​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Восстановление программы после сбоя


Восстановление программы после сбоя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер.

Рабочую программу создаю в ArtCam, запускаю в Planet CNC USB Controller.

Произошел сбой, станок встал (аварийная остановка). Никаких действий больше предпринять не могу. Вынимаю USB, возвращаю обратно в порт, станок оживает. Как мне продолжить работу с места остановки? Нужная строчка перед глазами.

Спасибо!

0

2

После сбоя нужно запомнить (записать) координаты остановки и номер строки программы. Далее по логике вещей.

Отредактировано uxtbl (05-10-2014 19:20:08)

0

3

Когда такая фигня случилась, по не опытности запустил станок с места разрыва. Резак поехал, но фреза не включилась. Вспохал заготовку и сломал фрезу соответственно

0

4

После пропадания света я восстанавливаю так - возвращаю станок в нулевую точку у меня обычно нулевая точка это центр заготовки которую потом и не найдешь (после прохождения программы) поэтому перед серьезной фрезеровкой я делаю себе другую контрольную точку на краю заготовки к примеру Х= -240 ;Y = 0 ; Z= 0. Короче вывожу станок в 0 и обнуляю координаты. Ищу в программе место, где примерно был сбой и ищу строку  раньше сбоя с координатами обязательно по всем осям XYZ подвожу фрезу поближе к этим координатам и нажимаю старт с этой строки. У меня шпиндель запускается не от программы, а если нужно то можно шапку программы прописать в это место.

Отредактировано Shatik (06-10-2014 10:26:35)

0

5

У меня останавливается в определенном месте с сохранением всех координат. Я вижу где он встал. Когда переставляю шнур USB, то могу пользоваться станком дальше. Вот чисто теоретически, перед запуском я активирую работу фрезы, далее двойным кликом в коде программы продолжаю работу с места остановки... что дальше? Основные параметры обработки были заданы в начале, а я продолжаю работу с середины без учета данных параметров. Скорость вращения шпинделя регулирую ручками (отдельный блок). Станок продолжает пилить как ни в чем не бывало или начинает выплясывать непонятно что? Я попробую свою догадку, но вдруг кто с этим сталкивался раньше, чтобы я не запорол заготовку=)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Восстановление программы после сбоя