​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Keyshot 5 программа для визуализации моделей


Keyshot 5 программа для визуализации моделей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги, кто пользуется сабжем?
Рендерю из рино, бесит то что не могу настроить установки материала-окружения-папок по умолчанию. Каждый раз приходится тыкать в одни и те же кнопки.
И еще - как назначить материал не слою, а одной поверхности средствами кейшота?
Заранее спасибо

0

2

Рендерю из рино, бесит то что не могу настроить установки материала-окружения-папок по умолчанию. Каждый раз приходится тыкать в одни и те же кнопки.
И еще - как назначить материал не слою, а одной поверхности средствами кейшота?
Заранее спасибо

Melkiades -Одной поверхности в Keyshot -е не выйдет в рино отделяй поверхность от изделия и можешь даже в рино цвет назначить другой ну я вот как то так пользуюсь )
http://s4.uploads.ru/t/VEHxB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Qwn7k.jpg

0

3

Назначать в рино разные цвета - это необходимое условие, чтоб можно было в кишоте назначать разные материалы. Я рендерю из повершейпа, но это не меняет сути.http://s1.uploads.ru/t/gHPNE.jpg

0

4

belorez -Ну не совсем необходимое - Keyshot Видит и так отделенную поверхность от модели. в правом окне он присваивает ей свой номер и дальнейшую привязку к поверхности ,просто в другом цвете виднее и удобней перетаскивать мышкой на это цвет  8-)

0

5

Как-то вы долго думали, друзья - полтора года...
Я уже разобрался давно...
Да, простейший вариант - назначить материал в рино. Но у него это весьма нудный процесс, он подсовывает свои материалы, а мне нужна группа Axalta из папки кейшота.
В Кейшоте 6 это делается простым выбором в дереве объектов сцены.
При вызове кейшота через плагин установки Environment по умолчанию так и не подставляются... ну да это тоже решаемо - гружу пресет.
Пока не разобрался с установками UVN но пока не критично...

0

6

Melkiades написал(а):

Да, простейший вариант - назначить материал в рино.

Все раскидываю в рино на разные слои и в кейшоте уже каждому слою назначаю то, что нужно и все.

0

7

И я так делаю.
Удручает что каждый раз свет ставить заново... про то и спрашивал

0

8

подскажите, как в кейшоте 6  настраивать зеркало и как его сделать с пескоструем? т.е. зеркало вроде надо сделать металлом - хромом полированным, а дальше?

0

9

В папке Axalta есть несколько Glass Frosted. Используя его как образец создать новый материал, добавить Reflection.
Думаю так.

0

10

Яб скачал какую-нибудь настроенную студию со светом для 3ds Max. Экспортировал туда свои модели, накачал туда материалов нужных, и рендерил бы спокойно. Там же и преломления и каустика и переотражения всяко...А рендерить в рино, это изврат.

0

11

Да, попробовал, немного не то. Выглядит как пескоструй залитый водой. буду экспериментировать....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Keyshot 5 программа для визуализации моделей