​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » корректное подключение концевиков.


корректное подключение концевиков.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/t/qTpHg.jpg

как видно на рисунке датчики механические,разомкнутые,срабатывают хорошо,а проблема в том что сьехать с места при сработаном датчике невозможно.
Как известно чтобы сьехать в МАЧ3 нужно зайти во вкладку 6 -настройки и нажать кнопку OVER RIDE LIMIT или AUTO LIMIT OVER RIDE ,после этого жмем RESET (она станет зеленой) и сьезжаем с датчика...,так вот у меня RESET не становится зеленой,продолжает мигать,что я сделал не так?

0

2

Виталийя написал(а):

так вот у меня RESET не становится зеленой,продолжает мигать,что я сделал не так?

Config->Ports/Pins->Input signals->EStop. Поменяй значение столбца Activ Low с зеленой галочки на красный крестик (или наоборот). И будет тебе счастье.

0

3

major написал(а):

Config->Ports/Pins->Input signals->EStop. Поменяй значение столбца Activ Low с зеленой галочки на красный крестик (или наоборот). И будет тебе счастье.

уважаемый major, к сожалению если поставить зеленую галочку ,красную кнопку на экране невозможно превратить в зеленую,она вероятно показывает что нажат грибок,хотя он НЕ нажат,может грибок не правильно подключен? он у меня СОЕДЕНЯЕТ контакты ПРИ НАЖАТИИ НА НЕГО.

Отредактировано Виталийя (14-10-2014 16:23:37)

0

4

Виталийя написал(а):

major написал(а):

    Config->Ports/Pins->Input signals->EStop. Поменяй значение столбца Activ Low с зеленой галочки на красный крестик (или наоборот). И будет тебе счастье.

уважаемый major, к сожалению если поставить зеленую галочку ,красную кнопку на экране невозможно превратить в зеленую,она вероятно показывает что нажат грибок,хотя он НЕ нажат,может грибок не правильно подключен? он у меня СОЕДЕНЯЕТ контакты ПРИ НАЖАТИИ НА НЕГО.

Отредактировано Виталийя (14-10-2014 15:23:37)

Config->Ports/Pins->Input signals->EStop - отвечает за кнопку аварийного останова, а вам надо параметр Home или Limit во вкладке Config->Ports/Pins->Input signals.

Параметр Home отвечает за возврат станка в базовую точку станка (обозначается в Mach3  как  X Home, Y Home, Z Home в вкладке Config->Ports/Pins->Input signals).

Параметр Limit отвечает за то чтобы станок не выехал за свои предельные габариты (обозначается в Mach3  как  X ++, X --, Y ++ ,Y --, Z++, Z--  в вкладке Config->Ports/Pins->Input signals).

0

5

Виталийя написал(а):

как видно на рисунке датчики механические,разомкнутые,срабатывают хорошо,а проблема в том что сьехать с места при сработаном датчике невозможно.
Как известно чтобы сьехать в МАЧ3 нужно зайти во вкладку 6 -настройки и нажать кнопку OVER RIDE LIMIT или AUTO LIMIT OVER RIDE ,после этого жмем RESET (она станет зеленой) и сьезжаем с датчика...,так вот у меня RESET не становится зеленой,продолжает мигать,что я сделал не так?

У меня это реализовано аппаратно, т.е. можно в вашем случае последовательно подсоединить кнопку нормально замкнутую и нажать на неё после захождения за лимит))

Отредактировано NHazzz (16-10-2014 15:40:10)

0

6

NHazzz написал(а):

У меня это реализовано аппаратно, т.е. можно в вашем случае последовательно подсоединить кнопку нормально замкнутую и нажать на неё после захождения за лимит))

Отредактировано NHazzz (Сегодня 15:40:10)

я решил ту проблему,там плата не правильная была,с ней только грибок нормально работал,с концевиков сьехать невозможно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » корректное подключение концевиков.