​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Ограничения длины проводки между компонентами ЧПУ


Ограничения длины проводки между компонентами ЧПУ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые,
Существует мнение, что в станках с ЧПУ длина кабелей должна быть ограничена.

Пример :

LPT (от компа до блока коммутации) - не более 1,8 м. Ну тут всё понятно, больше 1,8м их и не бывает практически.
длина кабеля от ШД до контроллера - не более 2,5 м. (по версии создателей оборудования Purelogic)

Вопрос:
Есть ли ограничение по длине кабеля от блока коммутации до контроллера (и должны ли все эти кабели быть одинаковой длины)?

0

2

Оскарыч написал(а):

Уважаемые,
Существует мнение, что в станках с ЧПУ длина кабелей должна быть ограничена.

Пример :

LPT (от компа до блока коммутации) - не более 1,8 м. Ну тут всё понятно, больше 1,8м их и не бывает практически.

Бывает еще 2,5 м 4.5, 6, 7.8 м Работоспособность на станке не проверял. Да и электронику станка можно собрать в корпусе системника.

Оскарыч написал(а):

Уважаемые,
Существует мнение, что в станках с ЧПУ длина кабелей должна быть ограничена.

Пример :

LPT (от компа до блока коммутации) - не более 1,8 м. Ну тут всё понятно, больше 1,8м их и не бывает практически.
длина кабеля от ШД до контроллера - не более 2,5 м. (по версии создателей оборудования Purelogic)

Вопрос:
Есть ли ограничение по длине кабеля от блока коммутации до контроллера (и должны ли все эти кабели быть одинаковой длины)?

У меня драйвер на TB6560 и длинна кабеля к двигателю 5 м все работает нормально

Отредактировано uxtbl (26-11-2014 13:18:42)

0

3

uxtbl, Спасибо, что поделился опытом. В моём предыдущем проекте (плазма) длина от драйвера к ШД была критична. Сначало сделал 7м. - когда зажигалась дуга, станок порой пропускал шаги (видимо собирал наводки), пришлось укоротить. Для фрезера наверное это ограничение и правда не актуально

0

4

Оскарыч, у меня в гараже валяется LPT около 12 м, делал его сам в далеком 199х году. Работал на нем правда принтер эпсоновский, но проблем не было возможно из за того что он грузил сначала к себе информацию и держал в буфере, но даже при больших размерах файлов проблем не было. Но это все лирика а по делу не сталкивался с ограничением длинны а этот раритет если нужен могу отправить подарком )

0

5

dikey, 12м. вот это да! У меня так наоборот принтер не работает при длине больше 1,8м. без усилителя

0

6

Оскарыч, у нас выбора не было тогда принтер был в кабинете зама который был помешан на безопасности и читал все, что печатал секретарь который сидел приемной и вот воял кабель от приемной до стола в кабинете.
Принт-серверы тогда нам были недоступны.

0

7

Оскарыч, перечитывая наш форум наткнулся на Ваш вопрос, смотрите ТУТ, пост 47-48-49

0

8

uxtbl написал(а):

Бывает еще 2,5 м 4.5, 6, 7.8 м Работоспособность на станке не проверял. Да и электронику станка можно собрать в корпусе системника.

А где вы такие LPT видели? сами паяли? я в Питере в продаже ни в одном магазине длиннее 1,8м. не нашел ((( Может просто прошел век LPT

0

9

Оскарыч написал(а):

А где вы такие LPT видели? сами паяли? я в Питере в продаже ни в одном магазине длиннее 1,8м. не нашел ((( Может просто прошел век LPT

http://www.chipdip.ru/product/xyc006-5m/ Вот 5 метров

+1

10

dikey написал(а):

http://www.chipdip.ru/product/xyc006-5m/

dikey, Спасибо. И цена приемлемая... особенно для Чип и Дипа.

0

11

Оскарыч написал(а):

dikey, Спасибо. И цена приемлемая... особенно для Чип и Дипа.

я посмотрю может найду варианты еще где то, тогда скину. Помнил что у Чипов было и сам к ним заходил когда в Питере жил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Ограничения длины проводки между компонентами ЧПУ