​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Эко OSB


Эко OSB

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите Эко OSB насколько безопасен в качестве чернового пола в доме, дом предполагается с мансардой. OSB в качестве пола на первый и второй этажи. Летом тепло Анапский р-н.

0

2

Не очень понятен в чем прикол. Якобы в "еще более низком содержании менее 0.04 промиле" но на практике - чем вы измерите????
А что у Вас в качестве чистового пола?

0

3

Я хотел получить ответ.... (ну для меня очевидно что этот материал яд в чистом виде) для тёщи и жены (которая очень доверяет нашему форуму и тоже мал-мал не тупая) что его использовать для строительства дома нельзя, если только не "кровному врагу".
Будем делать пол из фанеры в несколько слоёв. Относительно дёшево, прочно и без скрипов.

0

4

если для тещи и жены то ложите осб и не заморачивайтесь. если вы строите то вселяйтесь через полгода. если вы уже живете то осб плиту выдержите где то с хорошей вентиляцией. В штатах по санитарным нормам эта цифра то ли 6мес то ли 10мес. в конце концов кто в доме хозяин.

0

5

FogBRD написал(а):

Я хотел получить ответ.... (ну для меня очевидно что этот материал яд в чистом виде) для тёщи и жены (которая очень доверяет нашему форуму и тоже мал-мал не тупая) что его использовать для строительства дома нельзя, если только не "кровному врагу".

Когда строил каркасную мастерскую, тоже встал вопрос о вреде ОСП, перечитал в интернете не одну баталию на эту тему, везде прослеживалась одна тенденция, защитники приводят аргументы, состав ,технологии, давали ссылки на вражеские сайты с их гостами и снипами, из материалов одного из европейских сайтов следовало что там осп разрешено использовать в постройке помещений для детей (школ,детских садов) а вот фанера для этих целей запрещена. Противники осп ни каких доводов в свою поддержку не приводили, обычный довод что продавец или кто то сказал им что это вредно. Мастерскую обил осп изнутри и снаружи, из личных наблюдений могу сказать, запах от осп исчез в процессе строительства, мебель из лсдп в моей квартире да и в квартире родителей воняет уже больше десяти лет. Спорить не с кем не буду, в интернете и так копий не эту тему не мало сломано.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Эко OSB