Станок на основе Со2

0

12

Китаец EXT 6090. Станина чугун. Глубина 58 мм за проход  шаг 0.15, подача 3.5 м/мин, полет нормальный.

0

13

Работал на китайце. Нормально. За полтора года одна поломка, да и та, по моей вине.

0

14

Как всякий инструмент китов сделан из плохой стали. Выработка на ШВП очень существенная...

0

15

kubangranit написал(а):

Как всякий инструмент китов сделан из плохой стали. Выработка на ШВП очень существенная...

Можно с этого места поподробнее?

Почему-то мне кажется, что добрая половина народа пользует тот же китайский TBI.
Сам брал такой.
Токарь долго ругался. Кучу резцов извел.

0

16

Я работаю с мрамором, гранитом, натуральным камнем с применением СОЖ. Износ механики конкретный...

0

17

А какой фирмы механика?
У китов много производителей... есть и свои бренды, есть и свои ноунэймы...
И качество, соответственно, разное.
Всех-то огульно хаять, наверное, неправильно будет.

Это я, собственно, к тому, что пока перспективы не вижу никакой, кроме как у китов брать.

Кстати! А вы выработку механики как-либо со спецификой своей работы не пытались связать?
Ну там типа специфичная пыль, завышенные ускорения?

И еще. Возможно ли в вашем случае перейти на следующий (больший) типоразмер ШВП?

0

18

Сейчас на работе стоят четыре китайца SUDA. Жесткая сварная  станина, на трех станках - сервоприводы, на одном ШД. Управляются с пультов FPGA. В целом станки неплохие, живучие. Пульт сохраняет положение при аварийном стопе, очень просто перезапустить. Неплохая точность и жесткость. Но есть и минусы:
- После силовой фрезеровки и вообще фрезеровки часто перекашивает портал. Так - то это незаметно - но если потом резать художественный паркет, может не сойтись. Лечится подбором пластин - прокладок между балкой и стойкой портала с нужной стороны. Издержки одного центрального винта при широком портале. Основной недостаток станков с шириной рабочего поля по Х больше 60 - 70см.
- Редкий и хлипкий у разьемов кабель пульта SCSI68P. Считай, расходник.
- Слабоватая клавиатура пульта. Довольно быстро протираются кнопки.
- Энкодеры сервоприводов стоят на двигателях, а не на винтах. При обрыве или проскальзывании муфты станок этого не видит и продолжает бодро отрабатывать программу. Редко, в основном по Z. Как правило, инструмент и заготовка в утиль.
Вообще себе лично взял бы такой. Даже зная его минусы. Самый старый из тех что есть уже лет пять по пять дней в неделю работает - и чувствует себя хорошо. Только шпинделя меняем по мере износа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » китаискии станок - за и против?